Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2020, 23:17   #901
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена масла своми силами

Цитата:
Сообщение от byg Посмотреть сообщение
кстати, а если не намазать масла на резинку - чем грозит?
ни чем. Как не вытирай привалочную плоскость на БЦ - всё равно масло стикает с блока даже если вы крутили стартером чтоб масло насос выгнал из себя остатки отработки- масло продолжает стикать с магистрали от ГБЦ.. Так что закручивая новый фильтр резиновое уплотнительное кольцо испачкается отработкой точнее смажется.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
да ее закусит при заворачивании фильтра,
в теории да, а в практике стикающее остатки масла с блока этого не допустят.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
может из паза даже выдернуть и будет течь
этим страдают в основном фильтр Салют и Ливны.Они просто выподают. Но даже их кольца я не смазывал
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2020, 23:38   #902
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 720
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена масла своми силами

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Ливны
еще ни разу у меня с этими фильтрами проблем не было.. конечно я их не тыщи пользовал.. е=но около полусотни точно
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2020, 23:51   #903
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена масла своми силами

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
еще ни разу у меня с этими фильтрами проблем не было.. конечно я их не тыщи пользовал.. е=но около полусотни точно
я не о их проблемах, а только о том что с них вываливаются уплотнители. Это где можно конкретно только их ставить и не знать об этом? Ну до ладно. Разговор шёл мазать? Я не мажу
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2020, 00:28   #904
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 720
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена масла своми силами

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
я не о их проблемах, а только о том что с них вываливаются уплотнители. Это где можно конкретно только их ставить и не знать об этом? Ну до ладно. Разговор шёл мазать? Я не мажу
в смысле только их?? ну ставлю изредка. где угодно "вывалиться" может кольцо сухое, я например масло сливаю долго, привалочную протираю , да и не везде ( очень не везде) привалочная в низ смотрит).
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2020, 00:38   #905
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена масла своми силами

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
наливать в новый маслянный фильтр масло или ставить как есть сухой???
А если его (ну допустим на другой машине ) ставить вертикально - дном вниз - ведь масло выльется на тебя.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2020, 02:39   #906
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Замена масла своми силами

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
А если его (ну допустим на другой машине ) ставить вертикально - дном вниз - ведь масло выльется на тебя.
Ну да...
Вот например тут - как залить масло перед наварачиванием?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1496643612_94.jpg
Просмотров: 23
Размер:	88.0 Кб
ID:	277920
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2020, 07:43   #907
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена масла своми силами

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
...стикает... стикать ...стикающее ... выподают
стекать...выпадать...

надеюсь, это спецом такие ошибки? ;-)
а то у мну grammar nazi негодуе!
Ожегов приде, порядок наведе!


про вывыливающиеся резиновые уплотнительные кольца - это к поддельным Mann 914/2 я терь в курсах чокаво, все признаки и отличия знаю...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Проверь. Расскажешь тут .
Я так ещё не пробовал :-)
я пробовал. 1 раз когда сам менял (была возможность в чужом гараже т.к. мой без ямы), точнее забыл.;-(
ничего не было особенного.
и пришёл к выводу, что при моих обстоятельствах мне проще 300-350-400р заплатить и самому не пачкаться. заодно можно заказать осмотр подвески и т.п. (меняю пока через ~10000, ~раз в 10 месяцев, как мобил 0в40 кончится, буду на лукойле через 7500 менять, что при моих пробегах будет примерно 2 раза в год)
__________________
WBR
byg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2020, 19:25   #908
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Замена масла своми силами

Мне очень "нравится" такой подход.

Спросить и съипаться...

Ему отвечают, пишут, а его нет, т.к. это ему и нафик не нужно :-(
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2020, 00:10   #909
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 663
Вес репутации: 15075 Dimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена масла своми силами

Гагаринец, называется накинуть на вентилятор)
__________________
ладавод со стажем: 2001-2006гг 2108; 2011-2017гг 11174 (ник Dimon903); 2017-2020гг К2 кросс АМТ, ник Dimon_x067ot); 2020-н.в. Vesta SW CVT.
Dimon_707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2020, 23:01   #910
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,259
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Замена масла своми силами

Сьездил на сервис поменял масло. Не проехал наверное и 50 км. посмотрел перелили. ну откачал шприцом через шланг от капельницы. перелили 400мл примерно. В канистре 4литровой осталось 1л по ее рискам.
Вокруг фильтра ни капли масла, хотя сам фильтр как новый.
а масло на фото
Был Лук Армортеч 5-40 и на нем чуть больше 7000
а залито типа Зик 5-30 LS
Миниатюры
Замена масла.jpg  
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.