Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Результаты опроса: Где покупали Калину
Чебоксары-Лада 24 26.97%
Диал-Авто 29 32.58%
Другие салоны или с рук (б/у) 30 33.71%
Просто смотрю, где лучше купить... 6 6.74%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 23:41   #1
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для 2-D
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Автомобиль: 111940
Сообщений: 290
Вес репутации: 17 2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути
Где купили свою Калинку?

Делитесь своей историей покупки!
__________________
2-D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 23:55   #2
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для 2-D
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Автомобиль: 111940
Сообщений: 290
Вес репутации: 17 2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути
Ответ: Где купили свою Калинку?

Сначала хотел купить ВАЗ-21124. Даже заказал по салонам и ждал...ждал...ждал... Потом у товарища axel посидел в его Калине хетч и влюбился в машинку! Переоформил заказ на Калину хетч полной (на тот момент) комплектации. Было это 13 марта. Заказывал и в Чебоксары-Лада и в Диал-Авто. Не дождался и 6 апреля приобрел машину в Элекс-Полюс НН. Выбор там огромный... Калин стояло много и все на меня смотрели, даже растерялся)) Даже универсалов 3 штуки стояло.
В салоне отношение нравилось до тех пор пока я не отдал им деньги... потмом уже их интерес пропал ко мне и пришлось уже добиваться скорости выполнения заказа.
Предпродажку видимо не делали, так как все болты пришлось потом подтягивать в Ч-Л, как и подключать вентилятор! А когда уже достаточно далеко уехал, пришлось выкидывать пустую бутылку из под пива из салона... уроды...

В остальном машинка меня радует.
__________________
2-D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 00:24   #3
Свой человек
 
Аватар для ooPs
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Москва Чебы
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 527
Изображений: 133
Вес репутации: 18 ooPs не успел проявить себя
Отправить сообщение для ooPs с помощью ICQ Отправить сообщение для ooPs с помощью Skype™
Ответ: Где купили свою Калинку?

И я тоже сначала хотел купить ВАЗ-21124. Но отец убедил меня на Калину, чему и очень рад!!! А брал авто в Диал Авто, все бы ничего, но отношение консультанта-девицы мне очень непонравилось.
__________________
ooPs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 10:54   #4
Свой человек
 
Аватар для -LEON-
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 623
Изображений: 104
Вес репутации: 18 -LEON- находится на правильном пути-LEON- находится на правильном пути-LEON- находится на правильном пути
Ответ: Где купили свою Калинку?

Не, ВАЗ-21124 не хотел изначально, у отца сей аппарат, за 2 года в салоне кучу сверчков, правда движок все недостатки перекрывал, тяговитый. А Калину взял только из любопытство, какого это ездить на новом россиском автопроме. В Чебоксары-ЛАДА обращались, звонили не раз, хотел уже было на заказ привезти ВАЗ-11194, так как на тот момент ну не было их нигде, а мне хотелось сделать себе подарок на 25-летие, поехали в Казань, объездили все автосалоны официальных дилеров, ну нет нигде и все тут, уже расстроившись, начали выезжать из Казани по направлению домой, в Чебы, на пути встретился еще один автосалон, была не была, зайдем хоть так посмотреть что продают, заходим, а там как раз таки 2 машинки в комплектации которые я искал, но на лобовых лист с надписью ПРОДАНО, я к менеджеру, спрашиваю: "А есть еще?", он: "Нет, но на заказ можем привезти в течении 3-х дней", позвонив при мне в Тольятти, предложил 2 расцветки, серебристый и мускат, деваться было некуда, взял мускат, в последующем не пожалел о своем выборе, всеже этот цвет оказался "хамелеон". Заключил с ними договор, заплатил предоплату в размере 30тыс., да кстати при первоначальном составлении в договоре не был указан срок привоза, я говорю: "Не порядок! Указывайте срок!" - менеджер: "У нас стандартный договор, подписывайте" - я: "Не буду! Зовите мне директора!" - Менеджер: "Секунду, я пойду спрошу у юриста". Смех, да и только. В итоге сходила к юристу, в договор внесли изменения с указанием срока выполнения заказа, на том и разошлись, уехали домой отмечать мое день рождение, через 3 дня позвонили, на следующий день поехали забрали. Вот такая вот история. Извините что букв много.
__________________
-LEON- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 19:33   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-010
Сообщений: 118
Вес репутации: 17 EeyyyHu не успел проявить себя
Отправить сообщение для EeyyyHu с помощью ICQ
Ответ: Где купили свою Калинку?

Машину взял в Чебы-Лада.В принципе заморочек не было.Т.к. я брал сразу после Нового года.Народ видимо еще трезвел-не до машин было.Звоню как-то туда:"Мне-, говорю:Люксовую Калину.-В наличии есть.С АБС за 290450 и без 289144".Лечу туда,там на стоянку нового АВТО.Показывают мне С АБС Рислинг(серебристый),но моторчик 1,6 Другая без ,но моторчик 1.4.А бредил я все же по новому движку:типа экономнее и сильнее.Решил брать 1.6(как никак с АБС).Подхожу,а мне менеджеры говорят только что отложили.Ну делать нечего берем другую 1.4.Пока ждал документы пока с Тольятти прийдут,освободилась с Абс-видимо у человека что-то обламалось.В принципе не сколько не огорчаюсь что взял 1.4 даже лучше, что случай такой подвернулся.Когда оформлял документы все разжевали объяснили.В принципе понравилось.
Р.S.Самый пикол в том,что через три месяца к моему другу совсем по другому относились.И он поэтому взял в Альянсе.
EeyyyHu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 19:55   #6
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-010
Сообщений: 118
Вес репутации: 17 EeyyyHu не успел проявить себя
Отправить сообщение для EeyyyHu с помощью ICQ
Ответ: Где купили свою Калинку?

Все хотел спросить.Так какая машина ездит быстрее:21124 или 1.4Калина
EeyyyHu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 20:10   #7
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Sema
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 37
Автомобиль: 11193
Сообщений: 444
Вес репутации: 17 Sema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скоро
Ответ: Где купили свою Калинку?

В декабре прошлого года поехали с отцом покупать авто в Казань, т.к. занимаемся перепродажей авто думали взять что-то типа 14-ой, 12-ки или 10-ки, вощем что попадётся. С самого утра (приехали туда в 7) на рынке стояло 2 калины: одна рислинг хэч вся тонированная, на литье, музыка алпайн, аккустика дорогая, 2 усилка, саб и т.д. и изабелла хэч (моя) практически пустая
обкатали обе машинки, обе по одной цене, обе не битые, но как бы меня не привлекали эти все навороты, свой выбор я сделал практически сразу как увидел её (изабелла хэч). вощем взяли с хороших добрых рук, поэтому машина и не ломается и служит верно (кстати для меня эта примета очень важна).
Проблемка была в оформлении... Машина на учёте стояла в Зеленодольске, поехали туда, благо с учёба сняли быстро, вот на учёт ставить там проблема, нигде не пишут справку-счёт. В одном автосалоне уговорили женщину выписать нам договор-купли продажи, но эта @&%*&@ ^@^ ^@^@#$% @!#$$!$^& @#%ядь неправильно оформила некоторые данные, после чего нашу Калину не хотели ставить на учёт в Чебоксарах, пришлось ездить обратно!

В то время пока ездили с Казани в Чебоксары мы буквально влюбились в эту машину! с отцом решили продавать её не будем.
в машину вложили немного денег чтобы "одеть" её и теперь души в ней не чаю!

Черезх нас проходит много машин, но всё больше и больше убеждаюсь что качественней всего (из русского автопрома) сделана именно Калина! (Приору ещё не пробывал)
Sema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 11:37   #8
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Abramov995
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Автомобиль: Калина
Сообщений: 151
Вес репутации: 16 Abramov995 не успел проявить себя
Ответ: Где купили свою Калинку?

Всем здрасте!
История покупки автомобиля в нашей семье может затянуться, но в кратце: покупали свою девочку у знакомой (которая водила её около месяца, которой в свою очередь машинку пригнали с Моськи). Машинка 2006 года, на момент покупки нами, пробег составлял 16700км и она предлагалась по вполне умеренной цене. За рулем 3 дня, пока все в порядке... если кто вдруг увидет красную калину едущую не торопясь (максимально допустимая скорость на данном участке) по городу во втором с права ряду - это я ... и не надо сигналить, мигать фарами, от этого моя скорость и полоса не измнится...вот такой Я
Abramov995 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 20:32   #9
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Автомобиль: 111730
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 velsat не успел проявить себя
Ответ: Где купили свою Калинку?

Купили в Казани в Фобосе.
А начиналось все с того, что я встал в очередь в апреле на ВАЗ-2114 в Диал-авто. Через пару недель с удивлением узнаю, что меня в их базе нет, хотя неделей раньше звонили уточнять, жду ли я еще авто. Также узнаю, что очередь на 14-ые человек 60... Решась рискнуть взять Калину хэтчбек. Записываюсь в очередь во второй половине апреля. Попутно оставляю заявку в Чебоксары-Лада. Жду до 25 мая... Терпение лопается, к тому же уже хочется универсал и обзваниваю салоны Казани. В Фобосе находится ВАЗ-111730, которое впоследствии мной и было куплено )))
P.S. Теперь рад, что не взял 14-ую.
velsat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 11:16   #10
Старожил
 
Аватар для shok
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 1,675
Вес репутации: 23 shok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Где купили свою Калинку?

Цитата:
Сообщение от velsat Посмотреть сообщение
Купили в Казани в Фобосе.
А начиналось все с того, что я встал в очередь в апреле на ВАЗ-2114 в Диал-авто. Через пару недель с удивлением узнаю, что меня в их базе нет, хотя неделей раньше звонили уточнять, жду ли я еще авто. Также узнаю, что очередь на 14-ые человек 60... Решась рискнуть взять Калину хэтчбек. Записываюсь в очередь во второй половине апреля. Попутно оставляю заявку в Чебоксары-Лада. Жду до 25 мая... Терпение лопается, к тому же уже хочется универсал и обзваниваю салоны Казани. В Фобосе находится ВАЗ-111730, которое впоследствии мной и было куплено )))
P.S. Теперь рад, что не взял 14-ую.
Поздравляю "коллега"! У меня тоже универсал, брал в Тольяти.
__________________
shok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.