Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2023, 21:52   #971
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 720
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Номера конкретно стоек, это не патроны.
они под родные опоры?
Базовой вне форума   Вверх
Старый 03.01.2023, 22:37   #972
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
они под родные опоры?
Не знаю.
Сходи на офсайт, посмотри.

Они примерно года 3 назад в каталогах появились. Сильно не вникал, без надобности было. Записал в заметки и отложил до поры.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 04.01.2023, 15:01   #973
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 831
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Записал в заметки и отложил до поры.
интересно, они лучше чем СААЗ?

Последний раз редактировалось Oлег888; 04.01.2023 в 19:32..
Oлег888 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2023, 16:07   #974
Пермская ячейка
 
Аватар для jrets
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пермскии край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,586
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 638 jrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

парни а подскажите на счет сс 20 стоит ли вообще заморачиваться ?
__________________
jrets вне форума   Вверх
Старый 04.01.2023, 19:26   #975
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 831
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от jrets Посмотреть сообщение
парни а подскажите на счет сс 20 стоит ли вообще заморачиваться ?
вот тоже бы хотел свежих отзывов от форумчан, т.к. в сети отзывы очень уж протеворечивые, но как факт я понял следующее, раньше гарантия была 5 лет, сейчас только 2. Да и с гарантией тоже не все так просто. Вот один из отзывов 22ого года с отзовика:

В общем заказали в интернет-магазине комплект передних амортизаторов ss20 комфорт на хендэ солярис. После установки уже на 3км пробега появился стук справой стороны, особенно на мелких неровностях.
Объездил несколько сервисов, долго не могли найти причину стука. В итоге только когда сняли обе стойки, выяснилось, что правая не держит «отбой» и стучит при резком движении штока вверх. Чистой воды брак. Производитель обещает безусловную гарантию на свою продукцию, но это не соответствует действительности. Они предложили мне купить второй комплект у них, а первый выслать им, и вот они там проведут экспертизу и если подтвердится, то они мне вернут деньги и расходы на пересыл. Еще предложили просто отправить им стойки, а они мне вернут деньги. Но это совершенно абсурдные и не подходящие мне варианты. Во-первых я работаю на авто, и мне нужен автомобиль ежедневно, то есть снять и отправить стойки, автоматически вызывают простой автомобиля и ежедневные личные убытки, во-вторых производитель не дает никаких гарантий того, что их экспертиза будет честной а не в пользу производителя. Я им предоставил заключение из сервиса(они его требовали) а так же записал видео, на котором все четко видно и слышно. В общем в очередной раз убеждаюсь, что если менять запчасти то только на оригинал, а с этой фирмой и их продукцией категорически не рекомендую связываться.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_14119875.html

p.s. я сейчас сам озадачен этой темой, т.к. левая стойка стучит, думал отправить на ремонт Марсианину, но у них нет функции доставки/отправки, только курьером, чтобы сам им привез/сам забрал, а это будет стоить космос, больше цены самой работы по ремонту стойки..
Oлег888 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2023, 20:21   #976
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
они под родные опоры?
Десятые патроны были под грантовские опоры.
А тут.. Грантовские стойки всяко под грантовские же опоры должны быть, 99.9%.
С калиновскими стойками определённости меньше.
А у Приоры опора высокая, как у К1 или низкая как у Гранты? Стойка-то одна и та же, по версии кув.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Oлег888 Посмотреть сообщение
интересно, они лучше чем СААЗ?
Самосбор на патронах ехель-жы эксплуатировал.
После тогдашнего СААЗа чудовищно жёсткие, энергоемкие и бесшумные. Совместил их установку с навешиванием усиливающего кузов железа. Совсем не лишним оказалось.
Пробить ехель-жы почти невозможно, но если удалось, ресурс резко падает.
Нынешние не знаю, кот в мешке.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 04.01.2023, 20:33   #977
Пермская ячейка
 
Аватар для jrets
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пермскии край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,586
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 638 jrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от Oлег888 Посмотреть сообщение
вот тоже бы хотел свежих отзывов от форумчан, т.к. в сети отзывы очень уж протеворечивые, но как факт я понял следующее, раньше гарантия была 5 лет, сейчас только 2. Да и с гарантией тоже не все так просто. Вот один из отзывов 22ого года с отзовика:

В общем заказали в интернет-магазине комплект передних амортизаторов ss20 комфорт на хендэ солярис. После установки уже на 3км пробега появился стук справой стороны, особенно на мелких неровностях.
Объездил несколько сервисов, долго не могли найти причину стука. В итоге только когда сняли обе стойки, выяснилось, что правая не держит «отбой» и стучит при резком движении штока вверх. Чистой воды брак. Производитель обещает безусловную гарантию на свою продукцию, но это не соответствует действительности. Они предложили мне купить второй комплект у них, а первый выслать им, и вот они там проведут экспертизу и если подтвердится, то они мне вернут деньги и расходы на пересыл. Еще предложили просто отправить им стойки, а они мне вернут деньги. Но это совершенно абсурдные и не подходящие мне варианты. Во-первых я работаю на авто, и мне нужен автомобиль ежедневно, то есть снять и отправить стойки, автоматически вызывают простой автомобиля и ежедневные личные убытки, во-вторых производитель не дает никаких гарантий того, что их экспертиза будет честной а не в пользу производителя. Я им предоставил заключение из сервиса(они его требовали) а так же записал видео, на котором все четко видно и слышно. В общем в очередной раз убеждаюсь, что если менять запчасти то только на оригинал, а с этой фирмой и их продукцией категорически не рекомендую связываться.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_14119875.html

p.s. я сейчас сам озадачен этой темой, т.к. левая стойка стучит, думал отправить на ремонт Марсианину, но у них нет функции доставки/отправки, только курьером, чтобы сам им привез/сам забрал, а это будет стоить космос, больше цены самой работы по ремонту стойки..
у меня задняя правая потекла , и не знаю где отремонтировать
__________________
jrets вне форума   Вверх
Старый 04.01.2023, 20:37   #978
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А у Приоры опора высокая, как у К1 или низкая как у Гранты?.
Как у гранты.

Добавлено через 1 минуту
Много лет назад перешёл на кросс подвеску калина 2 от сааз. И не жалею.
До этого были и стоковые стойки 1119, и вкладыши бильштайн масло 2110 в сапогах 2170, и каяба эксель-жи 2110 в тех же сапогах, и стойки 2190 масло сааз (сток гранта).
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Вверх
Старый 04.01.2023, 21:25   #979
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от <Николай> Посмотреть сообщение
Много лет назад перешёл на кросс подвеску калина 2 от сааз. И не жалею.
До этого были и стоковые стойки 1119, и вкладыши бильштайн масло 2110 в сапогах 2170, и каяба эксель-жи 2110 в тех же сапогах, и стойки 2190 масло сааз (сток гранта).
Как раз после пары лет на ехель-жы, пересел на ккросс))
Свои плюсы-минусы и там и там.
Скажем так, кросс более сбалансированный, особенно со всеми своими пружинами, отбойниками, стабами. Хороший компромисс между жесткостью и комфортом. И управляемость на его стороне.
Но лупить во всю дурь по разбитому направлению лучше на каябе.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 04.01.2023, 21:32   #980
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 831
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от jrets Посмотреть сообщение
у меня задняя правая потекла , и не знаю где отремонтировать
Так у вас же Пермский край указан, Марсианин из Перми, спишитесь, может недалеко друг от друга..
Oлег888 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.