Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2021, 04:16   #171
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кронштейн растяжки (краб)

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю всей правильной оснастки для запрессовки "ромашек", но по моему мнению не просто так там три выступа свободных от резины на обойме сделаны. Запрессовка ведь по внутренней части идет и усилие разумно прикладывать ближе к этому месту. А через резину прессовать вы сами видели что выходит
эти три выступа для оправки внешних втулок ромашек в рычаг но она едина и для втулок растяжки.

Последний раз редактировалось rol; 03.04.2021 в 13:26..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2021, 10:25   #172
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кронштейн растяжки (краб)

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Вопрос у меня есть. Как ставятся шайбы на этих крабах. То есть куда выпуклостью? Например: ))- перед; ((-перед; () - перед и наконец )(- перед. Надеюсь понятно?
Еще раз, куда смотрят выпуклостью шайбы на крабе? Ах да , их по две на каждой...
Очень бы хотелось, чтобы были не домыслы, а, например, чертеж или фото девственное с завода.
Установка таких шайб предусматривают практически все вазы. Хотелось услышать ваше мнение
Фото с драйва, не мои!!! Но если посмотреть в книгу по ремонту, то там также. Думаю сегодня менять и поставить по книге. Поставлю так. ))- перед
Меняя болты, высверливая и нарезая резьбу(исправлял косяки прошлых владельцев), крабы снимал старые и поставил так - (). По-моему по управляемости ничего не изменилось, а вот рейка бренчит сильнее. Если я прав и это рейка.
Трафик!


Последний раз редактировалось name1978; 03.04.2021 в 10:42..
name1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2021, 10:49   #173
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кронштейн растяжки (краб)

Цитата:
Сообщение от name1978 Посмотреть сообщение
По-моему по управляемости ничего не изменилось, а вот рейка бренчит сильнее
про рейку вполне возможно
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2021, 11:17   #174
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,908
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кронштейн растяжки (краб)

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю всей правильной оснастки для запрессовки "ромашек", но по моему мнению не просто так там три выступа свободных от резины на обойме сделаны. Запрессовка ведь по внутренней части идет и усилие разумно прикладывать ближе к этому месту. А через резину прессовать вы сами видели что выходит
"…и окончательно допрессовываем, нанося удары по выколотке диаметром 8 мм через три окна в слое резины."
А запрессовывается так, как показано выше , можно посмотреть конструкцию "ромашек" вот здесь https://youtu.be/0cl1oviu0KU
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2021, 20:35   #175
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кронштейн растяжки (краб)

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
https://youtu.be/RsaElbV69_0
А с другой стороны стоят "ромашки" и их менять так: https://www.youtube.com/watch?v=izyi8kLN4d4&t=26s
вот когда вы задали вопрос по расположению этих шайб то вы подумали что люди сдесь того или как? Я как то с вами переписывался в 16 году по задней опоре Весты. Тогда я вам дал ответ, а вы промолчали. Мне бы хотелось всегда получать в техническом разделе точные ответы, а не вопросы которые мы прошли. С уважением
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2021, 09:19   #176
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,908
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кронштейн растяжки (краб)

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
вот когда вы задали вопрос по расположению этих шайб то вы подумали что люди сдесь того или как? Я как то с вами переписывался в 16 году по задней опоре Весты. Тогда я вам дал ответ, а вы промолчали. Мне бы хотелось всегда получать в техническом разделе точные ответы, а не вопросы которые мы прошли. С уважением
Нет Я не подумал, что люди сдесь того. Так я и не понял, что вы сдесь хотите получить по весте точный техничкеский ответ, я видимо в 16- ом году просмотрел ваш вопрос, простите. https://youtu.be/wpnVyD0QqRI
https://youtu.be/tt3dKVsAS54 может вас это устроит.
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2021, 19:54   #177
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кронштейн растяжки (краб)

А после замены крабов развал обязательно?
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2021, 20:28   #178
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,074
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кронштейн растяжки (краб)

При соответствии снятой и новой деталей - нет. Это как шаровые опоры менять, значительно ничего не изменится
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2021, 21:48   #179
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: пермь и прилежащие деревни
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-2
Сообщений: 22
Вес репутации: 0 физик физик физик физик физик физик физик физик физик физик физик
Re: Кронштейн растяжки (краб)

Проверка углов установки колес обязательна, если проводится замена или ремонт деталей подвески, которые могут повлечь за собой изменение углов установки колес
Как хотите так и понимайте
физик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2021, 10:43   #180
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,958
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Кронштейн растяжки (краб)

крабы у гранты и К1 взаимозаменяемые или нет?
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.