Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 00:45   #991
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

NAZAR01, может, он водитель Крузака, а не его владелец? Не было похоже, что он не всерьез спрашивал.

С другой стороны, на днях ко мне подошел декан соседского факультета, мужик серьезный, в возрасте и говорит, что пора избавляться от своей заслуженной Нивы. На вопрос, что будешь брать, ответил, что видимо Логана. Спрашиваю, почему. Отвечает, что Калина рассыпается на ходу и грохочет. Спрашиваю, ты в ней сидел, говорит, нет. Предложил я его прокатить, но говорит, занят.
Т.е. антиреклама действует даже на вполне разумных людей.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 00:49   #992
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Вчера на стоянке у магазина произошел почти анекдотичный случай.
Из стоящего рядом Крузака вылезает водитель, подходит, спрашивает, как машина - отвечаю, нормально. Спросил о комплектации и цене, я ответил. Далее, он то ли себе, то ли мне пробурчал, что, видимо, надо себе такую прикупить, иномарки такого класса существенно дороже. Сказал "спасибо" и сел в свою машину.
Добрая часть водителей Крузаков являются просто наёмными водителями хозяевов этих машин, а не владельцами...
К примеру у нас в организации водитель заряженной по максимуму Камри , на которой он возит директора, купил себе недавно Калину. До этого была 5-ка Жигули. Купил в напряг по программе утиля. И тоже сказал, что купил потому что на иномарку денег не хватает и по утилю удобней.
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 22:33   #993
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Кунарское
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсал
Сообщений: 35
Вес репутации: 3839 asochakov имеет репутацию за пределами доброй репутацииasochakov имеет репутацию за пределами доброй репутацииasochakov имеет репутацию за пределами доброй репутацииasochakov имеет репутацию за пределами доброй репутацииasochakov имеет репутацию за пределами доброй репутацииasochakov имеет репутацию за пределами доброй репутацииasochakov имеет репутацию за пределами доброй репутацииasochakov имеет репутацию за пределами доброй репутацииasochakov имеет репутацию за пределами доброй репутацииasochakov имеет репутацию за пределами доброй репутацииasochakov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
А что на трассе случилось?
Посоревновались в скорости, точнее в разгоне. Приоромотор после 3000 оборотов просто звереет, и я ему элементарно не давал себя обогнать, по ускорению моя машина была быстрее его. На трасе машин не было совем, такчто ни чьими жизнми кроме своих мы не рисковали, да и скорость больше 130 не давали.А как появились встречные машины я сбросил до 90 и спокойно дал ему себя обогнать. Вот только после этого он уже не язвил по поводу калины при встрече. А вобще эйфория уже прошла от покупки авто, все както успокоилось, чтото комуто доказывать не хочется, просто езжу, а если ктото начинает говорить что вот тото и то пишут про калину, сыпется мол, места мало, я выражаю удивление и благодарность за такую ценную информацию-""Чтоты, брат, а я вот и не знал даже, спасибо, ну что мы люди темные, "За рулем" не выписываем, телевизор не смотрим, все в интернете да в интернете...А я вот знаешь все езжу, да езжу и не подозревал даже на каком ведре с болтами , если бы ты мне глаза не открыл так бы и ездил даже и не знал что салон маленький и все гремит и сыпется. Спасибо, друг!!". И тут еще можно с рыданиями на плечо кинуться. Ну это ладно, шутки все. А так, то брал машину не наобум, а посмотрев на "Калины" у знакомых, и они ВСЕ! отзывались только положительно, и ни чего что пишут злопыхатели про эту машину у них не сбылось...И еще, ВСЕ кто проехался на машине на заднем сиденье, отметили что очень много места.
asochakov вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 23:29   #994
Гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Бронницы
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 230876мар не успел проявить себя
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Моя раскаталась на 10 тыс. и логановоды с ланосоводами очень злятся кргда их обьезаю во всех режимах.Двиг.естественно приора.По началу хорохорятся,как же-КАЛИНА обогнала,но немного поупиравшись,сдуваются.У меня универсал,во многом доработан.Когда по М-2 начинаю на 170 обходить многие ЖЫПЫ,логаны делают вид что не замечают.Стараюсь конечно не барзеть по скорости но иногда выводт из себя просто.А потом догнав,смотрят непонимающе-машина то вроде г-но согласно слогану,а догнать надо пртложить усилие.Вот так и меняем репутацию.
230876мар вне форума   Вверх
Старый 01.06.2011, 06:04   #995
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от 230876мар Посмотреть сообщение
По началу хорохорятся,как же-КАЛИНА обогнала,но немного поупиравшись,сдуваются.У меня универсал,во многом доработан.Когда по М-2 начинаю на 170 обходить многие ЖЫПЫ,логаны делают вид что не замечают.
А может и правду не замечают?На 170...А тормозить чем будешь,ботинком об асфальт?Сказочник,а вроде не пацан уже...
NAZAR01 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2011, 06:55   #996
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от 230876мар Посмотреть сообщение
По началу хорохорятся,как же-КАЛИНА обогнала,
Болезнь еще больше усиливается, если обгонять на Матизе.
Чувак, до того никуда не торопившийся и ехавший около 50, вдруг вспоминает, что его аффто тоже может ехать, не может вытерпеть позора и пускается в погоню. Цирк да и только.
Всеж болезнь под названием "Машина определяет СТАТУС" изживается медленно.

Цитата:
Сообщение от 230876мар Посмотреть сообщение
А потом догнав,смотрят непонимающе-машина то вроде г-но согласно слогану,а догнать надо пртложить усилие.Вот так и меняем репутацию.
Помню, когда-то репутация у Калины была "темная лошадка".
В 2005 году гонялись по трассе за Калиной на старой праворульной "Камри" - бегемотихе. Было интересно разглядеть ее поближе, и восхищались тем, что прет неплохо (догнать не могли).
А потом на сцену вышел "За рублем", "Авторевью", КВН и другие клоуны.
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2011, 08:48   #997
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

ну и я свои пять копеек: в 2008 году универсалы только вышли, манера езды у меня довольно агрессивная - как только появляется возможность, обгоняю.
так вот, завидев в зеркале морду калины абсолютно все - семёрки, десятки, пятнашки, пассаты, короллы, 4x4 ино прибавляли ходу, но стоило только опередить - вид универсала сзади, видимо, ввергал большинство оппонентов в ступор - тут же сбрасывали скорости и меня "отпускали". благо, движочек 1,4 с ГП 3,7 просто создан для трассы - за три года по пальцам можно пересчитать таких, кто жал педаль до конца, не давая себя обогнать (больше 170 не езжу).

что до фразы
Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
На 170...А тормозить чем будешь,ботинком об асфальт?
то машина отлично тормозит благодаря АБС и ЕБД, особенно если поставить фирменные колодки и хорошую резину.
чтобы такими фразами сыпать, нужно, как минимум попробовать проехать на такой калине за рулём, а иначе есть опасность перейти в разряд "фантазёров".

в последнее время, конечно, универсалы примелькались и такого эффекта уже нет. часто замечаю, как какой-нибудь ТЛК "валит" часть пути на все деньги, не давая себя опередить, однако вид стрелки уровня топлива, равномерно движущейся к нулевой отметке, магическим образом заставляет отпускать педаль газа - таких приходится брать измором

в целом, по поводу статуса и авто заметил такую вещь: своя была четвёрка, по работе ездил на мицу лансер спорт - чорний, 2л, спойлер, катки - всё как положено.

манера езды одна - езжу быстро, стараюсь не создавать при этом помехи другим участникам ДД, пользуюсь поворотниками всегда, грубых нарушений ПДД стараюсь не допускать (исключение - скоростной режим за городом).

так вот: на четвёрке тебя не пускают, всячески оттирают, норовят перестроиться перед тобой или "на тебя", в общем, зажимают. на ланцере, естественно, этого ничего нет (ксенон же, ага), даже если ненароком подрежешь кого - даже не посигналят.
с другой стороны, на четвёре едешь и просто "раздвигаешь" поток потому что людям элементарно жалко свои машины, ведь кузовой ремонт - самый дорогой, моей же тёртой "повозке" всё было нипочём. на ланцере же, повторюсь, манера езды одна на всех машинах, при такой же езде начинают пугаться пассажиры (не за себя - за ТС), мол не бережёшь машину и т.п. да и на сознание как то давит, что в случае чего придётся отдать "много денег".

вывод: культуры-мультуры не хватает нашим водителям.

прошу прощения за много букв и сумбур. оговорюсь, я не "безбашеный рейсер", очень люблю катить куда-то не торопясь, но такая возможность выпадает редко, чаще цейтнот заставляет ехать быстрее потока, вот и всё.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2011, 10:34   #998
Центральная группировка
 
Аватар для Lexa85
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Записей в дневнике: 8
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Lexa85 находится на правильном путиLexa85 находится на правильном пути
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

У меня случай был с логаном, едем с братом по каширскому шоссе в сторону области (каширка забита 5 часов вечера однако), Логан велатает с крайней правой в левую перед нами (скорость 140 км/ч) вообще круто так подрезал и едет 100 км/ч мы его просим культурно пропустить (как же калину пропустить-никогда!) кое как уже сгоняем и тут его задело давай нас пытаться догонять, а не тут-то было после 140 он очень далеко был от нас (машина только обкатку прошла). Ещё добивало едем 150 иномарки впереди завидев сзади фары противотуманки начинают уступать дорогу, как только увидят что калина сразу в левый ряд опять перед нами приходилось тормозить и сгонять.

Последний раз редактировалось Lexa85; 01.06.2011 в 10:57..
Lexa85 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2011, 10:49   #999
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
не может вытерпеть позора и пускается в погоню
По дороге из города домой 8км трассы, проезжая на 140 км/ч несколько машин едущих ~100км/ч сзади вылез хёндай-соната-нф и начал догонять, я до 160 добавил и он отстал, обогнал он меня в начале населённого пункта через сплошную-встречку(видать у чувака нервы не выдержали вида обгоняющей его калины, смешные люди).
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 01.06.2011, 11:21   #1000
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
машина отлично тормозит благодаря АБС и ЕБД, особенно если поставить фирменные колодки и хорошую резину.
чтобы такими фразами сыпать, нужно, как минимум попробовать проехать на такой калине за рулём, а иначе есть опасность перейти в разряд "фантазёров".
Голубчик,я мастер спорта по автоспорту,конечно гоняли КС по автодрому,поэтому и говорю,валкий в поворотах,тормоза плохие,типичный городской авто...170 км\час это серьезная скорость,предел для Калины,и обгонять на такой скорости самоубийство!Даже Хонда-Фит,а Хонда,безусловно лучше,на такой скорости неважно держит дорогу,физика,никуда не денешься...
NAZAR01 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.