Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.01.2019, 20:50   #10
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 10

Цитата:
Сообщение от kalinax Посмотреть сообщение
Стал замечать, что при остановке у светофора холостые обороты устаканиваются не сразу, а с некой амплитудой вокруг нормы, типа внизВВЕРХвнизВВЕРХ ровно 8ХХ.
Ошибок по двигателю нет, кроме катализатора т.к. обманка.
По теплу такого не замечал, что еще стоит глянуть ?

Масло немного давит из прокладки клапанной крышки, поменяю на выходных. Кстати как ее лучше затягивать - на холодную и потом на горячею ?
Даже местные спецы не ответят сразу. Вариантов много и первый сделать диагностику. Дело в том что ошибок может и не быть но диагностика и советы с форума вам могут помочь. Я тоже мучился с таким- не помог интилект. Если плавают обороты рхх то это не значит что его пора менять, можно и промыть как и дз- хотя! зимой это проявляется чаще- мотор ещё холодной и выделяет в вентиляцию картерных газов горячий поток- с кодинсатом и паров масла ну или эмульсии от него. По рхх ошибок ни когда нет! Он или держит стабильно, засрался и плавают обороты либо не работает вообще т.е. при сбросе газа мотор сразу глохнет. Есть вариации с подсосом воздуха на выпуске, есть вариант что шалит дк1 и тот же кПа или как в моём случае треснула выпуск до дк1. Ну и дмрв тоже тут в куче. Вам нужна диагностика для начала. Даже если сдесь вам посоветую по, кабель и таблицы то для вас как и для меня это как бы не то т.к. я не фанат, а обычный пользователь авто т.е. я не зарабатывают деньги на ремонте чтоб бегать покупать и устанавливать и умничить. От вас требуется привести в порядок- систему вентиляции картерных газов, промыть дз и убрать подсосы воздуха если они есть, а они есть. Всё забывают про замену уплотнителя штуцера вут - да тот шланг подходящий от выпускного ресивера, не забывать менять резинку на щупе уровня масла(я сажу её на герметики), менять маслозаливную крышку(если есть резинки для щупа в продаже то для крышек не видел. Кстати и патрубки всей вентиляции заменить как и зафиксировать маленький штуцр в клапанной крышки- малого контура вентиляции.Клапанную крышку хоть на какую прокладку сади то всё безтолку- ставлю на герметик и мотор с снаружи в идеале. И только потом задать вопрос: а почему у меня такая проблема?

Последний раз редактировалось rol; 10.01.2019 в 21:05..
rol вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.