Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тамбов

Тамбов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Тамбове и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 11:19   #61
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Ответ: Свободное общение

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
Igor K., а чё у мой посследний пост пропал, удалил?
не, я либеральный лидер, пока ещё ничего не удалял :-) А что пропало?
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 10.03.2009, 11:21   #62
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Ответ: Свободное общение

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
"блажен кто верует" , я конечно понимаю что здесь все владельци калин и в той или иной степени являются поклонниками данной модели, но фанатеть то не надо
А почему не так? При чём тут фанатеть? Почему ты считаешь, что хоть немного подготовленная спорт. машина не сделает стоковую? Причём движок у них одинаковый, коробка у калины-спорт вроде даже доработанная, масса меньше, в чём я не прав?
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 10.03.2009, 11:32   #63
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Свободное общение

Igor K., чет 1 пропало, а так в снаряженном состоянии массы одинаковые что у калины спорт что у приоры, лобовое сопротивление у калины больше, так что тут все от водителя будет зависить и от коробки, не знаю чем там у них коробки отличаются если честно, имхо потроха одинаковые
Pro вне форума   Вверх
Старый 10.03.2009, 11:35   #64
Тамбовская ячейка
 
Аватар для naivepilot
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 437
Записей в дневнике: 7
Изображений: 17
Вес репутации: 16 naivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном пути
Отправить сообщение для naivepilot с помощью ICQ
Ответ: Свободное общение

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
не знаю чем там у них коробки отличаются если честно
у Приоры десяточная коробка (там ещё задняя "в пол" включается), а на Калине своя, новая.

Причём у Калины спорт коробка отличается от стоковой Калины, подробностей не помню, но ВАЗовцы говорили, что она доработанная и улучшенная.
Игорь.
naivepilot вне форума   Вверх
Старый 10.03.2009, 11:45   #65
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Свободное общение

Цитата:
Сообщение от naivepilot Посмотреть сообщение
у Приоры десяточная коробка (там ещё задняя "в пол" включается), а на Калине своя, новая.
способ включения задней передачи не показатель. гораздо важнее какие там передаточные числа подобраны именно от них будет разгон зависеть. А отличие коробки калины спорт от ктоковой калиновской как раз имхо и состоит что шестеренки от приоровской коробки поставили
Pro вне форума   Вверх
Старый 11.03.2009, 02:42   #66
Тамбовская ячейка
 
Аватар для naivepilot
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 437
Записей в дневнике: 7
Изображений: 17
Вес репутации: 16 naivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном пути
Отправить сообщение для naivepilot с помощью ICQ
Ответ: Свободное общение

Pro, конечно, задняя скорость - не показатель хD
Сказал для наглядности.

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
А отличие коробки калины спорт от ктоковой калиновской как раз имхо и состоит что шестеренки от приоровской коробки поставили
а вот такие сведения надо проверить.
naivepilot вне форума   Вверх
Старый 11.03.2009, 02:44   #67
Тамбовская ячейка
 
Аватар для naivepilot
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 437
Записей в дневнике: 7
Изображений: 17
Вес репутации: 16 naivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном пути
Отправить сообщение для naivepilot с помощью ICQ
Ответ: Свободное общение

Мне вот сегодня, кстати, повезло: мент выписывал штраф за превышение, а мимо проехала 9ка тоже с превышением и не остановилась по требованию инспектора, так вот менты сразу за ней рванули, отдали мне документы и отпустили..)
Улыбнуло)
naivepilot вне форума   Вверх
Старый 11.03.2009, 19:12   #68
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Ovinnik
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 48
Автомобиль: 11183
Сообщений: 406
Вес репутации: 16 Ovinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ovinnik с помощью ICQ
Ответ: Свободное общение

Цитата:
Сообщение от naivepilot Посмотреть сообщение
разница в несколько лошадиных сил на короткой дистанции позволит отыграть "полкрыла", не более. Если грамотно крутить калиновский двиг, Приора нифига не обгонит. проверено)
Я специально сказал...при прочих равных..т.е. я не беру в расчет мастерство водителя, я сказал что при равных условиях приора аля 12-ка рвет калины, она реально мощнее. И если тебя клонировать и посадить за руль приоры-12...ты сделаеш себяже на калине.
Вот что я хотел сказать.
__________________
Ovinnik вне форума   Вверх
Старый 11.03.2009, 19:13   #69
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Ovinnik
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 48
Автомобиль: 11183
Сообщений: 406
Вес репутации: 16 Ovinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ovinnik с помощью ICQ
Ответ: Свободное общение

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
"блажен кто верует" , я конечно понимаю что здесь все владельци калин и в той или иной степени являются поклонниками данной модели, но фанатеть то не надо
Я не поклонник, я жертва обстаятельств
__________________
Ovinnik вне форума   Вверх
Старый 11.03.2009, 19:23   #70
Тамбовская ячейка
 
Аватар для naivepilot
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 437
Записей в дневнике: 7
Изображений: 17
Вес репутации: 16 naivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном пути
Отправить сообщение для naivepilot с помощью ICQ
Ответ: Свободное общение

Цитата:
Сообщение от Ovinnik Посмотреть сообщение
Я специально сказал...при прочих равных..т.е. я не беру в расчет мастерство водителя, я сказал что при равных условиях приора аля 12-ка рвет калины, она реально мощнее. И если тебя клонировать и посадить за руль приоры-12...ты сделаеш себяже на калине. Вот что я хотел сказать.
Если рассуждать логически, то наверное да.

Цитата:
Сообщение от Ovinnik Посмотреть сообщение
Я не поклонник, я жертва обстаятельств
xD
naivepilot вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.