Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 22:20   #1
Новичок
 
Аватар для Vipppp
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 41
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Vipppp не успел проявить себя
смена приборной панели на калине

Меня все мучает вопрос...на моей калинке пробег 136000км, если я поменяю панельную прибор на новую или же поставлю б\у панель то пробег поменяется соответственно....на 0 и пробег б\у панели???
Vipppp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 00:20   #2
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: смена приборной панели на калине

Vipppp, Память о пробеге храниться в эноргонезависимой памяти приборной панели. За 15 мин при помощи спец. оборудования можно выставить любой пробег, как на новой, так и на б\у.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 09:17   #3
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: смена приборной панели на калине

Я сменил панель панель на Флеш - 2, пробег встал на 0
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 16:57   #4
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: смена приборной панели на калине

Bari, Во флеше насколько помню, пробег можно выставить прямо с приборки любой.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 00:59   #5
Гость
 
Аватар для max1478
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 LADA KALINA
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 max1478 не успел проявить себя
замена приборной панели с (АП) на (VDO)

Хочу поменять приборную панель на калине,у меня стоит панель (АП) в продаже есть панель (VDO) есть между ними разница в подключении ?
и как после замены поведёт себя бортовой комп ? она как-то прописывается в его мозгах ?
__________________
LADA КАЛИНА 11183
max1478 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 03:59   #6
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: замена приборной панели с (АП) на (VDO)

Цитата:
Сообщение от max1478 Посмотреть сообщение
есть между ними разница в подключении ?
Никакой, насколько мне известно. Лишь бы Калиновская.
Цитата:
Сообщение от max1478 Посмотреть сообщение
и как после замены поведёт себя бортовой комп ? она как-то прописывается в его мозгах ?
Штатный БК находится в самой приборке, мозги у них общие. ЭБУ ЭСУД и других систем приборка по барабану, лишь бы их контрольные лампы были в наличии.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 19:58   #7
Гость
 
Аватар для max1478
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 LADA KALINA
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 max1478 не успел проявить себя
Re: замена приборной панели с (АП) на (VDO)

Цитата:
Сообщение от Belt Посмотреть сообщение
лишь бы их контрольные лампы были в наличии.
что за лампы?
__________________
LADA КАЛИНА 11183
max1478 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 10:04   #8
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: замена приборной панели с (АП) на (VDO)

Цитата:
Сообщение от max1478 Посмотреть сообщение
Хочу поменять приборную панель на калине,у меня стоит панель (АП) в продаже есть панель (VDO) есть между ними разница в подключении ?
и как после замены поведёт себя бортовой комп ? она как-то прописывается в его мозгах ?
Пробег автомобиля будет снова с нуля.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 10:34   #9
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: замена приборной панели с (АП) на (VDO)

Цитата:
Сообщение от max1478 Посмотреть сообщение
Хочу поменять приборную панель на калине,у меня стоит панель (АП) в продаже есть панель (VDO) есть между ними разница в подключении ? и как после замены поведёт себя бортовой комп ? она как-то прописывается в его мозгах ?
Смысл замены?
А.Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 12:40   #10
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: замена приборной панели с (АП) на (VDO)

Цитата:
Сообщение от max1478 Посмотреть сообщение
что за лампы?
Ну лампы Check Engine, ЭУРа, АБСки, подушек - при их отсутствии могут появиться ошибки. На самом деле в приборке стоят не лампы, а светодиоды, просто привыкли так говорить - лампы. Пробег действительно будет с нуля, однако при желании можно поставить и реальный - только это будет стоить лишних денег.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.