Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 15:53   #21
Тульская ячейка
 
Аватар для Snuk
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213
Сообщений: 2,160
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 105 Snuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Snuk с помощью ICQ Отправить сообщение для Snuk с помощью Skype™
Вопрос по совместимости приборок

Кто знает взаимозаменяемы ли приборки разных производителей?
Штатно установлена от НПП ИТЭЛМА, но хочу VDO или АвтоПрибор
Одинаковы ли разъемы и не будет ли проблем при установке???
__________________
Все мы глупы, но в разных областях 80)
Snuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 16:19   #22
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: замена приборной панели с (АП) на (VDO)

Однозначно, подойдет. Я себе Flash 2 ставил, подошла как родная. У некоторых фиксатор тугой стоит на зеленом штеккере, может даже сломаться. Не критично, у меня 2 года без него ездит...
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 16:29   #23
Тульская ячейка
 
Аватар для Snuk
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213
Сообщений: 2,160
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 105 Snuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Snuk с помощью ICQ Отправить сообщение для Snuk с помощью Skype™
Re: замена приборной панели с (АП) на (VDO)

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Однозначно, подойдет. Я себе Flash 2 ставил, подошла как родная
В том то и беда, что у меня ИТЭЛМА и со слов всех (уже 3-и месяца ищу) продавцов в городе она отличается от VDO и АП
Flash меня не интересует в первую очередь из-за цены
__________________
Все мы глупы, но в разных областях 80)
Snuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 16:46   #24
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: замена приборной панели с (АП) на (VDO)

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Однозначно, подойдет. Я себе Flash 2 ставил, подошла как родная. У некоторых фиксатор тугой стоит на зеленом штеккере, может даже сломаться. Не критично, у меня 2 года без него ездит...
Есть такой, сломал перед продажей и щиток мой остался без света, потух..
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 18:33   #25
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: замена приборной панели с (АП) на (VDO)

Цитата:
Сообщение от Snuk Посмотреть сообщение
у меня ИТЭЛМА и со слов всех (уже 3-и месяца ищу) продавцов в городе она отличается от VDO и АП
Слушать наших продавцов - себя не уважать. Меня в В4К тоже уверяли, что ЭМУРУ Mando можно заменить только им же. Я месяц его ждал, в итоге купил калужский и горя не знаю.
Vantage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 18:53   #26
Самарская ячейка
 
Аватар для владимир163ru
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 32
Изображений: 14
Вес репутации: 14 владимир163ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для владимир163ru с помощью ICQ
Re: замена приборной панели с (АП) на (VDO)

разници в комбинациях(панелях как вы называете) нет, они эдентичны и по разьемам и подключению на сегодняшний день самые качественные это vdo они лучше и по подсветке и показаниям ,у меня она стоит до этого была АП поменял по гарантии из за натира стрелки спидометра,
владимир163ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 22:01   #27
Тульская ячейка
 
Аватар для Snuk
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213
Сообщений: 2,160
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 105 Snuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Snuk с помощью ICQ Отправить сообщение для Snuk с помощью Skype™
Re: замена приборной панели с (АП) на (VDO)

Спасиб всем, пойду искать VDO
__________________
Все мы глупы, но в разных областях 80)
Snuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 18:44   #28
Освоившийся
 
Аватар для barkli
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117 Калина
Сообщений: 177
Вес репутации: 20 barkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущее
Re: замена приборной панели с (АП) на (VDO)

Разница между АП и VDO есть, и существенная. На личном опыте, стояла АП но накрылась ( вроде работала но все показания приборов стали на одно деление меньше, например на холостых тахометр 500 вместо 900). Сегодня по гарантии привезли VDO . Отличия на VDO нет вольтметра, на АП был, показание расхода топлива строго в литрах 1-2-3 и т д, на АП был с точностью до 0,1. Суточный пробег только в верхней строчке, в нижней отсутствует. Что порадовало это стрелочный датчик топлива не зависимо в каком положении стоит авто после движения показывает сразу истинное наполнение бака.
barkli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 16:17   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: замена приборной панели с (АП) на (VDO)

ну не факт, просто там довольно долго обновляются показания, советую попробовать при включенном зажигании заправить автомобиль! заправка уже закончена, а стрелка еще показывает что бак пуст! я помню расстроился и скандал поднял, типа заправил машину на 100 рублей, (там и 4-х литров нет) до дома доехать и взять денег, чтоб побольше заправиться, значится, с горящей лампой резерва заправляюсь, запускаю двиг, а лампа как горела так и горит, я тут, ору говорю типа бля куда бензин дели, почему нет, туда сюда, пока на кассу бегал, то да се, потом уже сел снова в машину от колонки отъехать, смотрю, лампа погасла, и стрелка отклюнилась на четверь бака стала показывать, вот так то, зато на кочках стрелка не колеблется!!! приборкау меня VDO, на мой взгляд самая качественная.
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 21:46   #30
Забанен
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 61
Вес репутации: 0 DEN 333 не успел проявить себя
Re: замена приборной панели с (АП) на (VDO)

Цитата:
Сообщение от barkli Посмотреть сообщение
Разница между АП и VDO есть, и существенная. На личном опыте, стояла АП но накрылась ( вроде работала но все показания приборов стали на одно деление меньше, например на холостых тахометр 500 вместо 900). Сегодня по гарантии привезли VDO . Отличия на VDO нет вольтметра, на АП был, показание расхода топлива строго в литрах 1-2-3 и т д, на АП был с точностью до 0,1. Суточный пробег только в верхней строчке, в нижней отсутствует. Что порадовало это стрелочный датчик топлива не зависимо в каком положении стоит авто после движения показывает сразу истинное наполнение бака.
Это точно? вот не хватает мне вольтметра думаю от автоприбора поставить приборку если там действительно есть вольтметр.
DEN 333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.