Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 19:52   #111
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Ответ: Течь из насоса охлаждающей жидкости!

Цитата:
Сообщение от Kramer Посмотреть сообщение
Понял. Спасибо. В предстоящие выходные еще раз патрубок посмотрю. Ну а с помпой на гарантию ломанусь. Пусть делают.
Помпу менять в районе 1 часа времени. Я себе менял, но если у вас гарантия то вам туда. Мой пробег 82 000 км. Менял на 80 000 км. У меня не текла, просто слишком свободно вращалась, а на зиму глядя это плохо. Рисковать не стал.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 08:16   #112
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Курган
Возраст: 55
Автомобиль: 11193
Сообщений: 45
Изображений: 31
Вес репутации: 16 Kramer не успел проявить себя
Ответ: Течь из насоса охлаждающей жидкости!

Как говорится, вчера читал "Букварь"-много думал. А если тупо законопатить это контрольное отверстие в помпе герметиком? Течь перестанет. Что будет с помпой? Как долго протянет?
Kramer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 08:46   #113
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Течь из насоса охлаждающей жидкости!

Цитата:
Сообщение от Kramer Посмотреть сообщение
Как говорится, вчера читал "Букварь"-много думал. А если тупо законопатить это контрольное отверстие в помпе герметиком? Течь перестанет. Что будет с помпой? Как долго протянет?
При насморке тоже законопатить? Что мешает поменять помпу? работы на 20 минут
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 13:46   #114
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Курган
Возраст: 55
Автомобиль: 11193
Сообщений: 45
Изображений: 31
Вес репутации: 16 Kramer не успел проявить себя
Ответ: Течь из насоса охлаждающей жидкости!

Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
При насморке тоже законопатить? Что мешает поменять помпу? работы на 20 минут
Поменять самому мешает гарантия Значит в жестокие руки гарантийщиков все-таки придется отдавать свою куколку. Ох, как я им не доверяю.
Kramer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 18:50   #115
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Ответ: Течь из насоса охлаждающей жидкости!

Цитата:
Сообщение от Kramer Посмотреть сообщение
Как говорится, вчера читал "Букварь"-много думал. А если тупо законопатить это контрольное отверстие в помпе герметиком? Течь перестанет. Что будет с помпой? Как долго протянет?
Мудро ну. Конструкторы тупорезы до этого не догадались....да ещё вниз это отверстие сделали, чтоб текло лучше
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 12:48   #116
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 18 AlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для AlexNo с помощью ICQ
Ответ: Куда уходит тосол???

У меня тоже он уходит. В неизвестном направлении.
Как-то я тут задавал уже такой вопрос.

Щас в бачке пусто, но стоит ли его доливать? Потому как вылил туда уже 10литров...
И знаю, что капну грамм 200 и уровень поднимется.

Теперь самое интересное.
Если бы литров 5 вылилось в салон через печку, я бы это почувствовал. Да, раньше воняло в салоне, но было сухо. На СТО вылили заводской ТОСОЛ и залили антифриз какой-то в оранжевой канистре 5литровой. Поволнял еще пару дней и перестало. "Мастер" полазил, посмотрел, нигде ниче не заметил.
В двигателе уровень не поднимается, из трубы дым нормальный, не "тосольный", в салоне сухо, под машиной сухо. Но где же вся охлаждайка?!?!?! Такое впечатление, что она прячется под давлением в системе (благо объем почти в 9 литров позволяет). Поэтому и доливать страшно - потом как попрет наружу отовсюду! Вот и не знаю, че делать. На СТО был, в гаражных боксах был на рынках. Все бестолку.
AlexNo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 13:32   #117
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Куда уходит тосол???

Цитата:
Сообщение от AlexNo Посмотреть сообщение
У меня тоже он уходит. В неизвестном направлении.
Как-то я тут задавал уже такой вопрос.

Щас в бачке пусто, но стоит ли его доливать? Потому как вылил туда уже 10литров...
И знаю, что капну грамм 200 и уровень поднимется.

Теперь самое интересное.
Если бы литров 5 вылилось в салон через печку, я бы это почувствовал. Да, раньше воняло в салоне, но было сухо. На СТО вылили заводской ТОСОЛ и залили антифриз какой-то в оранжевой канистре 5литровой. Поволнял еще пару дней и перестало. "Мастер" полазил, посмотрел, нигде ниче не заметил.
В двигателе уровень не поднимается, из трубы дым нормальный, не "тосольный", в салоне сухо, под машиной сухо. Но где же вся охлаждайка?!?!?! Такое впечатление, что она прячется под давлением в системе (благо объем почти в 9 литров позволяет). Поэтому и доливать страшно - потом как попрет наружу отовсюду! Вот и не знаю, че делать. На СТО был, в гаражных боксах был на рынках. Все бестолку.
Ржу немагу!!!! Доливать страшно!!!! Если антифриз ушел, значит где-то подтекает, чудес не бывает, я бы все же обратил внимание на радиатор печки, там тепло и антифриз высыхает быстро поэтому следы трудно обнаружить, еще и мозги залить может. Если под капотом ничего не нашли, остается это. Конечно если исключать проблемы с движком.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 10:30   #118
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Курган
Возраст: 55
Автомобиль: 11193
Сообщений: 45
Изображений: 31
Вес репутации: 16 Kramer не успел проявить себя
Ответ: Течь из насоса охлаждающей жидкости!

Наблюдаю уже неделю. Течь прекратилась сама собой!!! Чё за дела? Кто объяснит суть "физического явления" ???
Kramer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 18:31   #119
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA cee'd, 11194
Сообщений: 362
Вес репутации: 36 Zyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Течь из насоса охлаждающей жидкости!

Суть в следующем, сальник либо провернулся (мало вероятно) любо просто перекрылась течь. Но это временно.... На старой машине помпа текла 2 года, под конец второго года потекла со скоростью 1 литр в 30 минут. Менять помпу час от силы..... Просто дальше любая провокация может вызвать сильную течь. Кстати когда снял помпу был поражен ее отличным состоянием.
__________________
Про власть сказать есть что, и сказать надо! Так как напечатать нельзя, цензура не пропустит.
Zyvago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 06:08   #120
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Курган
Возраст: 55
Автомобиль: 11193
Сообщений: 45
Изображений: 31
Вес репутации: 16 Kramer не успел проявить себя
Ответ: Течь из насоса охлаждающей жидкости!

Цитата:
Сообщение от Zyvago Посмотреть сообщение
Суть в следующем, сальник либо провернулся (мало вероятно) любо просто перекрылась течь. Но это временно.... На старой машине помпа текла 2 года, под конец второго года потекла со скоростью 1 литр в 30 минут. Менять помпу час от силы..... Просто дальше любая провокация может вызвать сильную течь. Кстати когда снял помпу был поражен ее отличным состоянием.
Спасибо, учту! Только вот что значит "перекрылась течь"? Чем? Каким образом?
Kramer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.