Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 10:48   #21
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111760
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 vovan58 не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Цитата:
Сообщение от thercch Посмотреть сообщение
vovan58, спасибо! Жду хэтчбек норма, прочитал всю ветку форума - судя по практически полному отсутствию москвичей сложилось впечатление, что в Москве не долго ждут. Походил по салонам - видел у них на стоянках кучу новых Калин + надеюсь на сезонное снижение спроса.
Да незачто, причем мне пришла раньше срока, но я брал в Питере, а так похоже что сроки по утилизации у всех одинаковые. Отчет о покупке выложу когда заберу машину.
vovan58 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2010, 19:17   #22
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Предварительный договор от 16.10 - оказывается могут дилер-завод работать оперативно: сегодня позвонили и пригласили смотреть пришедший на меня автомобиль. Завтра еду смотреть калину 176 и как я понял заключать договор с оплатой аванса в 50 т.р. Сказали что после моего аванса необходимо будет дождаться ПТС и только потом сдавать старый автомобиль.
Главный вопрос:
Мне завтра придется отбрыкиваться от ДОПОВ или позже?
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Старый 08.11.2010, 21:10   #23
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111760
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 vovan58 не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Предварительный договор от 16.10 - оказывается могут дилер-завод работать оперативно: сегодня позвонили и пригласили смотреть пришедший на меня автомобиль. Завтра еду смотреть калину 176 и как я понял заключать договор с оплатой аванса в 50 т.р. Сказали что после моего аванса необходимо будет дождаться ПТС и только потом сдавать старый автомобиль.
Главный вопрос:
Мне завтра придется отбрыкиваться от ДОПОВ или позже?
Скорее всего завтра, мне сразу сказали что машина с допами или берете или ждете...... А что за аванс в 50 тыс.? вроде старый автомобиль и есть аванс!?
vovan58 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2010, 21:28   #24
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Мне завтра придется отбрыкиваться от ДОПОВ или позже?
Мне, к примеру, никто ничего не предлагал. А когда я поинтересовался, то посоветовали обратиться в отдел тюнинга, если мне чегото хочется дополнительно )).
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 08.11.2010, 21:49   #25
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Мне завтра придется отбрыкиваться от ДОПОВ или позже?
По идее завтра должен быть заключён договор купли-продажи, в котором всё должно быть отражено. И предоплата 50 тыров, и ДОПы какие / без них. Но это лишь мнение.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Вверх
Старый 08.11.2010, 22:48   #26
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Цитата:
Сообщение от vovan58 Посмотреть сообщение
А что за аванс в 50 тыс.?
Я конечно не интересовался почему 50 тыс...., но по логике вроде понятно, что эти деньги гарантия того, что я не откажусь от машины через неделю(обещали) когда придет ПТС.

P.S. А сейчас надо предъявлять медсправку при прохождении ТО
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Старый 09.11.2010, 08:23   #27
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Я конечно не интересовался почему 50 тыс...., но по логике вроде понятно, что эти деньги гарантия того, что я не откажусь от машины через неделю(обещали) когда придет ПТС.

P.S. А сейчас надо предъявлять медсправку при прохождении ТО
Сейчас система продаж такова, что ПТС приходит только после полной оплаты. Тут уже неоднократно об этом писалось. Ну и я лично убедился.
Возможно ваш диллер "благородный" и имеет некие свободные средства. Оплачивает своими деньгами, получает ПТС и уже потом получает деньги от вас, но чтото я сильно сомневаюсь .

Вот на стадии предварительного договора логично брать некую сумму для гарантии неотказа.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )

Последний раз редактировалось peter; 09.11.2010 в 08:47..
peter вне форума   Вверх
Старый 09.11.2010, 10:00   #28
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Вот на стадии предварительного договора логично брать некую сумму для гарантии неотказа.
Унас свидетельство об утилизации в залог оставляет себе дилер.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Вверх
Старый 09.11.2010, 19:35   #29
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Сейчас система продаж такова, что ПТС приходит только после полной оплаты. Тут уже неоднократно об этом писалось. Ну и я лично убедился.
Возможно ваш дилер "благородный" и имеет некие свободные средства. Оплачивает своими деньгами, получает ПТС и уже потом получает деньги от вас, но чтото я сильно сомневаюсь .
И правильно что сомневаетесь!
1) Приехавши к ним с 50т.р. как они мне вчера по телефону сказали и оказалось, что с сегодняшнего дня они начали брать полную сумму и мне пришлось приезжать к ним уже повторно.
2) Я отказался от части допов(оставил антикор), сказал денег больше нету, на что начальник отдела сказала что им подкрылки защита и антикор обязал делать завод и что пошла договариваться с руководством, хотя понятно было, что она пошла по своим делам. Я позвонил на горячую линию ВАЗа, там тупая девушка стала мне читать что антикор дополнительный не требуется, по остальному у неё нет информации. Минут 20 я её ждал после чего она сказала что мы пошли вам на встречу, вобщем обязан до гроба жизни - подумал я...
3) Но потом произошло самое страшное, дают бумаги и говорят подпишите договор, народу много, думаю - ну договор, ничего ведь там уже изменить нельзя в мою сторону и ставлю две подписи. Потом читаю, а там АКТ приема передачи . Я подписал, что проверил и принял автомобиль и что уже проведена предпродажная подготовка... говорю, как это так, это не правильно на что мне отвечают, что все подписывают договор, -про договор я ничего против не имею, а вот АКТ, в ответ получаю какие-то непонятные доводы и агрессию...
Вобщем я в ауте....
Будьте внимательны........
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Старый 10.11.2010, 09:04   #30
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 55
Вес репутации: 15 dizzoid не успел проявить себя
Отправить сообщение для dizzoid с помощью ICQ
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Ну что могу сказать и моя приехала, вчера ездил смотрел, да старушку на утиль оттащили. Сегодня снимать с учета еще поедем потом в салон. Но это еще не конец истории... Обещаю будет весело ))))
dizzoid вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.