Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 07:18   #901
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

На днях подвозил двоюродную сестру. Едем... одобрительно так оглядела салон и спрашивает:
- А что это за машина?
- Калина.
Она морщит носик, пауза...
- Она же жрет много!
Это я к тому, что в мозгу у обывателя заложено, что Калина плохая машина. Даже если придраться не к чему, то все равно надо какой-то изьян придумать.
osrsoft вне форума   Вверх
Старый 13.04.2011, 09:19   #902
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21114 и 11186-33-036
Сообщений: 15
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 14 Lu Kin не успел проявить себя
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от Eddy21 Посмотреть сообщение
не стоит перегибать - от климат-контроля в Калине именно климат-контроль, т.е. система автоматического поддержания в салоне заданной температуры.
Не, климат-контроля никто не обещал. Заявлена климатическая система.
Lu Kin вне форума   Вверх
Старый 13.04.2011, 11:44   #903
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
Это я к тому, что в мозгу у обывателя заложено, что Калина плохая машина. Даже если придраться не к чему, то все равно надо какой-то изьян придумать.
Не соглашусь. Это любой "непосвященный" про любую машину ляпнуть может.
ИМХО, скорее, наоборот - из-за частых и плоских шуток юмора от теле-клоунов у калиноводов развилось обостренное чувство обиды за свою машину и свой выбор.
Меня тоже знакомые и незнакомые люди нередко смешат высказываниями в адрес моей машины. Но я совершенно не заморачиваюсь.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 13.04.2011, 12:45   #904
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Yasdernio
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Ekaterinburg
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 14 Yasdernio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yasdernio с помощью ICQ
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

это массовая истерия, по поводу калин.. основная масса народу даже близко не имеет представления об этой машине, просто гдето от когото слышали глупую шутку, плюс ещё гипертрофированное негативное отношение к отечественному автопрому, причём именно на калине оно гипертрофировано , както про четырки и приоры с лёгкой усмешкой не говорят)

зы: нас рать %)
__________________
-
Yasdernio вне форума   Вверх
Старый 13.04.2011, 13:13   #905
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

судя по статистике продаж в 2010 и 2011 годах, не пройдет и года как про Калину не будут говорить ничего особо плохого, выделяя ее из общей массы автомобилей ВАЗа. Сам вижу Калин все больше и больше на дорогах, так что скоро она станет таким же обычным явлением как 10ки, 14 и т.п.
__________________
Kaschey вне форума   Вверх
Старый 13.04.2011, 13:35   #906
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Yasdernio
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Ekaterinburg
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 14 Yasdernio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yasdernio с помощью ICQ
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

да, полностью согласен - калин всё больше и больше на дорогах. Както ехал с работы /20-25км, не по городу/ и считал сколько встречу по дороге, сбился на втором десятке.
__________________
-
Yasdernio вне форума   Вверх
Старый 13.04.2011, 21:31   #907
Московская ячейка
 
Аватар для Katana
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Реутов
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176-33-036
Сообщений: 52
Изображений: 7
Вес репутации: 14 Katana не успел проявить себя
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от Yasdernio Посмотреть сообщение
да, полностью согласен - калин всё больше и больше на дорогах. Както ехал с работы /20-25км, не по городу/ и считал сколько встречу по дороге, сбился на втором десятке.
Я что то особого прибавления Калин по Москве не вижу. По дороге на работу и обратно это в другой конец Москвы, от силы штук пять попадётся. И когда встречаешь знакомый облик авто, даже на душе теплее становится. На работе всё так же без энтузиазма относятся к покупке. Один чел отметился фразой : Лучше я буду ездить на ржавой иномарке, чем пересяду на советский автопром. Ну что тут сказать? Больные люди :(
__________________


Там где Паджеро не пройдёт и Гелендваген не промчится, Вован в Калине проползёт и ничего с ним не случится.
Katana вне форума   Вверх
Старый 14.04.2011, 10:23   #908
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Katana, ха, нашёл место, где Калины искать . Ты её поищи в городах попроще, где понтов поменьше... У нас Калин очень много, такое впечатление, что народ их каждый день покупает .
Скорпи вне форума   Вверх
Старый 14.04.2011, 15:05   #909
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от Katana Посмотреть сообщение
Я что то особого прибавления Калин по Москве не вижу.
Москва и Питер для Автоваза регионы потерянные. Летом был в Питере, тоже бросилось в глаза, а ВАЗов-то тут совсем нет! Специально с другом шли вдоль Большого проспекта и рассматривали поток машин. ВАЗов было всего-то пара старых классик да одна Калина и то с 47 регионом (область), зато иномарок проехала не одна сотня. У нас же в городе Калина уже довольно часто встречается на улицах.
osrsoft вне форума   Вверх
Старый 14.04.2011, 15:37   #910
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от Katana Посмотреть сообщение
Я что то особого прибавления Калин по Москве не вижу. По дороге на работу и обратно это в другой конец Москвы, от силы штук пять попадётся.
А я вижу прибавление.
Когда позапрошлой зимой купил Калину - бывало другую Калину ну улицах только раз в неделю встречу.
А теперь - каждый день по несколько штук.
firefly вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.