Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2019, 07:14   #551
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,449
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Везде свои особенности и нюансы
+100500! Вот прямо с утра у работы залез одной стороной в снег, левая осталась на твёрдом снегу. И всё. Оставил до вечера. Правда немного раскатал, что бы потом было от чего отталкиваться. Может когда посветлее будет переставлю. Правая гребёт будь здоров (как бы не закопаться совсем ), а левая сторона стоит. Блока нет, Так что согласен, в каждом случае есть фактор случая. А насчет мягкости ламелей - при покупке в магазине просмотрел и прощупал и те же нордманы и хаккапеллиты и не знаю почему, девятка мне совсем не понравилась. И ценой и внешним видом, и тактильными ощущениями. Сегодня снова повторил вчерашний эксперимент с колеёй. Бросков и задвигов как вчера вообще не было. температура другая, покрытие и твёрдость резины уже другая и эффект тоже совершенно другой. Так что, Кир, не заморачивай себе мозги. Нравится нордман 5-й, бери, пока он есть. Ну и моё имхо - я бы не стал такой высокий профиль брать. Хотя тебе по идее грузовик и нужен с твоей работой. ХЗ, советы давать проще простого, а ездить всё равно тебе. Меня вполне устраивает и резина и профиль. Тоже перед рельсами не торможу. Ну а то что брякает - я на эти мелочи не обращаю внимания. Потому как это из области вам как нарисовать - красиво или богато? Я уверен в машине и это главное для меня.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Вверх
Старый 01.03.2019, 07:30   #552
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Правая гребёт будь здоров (как бы не закопаться совсем ), а левая сторона стоит. Блока нет,
Вот до сих пор жалею что на свежую машину не поставил блокировку. А на старую не вижу смысла.
Каждую зиму вспоминаю.
636ой вне форума   Вверх
Старый 01.03.2019, 07:54   #553
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,330
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Тоже перед рельсами не торможу. Ну а то что брякает - я на эти мелочи не обращаю внимания.
Вот тут как раз различия в опометре и анализирующем центре.
По мне, бряк это несоответствие возможностей ходовки и скоростного режима имеющемуся покрытию. Что-то надо менять )
Ky. вне форума   Вверх
Старый 01.03.2019, 08:15   #554
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,218
Вес репутации: 19979 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Зима к концу подходит! Nokian Nordman 5 175/65 r14. Скажу честно,это лучшая зимняя резина которой я пользовался! Всю зиму откатал даже не думая о них,и в снегопады,и ледяные дожди и оттепели и каша! Ездил много,трасса в основном,2-3 раза в месяц по 600 км и стиль вождения летний,те не ограничивал себя ни в скорости,ни в торможении ни в резком перестроении,когда это было нужно. Но и в деревне ни разу не подвели,хотя снега по яйца. До нее был Nordman4,тоже хорошая резина,для меня,но 5 на порядок выше!
Всегда думаю,зачем народ что то ищет,берет дорогую потом плюеется?))) Вот же,рядом цена/качество! Не понять мне их пытливые умы!)))
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2019, 08:22   #555
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,983
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Не понять мне их пытливые умы!)))
везде есть нюансы)))
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 01.03.2019, 10:29   #556
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Всегда думаю,зачем народ что то ищет
рыба ищет где глубже, а человек что лучше ))) я вот вообще морально не готов отдавать за колесо 5р вместо 2р тем более зная что разница по характеристикам явно в два раза не выйдет, а то и разочарование может наступить после ожидания "в разы лучше" ... у каждого свои приоритеты и мысленные установки
lecha вне форума   Вверх
Старый 01.03.2019, 15:14   #557
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,983
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
я вот вообще морально не готов отдавать за колесо 5р вместо 2р тем более зная что разница по характеристикам явно в два раза не выйдет, а то и разочарование может наступить после ожидания "в разы лучше" ... у каждого свои приоритеты и мысленные установки
я в этом году возьму себе что то из верхнего эшелона и понаблюдаю года три по сравнению с тем же кордиантом)))
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 01.03.2019, 15:23   #558
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
что разница по характеристикам явно в два раза не выйдет, а то и разочарование может наступить после ожидания "в разы лучше" ... у каждого свои приоритеты и мысленные установки
В верхнем эшелоне шин нет откровенно провальных моделей (за очень-очень редким исключением- как это длится с шипованным Мишленом)... а в бюжетках же надо выискивать боль-мень нормальные...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
возьму себе что то из верхнего эшелона и понаблюдаю года три по сравнению с тем же кордиантом
Эффекта "вау" не будет) Тем более что ты же покупая- один фиг основываясь на каких-то предпочтениях и пожеланиях/требованиях
Бридж же, почему-то не поехал у тебя?)))))
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 01.03.2019, 15:28   #559
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,449
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Эффекта "вау" не будет
Вау эффект только на танке будет. Сейчас у дома по каше уверенно проехал и припарковал, без букса. Пока гуд.

Добавлено через 41 секунду
Посмотрим как в гараж заеду, там ваще ахтунг.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Вверх
Старый 01.03.2019, 15:39   #560
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,983
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Эффекта "вау" не будет) Тем более что ты же покупая- один фиг основываясь на каких-то предпочтениях и пожеланиях/требованиях
я знаю. на других же авто много чего пробовал. за исключением шипованного мишлена.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Бридж же, почему-то не поехал у тебя?)))))
а он и не премиум в общем то. не тянет, особенно зима

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Сейчас у дома по каше уверенно проехал и припарковал, без букса. Пока гуд.
вот по каше сноу кросс прет неплохо, практически не кидает. в поворот когда заходишь на обледенелой дороге - тоже нормально, уверенно, практически не сносит. из колеи ледяной глубокой вытаскивает уверенно, проблем с проходимостью нет. но вот почему что курсовая при наличии колеи в тч ледяной для него беда))).
voy@ger вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.