Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 15:41   #1
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Отключение подогрева дросселя

Даже не знаю, куда поместить. Но смысл вот в чём. Дроссель на Калине имеет подогрев с помощью ОЖ и когда на улице не холодно, греется он довольно не слабо. Причём, говорят, и воздух проходящий греет хорошо. Слышал, что подогрев на нехолодное время отключают. Вопросы: есть ли в этом смысл и как это правильно сделать (ибо подходят к нему три трубки)?
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 16:35   #2
LADA Race
 
Аватар для Sor(ereR
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,330
Вес репутации: 18 Sor(ereR не успел проявить себя
Ответ: Отключение подогрева дросселя

ну подходит 2 патрубка с ож. Можно оба отстегнуть от дросселя, один снять с железки, и сделать петлю.
__________________
Вне политики....
теперь уже не калиновод, но я с вами!
LADA KALINA - хапни адреналина
Sor(ereR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 16:44   #3
Старожил
 
Аватар для Руслан48
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Липецк- Тамбов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: GEELY EMGRAND X 7
Сообщений: 1,600
Изображений: 4
Вес репутации: 25 Руслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Руслан48 с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан48 с помощью Skype™
Ответ: Отключение подогрева дросселя

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Даже не знаю, куда поместить. Но смысл вот в чём. Дроссель на Калине имеет подогрев с помощью ОЖ и когда на улице не холодно, греется он довольно не слабо. Причём, говорят, и воздух проходящий греет хорошо. Слышал, что подогрев на нехолодное время отключают. Вопросы: есть ли в этом смысл и как это правильно сделать (ибо подходят к нему три трубки)?
а что это даст и нужно это вообще.
__________________
8-705-951-88-50
Руслан48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 16:45   #4
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Михаил Т
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия. Свердловская обл. Полевской.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 189
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 379 Михаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отключение подогрева дросселя

Мой совет подогрев не отключай по тому как не знаЯ БРОДУ не суйся в воду короче две трубки на охлаждение они горячие другая для дела она холодная ,Подогретый воздух служит и для лутшего згорания бензо воздушной смеси и в зимний период заслонка не обмерзала
__________________
Трапезников М А
Михаил Т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 19:32   #5
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Отключение подогрева дросселя

Цитата:
Сообщение от Михаил Т Посмотреть сообщение
Подогретый воздух служит и для лутшего згорания бензо воздушной смеси
А я-то думаю, зачем люди стараются наоборот воздух на впуске охладить, надо будет интеркуллер снять нафик, чего он место занимает, если без него лучше
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 19:44   #6
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Отключение подогрева дросселя

Цитата:
Сообщение от Sor(ereR Посмотреть сообщение
ну подходит 2 патрубка с ож. Можно оба отстегнуть от дросселя, один снять с железки, и сделать петлю.
К дросселю подходит три патрубка.

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
А я-то думаю, зачем люди стараются наоборот воздух на впуске охладить, надо будет интеркуллер снять нафик, чего он место занимает, если без него лучше
+1
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 21:23   #7
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Отключение подогрева дросселя

подходит то три, ну из низ два для обогрева, один для вентиляции картера, на сколько мне не изменяет память.

Есть еще другое мнение по поводу нагрева воздуха. нагретый воздух более разряженный чем холодный. по идее я думаю так будет, если убрать подогрев. холодный воздух, будет проводить в цилиндры холодных, тем самым остужать поршня, клапана, остужая он будет нагреваться и расширяться, тем самым в цилиндры будет чуть больше всасываться воздуха (за счет того, что он не будет расширяться от нагрева в ресиивере), плюс чуть больше давление в цилиндре наверное будет.
хотя все это не думаю, что даст стоящий эффект. на сто где ставят газ на машины, рекомендуют отключать на лето, говорят клапана не так часто прогорать будут.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 11:10   #8
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Отключение подогрева дросселя

У всех спортсменов давно отключен подогрев дросселя. Ибо это не надо для получения смеси. Если у тебя обычный поповоз и ты не гонишься за +2л.с. то не отключай. У тебя мозг считает воздух по расходомеру, при этом не учитывает температуру внешнего воздуха, т.к. всё равно на впуске у тебя воздух подогреется до нужного значения и соответственно убрав подогрев при холодном воздухе слегка некорректная смесь будет. Но слегка. А вот насчёт того, что убийственно это для мотора или нет - меня лично это не интересовало, поэтому не могу сказать ничё про ресурс. У меня много знакомых убрали подогрев, в том числе и я. Зимой заводится на ура, так что проблем не видел. А на впуске воздух успевает прореться когда через голову проходит, но не столь значительно как нежели через штатный ресивер над мотором лежащий.
Вывод: Борешься за мощность - отключай. Ездишь спокойно - оставля и не наживай гемморой
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 03:55   #9
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Отключение подогрева дросселя

Когда я заезжал на ТО к одним ребятам, строящим на досуге раллийные машины, то они рекомендовали отключить обогрев дросселя. Типа "так лучше будет", тем более что подогрев и так будет идти (горячий движок его по-любому прогрет).
Зато когда на другой СТО менял термостат, то мастер ну просто задолбал меня: "Нафига отключил, нафига отключил".
Подогрев сделали с учетом того, что машины могут эксплуатироваться в разных климатических зонах. На юге этот подогрев не нужен, а для севера нужен "зимний пакет", где подогрев дросселя очень кстати. Учитывая, что ВАЗу ни к чему лишние заморочки, то конструкторы видимо решили перестраховаться и сделали подогрев серийно, чтобы уж "наверняка".
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 16:14   #10
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Отключение подогрева дросселя

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Подогрев сделали с учетом того, что машины могут эксплуатироваться в разных климатических зонах. На юге этот подогрев не нужен, а для севера нужен "зимний пакет", где подогрев дросселя очень кстати. Учитывая, что ВАЗу ни к чему лишние заморочки, то конструкторы видимо решили перестраховаться и сделали подогрев серийно, чтобы уж "наверняка".
Именно так! Поэтому обогрев включаю только на зиму.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.