Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 10:37   #1
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Vitalik87
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2194-70
Сообщений: 81
Вес репутации: 13 Vitalik87 находится на правильном путиVitalik87 находится на правильном пути
Универсал люкс, цвет гранта

Всем привет с родины Ленина))

На выходных стал обладателем чуда нашего автопрома Лады Калины 2 универсал люкс, цвет гранта. Прошлую калину хетч цвета космос благополучно угнали в июле того года, пару месяцев сбора документов, и страховка за нее у меня на руках (не экономьте на каско - оно на наши тазики копейки стоит, а нервы бережет еще как). Не буду делать рекламы, но РЕСО выплатила все как и положено в срок. Правда эту страховал уже не там, там меня послали и сказали что не одобрят мне больше ни каско ни осаго, что я их разорил и могу идти лесом)). Ну да ладно, теперь про выбор авто..
В кредит лезть не хотел ни под каким предлогом, знаем что это такое..Итого на руках 430 тысяч и огромное желание купить машину, ходить пешком с июля уже поднадоело. Из ино рассматривал только кобальт и джентру (ее не стал брать из за проблем с единственным и очень косячным дилером). Кобальт более менее влезал с кондером в бюджет, учитывая то, что на них с момента их появления все время акции)), то ли не берет никто, то ли с начальной ценой они загнули. Но даже за эти 430 я получал в кобальте только кондей. попогрейки и дыру панели вместо магнитолы, а узнав сколько стоит каско на "узбека", улыбнулся и ушел. ПолоРиоСолярисы за эти деньги (даже если б добавил тысяч 20 или 30) шли пустым "голяком". Поэтому маршрут свой проложил в дом красоты и стиля под названием салон продаж АвтоВаза "Дилав-Лада"...
Из наших выбирать как и 2 года назад, когда покупал первую, было нечего. В душе симпатизирую ниве, есть в ней что то мужское, что подсознательно притягивает, но для повседневной езды по светофорам не подходит. Приору как и два года назад не рассматривал по причине того, что модель устарела уже морально, места в салоне больше не появилось, за рулем в ней сижу в позе лотоса, за мной при моем росте 189 см и весе 110 кг (занимаюсь тяжестями) не сядет уже никто, даже ребенок в детском кресле. Раньше у приоры было 3 главных преимущества: внешний вид по сравнению с калиной 1, чудо-движок, и устойчивость на трассе. Теперь не осталось ни одного. Смотреться Калина 2 стала куда лучше, движки на ней теперь доже более передовые как и сама конструкция и изменения, да и стоять на дороге ее наконец-то научили.
Оставалась она - Калина 2, благо первая калина за 2 года не заставляла лазить под капот кроме замены жидкостей. Изначально зарекся больше не покупать темные машины, каждый сучок и веточка при езде на дачу оставляли шрам как на машине так и на сердце. Выбирал из трех цветов: белый, кориандр, магма. Все три были в наличии, только приходи и забирай. И вот как-то ненароком с автовоза сгружали люкс цвета гранта, посмотрел и понял - моё. Темные цвета второй калине идут все таки больше, чем светлые. И вот в субботу выгнал сие чудо за ворота автосалона. Из допов поставил стандартный набор: коврики (1500), защиту (1400), сигналку с обраткой старлайн (с установкой 7000). В подарок при покупке сделали антикор (воняет и по сей день) и подарили компрессор (и за это спасибо). Сразу же поехал ставить машину на учет в ГИБДД. То, ли я счастливый, то ли судьба так повернулась, но именно в эти дни в гаи выдавали номера серий ААА и МММ, и народу было стооооолько, скажу сразу убил там весь день. В гаишной базе не оказалось вообще такой модели 2194-70. В итоге часовое согласование модели с Москвой. Сначала вбили как гранту, потом отозвали, вбили как калину. Короче жесть...Но самое главное, я все таки оформился и получил сам того не ожидая серию номера ААА. Хотя пофиг если честно))
Ну теперь непосредственно о плюсах машины:
1) По сравнению с первой тишина, никаких вибраций, движок на холостых еле слышно (до этого был 8-клоп, там вибрировало все что можно)
2) Тросиковая коробка это вещь!! (при движении теперь все можно втыкать пальчиком). Есть пока что небольшие "затыки" с первой и задней, пока что гула коробки особо не ощутил. На предыдущей сновья вторая была как на троллейбусе.
3) Ну про сравнения прошлого восьмиклопа и нового 127 движка писать не буду. Тяга теперь просто танковая в любом диапазоне оборотов.
4) Интерьер стал просто зачетным. Вполне на уровне бюджетомарок. На руле теперь хромированный значок лады, а не просто бумажка)) (надеюсь не отвалится)
5)Внешность тоже посвежела, перед смотриться агрессивнее, корма универсала теперь один в один фабия))..да и места в универе теперь в багажнике как раз. Раньше в хетче хватало только чтоб пиво положить, теперь и закуску можно смело))
6) Еще в качестве жирного плюса можно похвалить подвеску, ее реально настроили, подруливать и ловить машину теперь не нужно. Скоро опробую на трассе.
Теперь о минусах и косяках:
- Целых два дня!!! в машине стояла тишина, сегодня с утра подморозило, отогрел машину - поехал, и такое ощущение что за ночь мне кто то высыпал на обивку потолка кучу гвоздей, то ли что то подмерзло и не до конца отогрелось, то ли что то оторвалось, короче под потолком теперь у меня живет семейство сверчков. Причем появились просто внезапно. Вчера ехал с работы все было тихо(( Хоть заднюю полку и ее крепление сделали более жестким, а справа сзади все таки кто то живет. Короче тут автоваз в своем репертуаре.
-Шумка днища никакая. Каждый шип на колесе слышно. Летом обязательно все промажу динитролом, говорят хорошая штука.
-Попробовал попогрейки, ждал минуты 3 - 5, нихрена ничего не нагрелось. Вопрос форумчанам: сколько времени нужно чтоб в минус 7 мой зад почувствовал ее тепло??
В остальном к машине пока претензий и вопросов нет (проехал всего 30 км)..буду эксплуатировать..Спасибо так сказать, за внимание))
Vitalik87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 11:53   #2
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 12 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Универсал люкс, цвет гранта

Поздравляю с приобретением, в нашем полку прибывает.

Цитата:
Сообщение от Vitalik87 Посмотреть сообщение
-Попробовал попогрейки, ждал минуты 3 - 5, нихрена ничего не нагрелось. Вопрос форумчанам: сколько времени нужно чтоб в минус 7 мой зад почувствовал ее тепло??
попогрейки должны отогревать задню часть где то минуты за две, так что по ходу у Вас какой то косяк сборки, надо пнуть дилера.
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 11:57   #3
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсал люкс, цвет гранта

На сильно промерзшей машине попогрейка делает сидуху приемлемой по температуре для приема бексайда где-то минуты через 3, но реально тепло через зимнии штаны и куртку почувствовать раньше, чем через минут 5-7 - нереально =)
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 12:00   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для _alex_
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Пермская обл Чернушка
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina2
Сообщений: 98
Вес репутации: 22 _alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем
Отправить сообщение для _alex_ с помощью ICQ
Re: Универсал люкс, цвет гранта

По попогрейкам, включал уже на теплом сиденье эффект нагрева сразу и в течении 1-2 минут уже жарило не по детски что пришлось выключить.
_alex_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 12:19   #5
Втянувшийся
 
Аватар для Dider
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Вес репутации: 12 Dider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном пути
Re: Универсал люкс, цвет гранта

В джинсах попогрейки чувствую через 2 минуты, еще через 2-3 выключаю - зад горит. А вот спинка через куртку чувствуется попозже. Сегодня было -10 ...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_2_hatchback/dider/
Dider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 13:07   #6
Втянувшийся
 
Аватар для porfenez
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Вес репутации: 15 porfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скоро
Re: Универсал люкс, цвет гранта

Мои поздравления !насчет попогрейки посмотри под сиденьем может быть разьеденены контакты
porfenez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 13:07   #7
Московская ячейка
 
Аватар для talliman
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Красногорск (МО)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Норма+
Сообщений: 68
Вес репутации: 15 talliman не успел проявить себя
Re: Универсал люкс, цвет гранта

Поздравляю с приобретением, коллега. )) У меня машинка на неделю постарше, тот же кузов и цвет. Правда, комплектация победнее.

По всем плюсам машине - подписываюсь. Сам 4 года владел первой калиной и ощущения от второй - один в один, как у вас. По минусам - согласен насчет шумки, а вот сверчки у меня пока молчат, как партизаны.

Сигналку с автозапуском поставили? Двери нормально открывает или только водительскую? (А дилеры у вас бессеребренники какие-то. У нас за простую Старлайн А61 с установкой просят вдвое больше.)
__________________
ЛК2: 219410-41-013 Универсал 1,6 8v Норма+ цвет "Гранта"
talliman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 13:51   #8
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Vitalik87
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2194-70
Сообщений: 81
Вес репутации: 13 Vitalik87 находится на правильном путиVitalik87 находится на правильном пути
Re: Универсал люкс, цвет гранта

Сигналку ставил А91 (с запуском)..насчет цен согласен, взяли по-божески))..в сторонних конторах за установку запросили от 10..а тут у официалов 8..работает только водительская дверь, но меня об этом предупреждали и предлагали не активировать иммо, мол тогда будет все гуд, но так как прошлую угнали, я подумал пусть будет еще один барьер от угона в виде иммо, а нажать кнопку на штатном брелке для открытия остальных дверей мне не сложно))
По поводу задогреек спасибо, сегодня сделаю их тест-драйв..вечером пока буду прогревать минут 5-8, сразу включу..если сяду и зад скажет что холодно, то посмотрю контакты, или же к дилеру..интересно если косяк с обогревом они сидуху в сборе будут менять?))

З.Ы. Обнаружил сегодня что и задок с ключа открывается (раньше не знал, привык что на первой калине эта кнопка просто ради наличия)), вот радости то..теперь забавы на полдня))
Vitalik87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 14:55   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 11 ЛёхаМашина находится на правильном путиЛёхаМашина находится на правильном путиЛёхаМашина находится на правильном путиЛёхаМашина находится на правильном путиЛёхаМашина находится на правильном пути
Re: Универсал люкс, цвет гранта

Присоединяюсь к поздравлениям)

Где-то в отзывах по Грантам проскакивало неправильное подключение сидушек к кнопкам - левая кнопка грела правое сиденье, а правая, соответственно, левое, может в этом косяк?
__________________
Пишу в дневнике про эксплуатацию.

Не воруй, не убивай и гусей не трогай.
ЛёхаМашина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 15:39   #10
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсал люкс, цвет гранта

Цитата:
Сообщение от Vitalik87 Посмотреть сообщение
подумал пусть будет еще один барьер от угона в виде иммо
А разве официалы не сказали, что в кожухе рулевой колонки зашит ключ от машины, и завести ее теперь можно отверткой?

Так что иммо имеет смысл активировать либо с бесключевым обходчиком (на наши машины нет), либо без установки автозапуска.
frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.