Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.03.2009, 21:58   #1
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Автомобиль: 11183
Сообщений: 70
Вес репутации: 17 quakeX не успел проявить себя
Отправить сообщение для quakeX с помощью ICQ
Замена салонного фильтра собственными руками

Как известно салонный фильтр менять на сервисах у нас не очень любят, и вот в последний поход в автомагазин я решил себе прикупить новый салонный фильтр воздуха. Вызвано это было несколькими прикинами: стекла жутко запотевают, печка очень слабо дует, ну и тот факт, что его за 51500 км ни разу не меняли.
Для замены фильтра нам понадобятся:
1) отвертка Torx T-20
2) крестовая отвертка.
Далее фотоотчет по шагам, что и как делал:

1) Вынимаем отверткой 2 заглушки правой облицовки (будте осторожны, пластик мягкий и замятины остаются очень легко!)


2) отверткой Т-20 выкручиваем винты держащие облицовку, всего их 4 штуки, 2 под заглушками и 2 общих.


3) Снимаем облицовку (обычно рекомендуют еще открутить дворник, но я обошелся тем, что включил дворник и как он приподнялся, сразу выключил)
4)Теперь обычной крестовой отверткой откручиваем защитный кожух. Всего 3 винта(2 крепят кожух к корпусу и 1 держит шланг омывателя)


5) Теперь самое сложное - вынуть кожух. Преподнимаем конец, который ближе к крылу и пытаемся кожух так сдвинуть в сторону противоположного крыла. Помучавшись минут 4-5 вы его вытащите. И вашему взору предстанет он - салонный фильтр.
У меня за 51500 км он стал таким


6) Аккуратно отжимаем две пластиковые защелки по бокам и вытаскиваем то что когда-то было фильтром.
7) ставим на место старого, новый. Я купил такой (стоил 250 р)


После установки:


Собираем в обратной последовательности.

И под конец, еще одно фото фильтра который был:



Результаты замены:
1) печка стала тише работать
2) улучшилась вентиляция салона
3) обогрев в режиме забора наружного воздуха улучшился.

Дышите чистым воздухом!
quakeX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.