Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2006, 10:30   #61
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 marishka не успел проявить себя
Скажите пожалуйста, могут ли мне активировать либо заменить иммобилизатор по гарантии???
Машину купила 2 месяца назад и ездила с неактивизированным иммобилизаторм. Вчера решила его активировать по книжке "Руководство по эксплуатации КАЛИНЫ". Делал всё как написано, но на чередном шаге вместо 2 коротких сигнала у меня выдаётся 3, написано, что это поломка. Пыталась активировать заново, результат тотже. Машина была куплена в другом городе. Могут ли мне активизоровать иммобилизатор по гарантии специалисты на ГСТО, где я проходила первое ТО, или заменить бесплатно если это потребуется???
__________________
marishka вне форума   Вверх
Старый 17.07.2006, 08:31   #62
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: г.Ессентуки
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184 30-016
Сообщений: 55
Вес репутации: 18 kr_aleksey не успел проявить себя
На моей калине Калине урчит натяжной ролик ремня ГРМ. Обратился в ГСТО -сказали это не поломка, когда заклинит, тогда обращайтесь. Это правильно?
kr_aleksey вне форума   Вверх
Старый 20.07.2006, 09:19   #63
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
marishka, Можно попытаться активировать его на ГСТО (за отдельную плату - т.к. это должно делаться при продаже а/м - почитайте, это написано в сервисной книжке в пункте "Предпродажная подготовка").
Если ИМО - мертв - замены по гарантии - НЕ БУДЕТ (опять же сошлются на не выполнение ППП в полном объеме, кстати, будут правы на 100%).
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 20.07.2006, 09:22   #64
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
kr_aleksey, "Урчание" - не есть "ВЫБРАКОВОЧНЫЙ ПРИЗНАК", для роликов "ВЫБРАКОВОЧНЫМ ПРИЗНАКОМ" является повышенный люфт (осевой>0.16мм угловой>0,3мм).
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 20.07.2006, 11:29   #65
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 marishka не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio
Можно попытаться активировать его на ГСТО (за отдельную плату - т.к. это должно делаться при продаже а/м - почитайте, это написано в сервисной книжке в пункте "Предпродажная подготовка").
Если ИМО - мертв - замены по гарантии - НЕ БУДЕТ (опять же сошлются на не выполнение ППП в полном объеме, кстати, будут правы на 100%).
Очень и очень жалко. С вервисной книжке действительно написано, что должна быть активирована ИММО, но на самом деле её никто не пытался активировать. Никаких замечаний и записей насчёт отказа владельца от активации НЕТ.
На ГСТО мне сказали, что активировать может мастер по электронники, но его не было в этот день на месте. А вот насчёт доплаты я не спросила (мне показалось, что это сделают бесплатно )
__________________
marishka вне форума   Вверх
Старый 20.07.2006, 11:36   #66
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 marishka не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio
Если ИМО - мертв - замены по гарантии - НЕ БУДЕТ (опять же сошлются на не выполнение ППП в полном объеме, кстати, будут правы на 100%).
Но ведь данная поломка не входит в исключения типа: стиль вождения, тормозные диски и колодки и т.п. Дефект-то - заводской. Могу ли я состаться на невыполнение обязательств фирмы, которая продала мне машину (ведь в сервисной книге стоит их печать, что всё работает и предпродажная подготовка выполнена)?
И вообще, что делать в моём случае? Менять ИММО за свой счёт??? Это дорого???
__________________
marishka вне форума   Вверх
Старый 20.07.2006, 11:51   #67
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от marishka
Дефект-то - заводской. Могу ли я состаться на невыполнение обязательств фирмы, которая продала мне машину (ведь в сервисной книге стоит их печать, что всё работает и предпродажная подготовка выполнена)?
Не забывайте! Когда Вы получали а/м Вы также подписались под тем, что работы выполнены (т.е. Вы их выполнение проверили)...
Согласен - это не сделал продавец, но вины ВАЗа или ГСТО, на которую Вы обращаетесь - нет! Вы не пробовали обратиться к продавцу? Если нет - то попробуйте! (Только не надо говорить, что Вы самостоятельно пытались его активировать – ибо самостоятельное вмешательство в узлы и агрегаты – НЕ ГАРАНТИЯ)...
Цитата:
Сообщение от marishka
И вообще, что делать в моём случае? Менять ИММО за свой счёт??? Это дорого???
К сожалению, есть возможность не только ИММО поменять, но и поменять контроллер - вот это уже дорого!!!
В общем, чтоб что-то сказать - необходимо смотреть... (Дистанционно такие диагнозы не ставятся)... Вы же по телефону не спрашиваете у хирурга - Мне удалить аппендикс или желудок??
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 20.07.2006, 16:06   #68
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 marishka не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio
Не забывайте! Когда Вы получали а/м Вы также подписались под тем, что работы выполнены (т.е. Вы их выполнение проверили)...
Вы не пробовали обратиться к продавцу? Если нет - то попробуйте!
У меня ситуация намного сложнее. Я у моей машины 4 хозяин. 1 - салон в Тольятти, 2 - салон в Москве, 3 - человек, который купил машину в Москве для меня и пригнал её в Волгоград, 4 - Я. Так что думаю к продавцу я наврядли когда-либо обращусь. :wink:
Попробую обучить ключ заново, всякое бывает. Может и получится. А может дело вовсе не в поломке, а я что-то не так делаю и мастер на ГСТО сможет обучить мой АПС-6.
__________________
marishka вне форума   Вверх
Старый 20.07.2006, 16:21   #69
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от marishka
Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio
Не забывайте! Когда Вы получали а/м Вы также подписались под тем, что работы выполнены (т.е. Вы их выполнение проверили)...
Вы не пробовали обратиться к продавцу? Если нет - то попробуйте!
У меня ситуация намного сложнее. Я у моей машины 4 хозяин. 1 - салон в Тольятти, 2 - салон в Москве, 3 - человек, который купил машину в Москве для меня и пригнал её в Волгоград, 4 - Я. Так что думаю к продавцу я наврядли когда-либо обращусь. :wink:
Попробую обучить ключ заново, всякое бывает. Может и получится. А может дело вовсе не в поломке, а я что-то не так делаю и мастер на ГСТО сможет обучить мой АПС-6.
Привет!
Я боюсь, что у тебя будут большие проблемы с гар.обслуживанием, в связи со столь большим хождением машины по рукам. Гар. договор между тобой и заводом не работает на 100%. Если только не сработает человеческий фактор.
С увж.
Miralex вне форума   Вверх
Старый 20.07.2006, 17:10   #70
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Miralex, ЭЭЭ.. Какой ты "Злой" )
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.