Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 20:36   #61
Продвинутый новичок
 
Аватар для EX_BORODA
 
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 84
Сообщений: 74
Вес репутации: 17 EX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Цитата:
Сообщение от fobosik Посмотреть сообщение
EX_BORODA, а под крышкой блока предохранителей, что находится слева от руля, не искали кнопку?
Успехов в поисках! =)
Открывал я панель, под которой находится блок предохранителейи и реле. Ни выключателя ни самой сигналки не обнаружил. А у меня уже появилось такое предположение, что установщик вообще не ставил переключатель валет.
EX_BORODA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 21:40   #62
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Проще посмотреть сам провод от блока
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 22:54   #63
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 fobosik не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Цитата:
Сообщение от EX_BORODA Посмотреть сообщение
Открывал я панель, под которой находится блок предохранителейи и реле. Ни выключателя ни самой сигналки не обнаружил. А у меня уже появилось такое предположение, что установщик вообще не ставил переключатель валет.
У меня похожая история, но со второй кнопкой, которая Anti-Hijack, или как оно там пишется...
Valet - манагер показал сразу, а на вопросы про вторую отнекивался и убеждал, что всё делается через одну кнопку... На тыканье носом в инструкцию к доп.сигнализации, где в комплектации даже написана вторая кнопка, не реагировал и продолжал убеждать, что кнопка одна, про вторую он не знает, а упоминаемая мной функция вполне себе активируется с брелка... В общем решил для себя, что от блока отслежу провод к кнопке, если её вообще поставили.. Но пока блок не искал.

Вопрос ко всем... Кто подскажет, куда в Ростокино ставят блок доп.сигнализации? При заглядывании снизу вверх в районе педалей, вроде ничего не увидел (если конечно там есть куда ставить), но наверное и не там надо искать...
fobosik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 23:14   #64
Продвинутый новичок
 
Аватар для EX_BORODA
 
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 84
Сообщений: 74
Вес репутации: 17 EX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Проще посмотреть сам провод от блока
Да вся беда в том, что блок найти не могу! Машину курочить не хочется, а в пределах доступности ничего не обнаружил. Это конечно сделано хорошо, что нет следов, но все таки валет нужно найти.
EX_BORODA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 18:35   #65
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Вам надо к установщикам съездить и спросить На крайний случай - к угонщику. Он ее за минуту найдет. Подозреваю, что блок стоит под бородой. Сделайте вот что: откройте крышечку, которая закрывает колодку диагностики на торпеде. Я свою кнопку туда прилепил. Это там, где стоят кнопки подогрева сидений или заглушки на их месте в нормовской комплектации.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 19:22   #66
Московская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DJ3 не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Уважаемые давайте не будем превращать тему о симбиозе штатной и дополнительной сигнализаций в помойку с гаданиями, где же это установщики спрятали валет. Откройте отдельную тему "ГДЕ УСТАНОВЩИКИ СПРЯТАЛИ КНОПКУ" и делайте предположения сколько угодно долго, пока не угадаете, можете ставки даже ставить на то, где эту кнопку спрятали.
DJ3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 21:18   #67
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Wlad1 не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

подскажите: сегодня установил сигнализацию и не могу понять почему , когда снимаю с охраны брелок показывает, что открыта дверь. Когда ставлю на охрану -все в порядке. Вот схема подключения, по которой я подключал концевики дверей. Скажите, что может быть неправильно.
Миниатюры
clip_image001.jpg  
Wlad1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 21:28   #68
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Как я и хотел, поставил 2ю сигналку. Пока работает без нареканий. Спасибо КОЛЛЕГА, DJ3 за советы и схемки, времени потратил намного меньше. Но есть один вопрос - если при снятии с охраны первой доп.сиги, срабатывает (естественно) родная сигналка и начинает орать. Если первой снимать родную сигналку, срабатывает датчик удара, что тоже естественно. Кто как выходил из данного положения? (регулировка датчика удара не помогает)
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 00:27   #69
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 fobosik не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Aleks_57, насколько я понимаю, родная срабатывает на отпирание замков. У себя планирую отключить центральный замок от доп.сигналки (вот только блок ее найду ), оставив управление замками только у штатной.
Ну и далее снимать сначала дополнительную без открытия дверей, затем штатную, которая сама уже откроет всё, что нужно. И путаницы меньше, а то "тем открыл, этим закрыл..."
fobosik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 11:19   #70
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Нет, мне такой принцип не подходит. Мне нужна полностью альтернативная сигналка, а так зачем она? Только пейджер и датчик удара?
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.