Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 17:54   #71
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Цитата:
Сообщение от Wlad1 Посмотреть сообщение
подскажите: сегодня установил сигнализацию и не могу понять почему , когда снимаю с охраны брелок показывает, что открыта дверь. Когда ставлю на охрану -все в порядке. Вот схема подключения, по которой я подключал концевики дверей. Скажите, что может быть неправильно.
Влад, а может особенность работы? У меня при закрытии показывает, что датчик дверей сработал, но в описании прочитал, что это нормальный процесс работы. Ну, а вообще - работает же все нормально, без глюков и сбоев?
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 17:58   #72
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Цитата:
Сообщение от Aleks_57 Посмотреть сообщение
Как я и хотел, поставил 2ю сигналку. Пока работает без нареканий. Спасибо КОЛЛЕГА, DJ3 за советы и схемки, времени потратил намного меньше. Но есть один вопрос - если при снятии с охраны первой доп.сиги, срабатывает (естественно) родная сигналка и начинает орать. Если первой снимать родную сигналку, срабатывает датчик удара, что тоже естественно. Кто как выходил из данного положения? (регулировка датчика удара не помогает)
А почему срабатывет одна из сигнализаций при снятии с охраны второй? У меня все снимается и ставится без сработок. Родная сработает только на поворот личинки замка, а не на отпирание замков изнутри. Во всяком случае у меня так. Я обычно ставлю машину на дополнительную сигналку, а штатная у меня на нештатные случаи.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 18:41   #73
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Как срабатывает от личинки??? А если банально разбить стекло, поднять выключатель, родная сигналка не должна сработать?
Во всяком случае, если я открываю доп.сигналкой, у меня машина начинала сигналить.
Хотя на две сигналки я и не собираюсь ставить, так одна на "всякий".
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 22:27   #74
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Wlad1 не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Коллега большое спасибо за инфу, а также всем откликнувшимся сегодня все исправил, но есть еще пару вопросиков: как протащить провод из салона к колоколу, чтоб отверстий не делать. И еще вопрос: хотел подключить сегодня релле в разрыв серого провода бензонасоса, подключил его так н.з 86контакт к проводу сиги, 85контакт к желтому проводу сиги и к замку зажигания, 30 и 87а к тестеру, он показывает что цепь не разорвана или она должна разорваться при пуске двигателя когда авто находится на охране?Что думаете по этому поводу?
Wlad1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 22:48   #75
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Я протащил провод в районе мотора стеклоочистителя, там резиновая заглушка, затем к блоку предохранителя и к самой сиге.
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 07:44   #76
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Алекс, подняли личинку - открываем дверь - сигналка орет. )) Вообще я себе датчик удара поставил и датчик объема.

Влад - 30 и 87а это н.з. контакты, следовательно на реле ток в данный момент не подается. На каком режиме подается ток - смотрите сами. В инструкции все должно быть описано. Возможно провод придется запрограммировать на данную функцию, если он имеет несколько возможностей.

Провод я протащил через левое крыло. Там слева из салона идет жгут проводов через резиновый уплотнитель. Места как раз хватило, чтобы протащить еще один провод. Сирена стоит внутри бампера.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 18:29   #77
Новичок
 
Аватар для виктор_ростов
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: ростов-на-дону
Автомобиль: калина
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 виктор_ростов не успел проявить себя
Отправить сообщение для виктор_ростов с помощью ICQ
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

У меня есть вопросы ... от сигнализации у меня есть 4 провода котрые идут
1 концевик
2 аварийная сигнализация
3 провод на закрытие
4 провод на открытие
Значит провод идущий на концевик можно подключить к плафону освещения, я снимал его там три провода думаю один плюс один минус и один подает плюс когда открыта дверь вот к нему и думаю повесить первый провод.
второй провод думаю повесить на кнопку аварийки.
Вопрос знатокам???? Куда повесить провод на открытие и провод на закрытие ??? Снял кнопку закрытия и открытия всех дверей на ней минус и еще три провода думаю они идут к ЦЗ может кто знаетгде там провод реле закрытия и провод реле открытия??? при много блогадарен за любоуи информацию_)))))))))
виктор_ростов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 23:02   #78
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: РБ
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 Hroost не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

На люксе чтобы к доп.сиге подключить датчик откр. вод. двери нужно разбирать дверь или нет?

Если да, то как разбирать ее??
Hroost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 15:56   #79
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Ягодка
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Максс не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Да, на люксе сигнал триггера можно взять только из двери. Для этого надо снимать обшивку (несколько винтов, и затем выдернуть с пистонами), открывать разъём чтобы добраться до него. Свободных клем в разъёме нет, поэтому есть 2 пути. Купить такую же пару разъёма и оттуда перенести клемы или протащить тонкий провод через отверстия, где должены были быть клемы. Я протягивал провод, точней 2 дублирующих. Марку не помню - многожильный медный, изоляция розовая полупрозрачная, особо не боиться паяльника, толщиной милиметр-полтора.
Максс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 00:06   #80
Завсегдатай
 
Аватар для сергей 0173
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: БЕЛОРУССИЯ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 28
Вес репутации: 17 сергей 0173 находится на правильном путисергей 0173 находится на правильном путисергей 0173 находится на правильном пути
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Доброго времени всем. Скажите пожалуйста у меня проблема с ключом (рабочим) не заводит а на сигналку ставит и открывает раза с 20-го. звонил в сервис сказали менять пульт. у нас в беларусии в продаже их нет. я хочу поставить сигналку с пейджером и подлючить к блоку под сиденьем без диодных развязок т.к. родной сигналкай пользоваться небуду. Скажите так можно или нет ? спасибо.
сергей 0173 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.