Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2016, 08:49   #211
Знаток
 
Аватар для Мыссык
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Суворов Тульская область/Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2 21927-42-010
Сообщений: 1,083
Записей в дневнике: 95
Вес репутации: 10130 Мыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки SS-20 - 2

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
эсэсы разборные
Ну дык, эсэсы у меня.
__________________
Мыссык вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 20:04   #212
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки SS-20 - 2

Цитата:
Сообщение от Мыссык Посмотреть сообщение
Ну дык, эсэсы у меня.
ну дык я и ответил ))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 22:47   #213
Знаток
 
Аватар для Мыссык
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Суворов Тульская область/Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2 21927-42-010
Сообщений: 1,083
Записей в дневнике: 95
Вес репутации: 10130 Мыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки SS-20 - 2

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
ну дык я и ответил ))
В качестве сапогов под каябопатроны пойдут?
__________________
Мыссык вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 00:07   #214
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки SS-20 - 2

Цитата:
Сообщение от Мыссык Посмотреть сообщение
В качестве сапогов под каябопатроны пойдут?
что-то когда-то читал, что нет. но это было давно. кто, если сейчас переделывал - отпишутся.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 00:10   #215
Гость
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 andriks не успел проявить себя
Re: Стойки SS-20 - 2

здравствуйте уважаемые господа калиноводы)
хочу написать свой опыт владения продукцией сс20...
два года назад поставил стойки сс20 комфорт и опоры сс20 голд( покупал у официального дилера) к опорам претензий нет, работают тихо, руль возвращается, единственное что они гораздо более жесткие чем заводские. А вот в обеих стойках после 30 тысяч км пробега появился стук, причем они не текут, работу свою выполняют, но приезде по гравийке, щебенке, мелким ямам или так называемой стиральной доске или шиферу издают мелкие неприятные стучки. то что это стучат именно стойки мне в итоге сказали на диагностике на вибростенде, а до этого я сам проверял, друг качал машину вверх вниз, а я ложил палец на шток и чувствовал удары по пальцу, сначала подумали что надо просто протянуть гайку штока или подложить под нее шайбу, протягивали с трубой и шайбу подкладывали, не помогло, думали дело в опоре сс20, ставили другие опоры, тоже самое, в итоге я принес стойки обратно в магазин за месяц до конца гарантии и бумагу из сервиса с заключением с вибростенда, продавец проверил при мне стойки, сказал они полностью рабочие и стучать не могут, но в итоге все равно поменял взяв бумагу из сервиса в качестве доказательства при возврате поставщику...
в итоге поставил новые стойки, поехал - тишина!
вопрос: что там в стойках может стучать, если они работают и не текут, что с ними могло случиться?
andriks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 09:19   #216
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,357
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки SS-20 - 2

andriks,
я задние поменял по этой же причине. Стук скорее всего получается из за не большого люфта штока в патроне, который ощущается даже на руку. А вот от куда он берется в процессе эксплуатации тоже не знаю.
Never вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 20:11   #217
Гость
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 andriks не успел проявить себя
Re: Стойки SS-20 - 2

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Стук скорее всего получается из за не большого люфта штока в патроне,
я тоже придерживаюсь этой точки зрения, так как перед сдачей по гарантии сам проверял их и чувствовался небольшой люфт при хождении штока, я так и не понял продольный это люфт или поперечный, но рукой ощущалось отчетливо когда резко шток вверх вниз дергал.... указал на это продавцу при сдаче, он подергал шток и сказал что мне это все кажется и что стуков они издавать не могут....
как так... вот же....поставил новые стойки и ничего не стучит, а кроме стоек я ничего вообще больше не менял... и перед установкой новых, когда прокачивал, люфта такого не чувствовал как на старых... кароче парадокс... даже доказывать больше ему ни че не хочу..главное поменял и теперь счастье)
andriks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 22:32   #218
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,357
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки SS-20 - 2

andriks,
да, меняют они без вопросов. Мастер, который принимал тоже отметил прод. люфт не большой совсем, позже на стенд, говорит, показал какие то там пропуски, но затем всё прокачалось и показания в норму пришли. Короче приняли и поменяли, факт. С передком не знаю что делать, разница между задними СС и передком от 2190 чувствуется достаточно. Брать новый СС пока что то робею )), короче будем посмотреть ).
Never вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 19:21   #219
Знаток
 
Аватар для Shaman906
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: п.Ленинское-(если хочеш пить вино-приезжай в)Шабалино.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,068
Вес репутации: 31 Shaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки SS-20 - 2

Цитата:
Сообщение от Мыссык Посмотреть сообщение
В качестве сапогов под каябопатроны пойдут?
кстати...аналогично заморочился, но конкретной инфы так и не нарыл. Немножко напрягает "тишина в эфире"...
__________________
Shaman906 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 20:05   #220
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,357
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки SS-20 - 2

Shaman906,
на стойках СС наружная резьба, гайки Каяба не подойдут, колхозить надо, проще сапоги приоровские купить, говорят Асомисапоги и патрон Каяба встают идеально, погугли.
https://www.drive2.ru/l/4480266/
Never вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.