Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 12:00   #21
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Cтабилизатор поперечной устойчивости

Цитата:
Сообщение от jonny1117 Посмотреть сообщение
Да кому ж снизу эстетический вид особо нужен...)
может и никому ))
а кто будет продавать "малолетку" с поломанными шпильками, вроде как, и поможет ))))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 14:35   #22
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Туймазы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA UNIVERSAL
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 jonny1117 не успел проявить себя
Re: Cтабилизатор поперечной устойчивости

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
может и никому ))
а кто будет продавать "малолетку" с поломанными шпильками, вроде как, и поможет ))))
Предлагаю остановить обсуждение об эстетике, вопрос всё таки стоял именно о надёжности...
jonny1117 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 15:37   #23
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Cтабилизатор поперечной устойчивости

Цитата:
Сообщение от jonny1117 Посмотреть сообщение
Предлагаю остановить обсуждение об эстетике, вопрос всё таки стоял именно о надёжности...
)))
в таком случае
Цитата:
С учетом из какого "металла" шпильки сделаны, болт однозначно надёжней.
можно сказать -
с учетом из какого "металла" болт сделан, шпилька однозначно надёжней.
)))))))

поэтому не важно ЧТО (шпилька, болт), а важно КАК (точность изготовления) это сделано
))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 23:18   #24
Новичок
 
Аватар для sergei.1869
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Темрюк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 sergei.1869 не успел проявить себя
Re: Кронштейн рычага задней подвески

тоже оторвал шпильку когда подтягивал, похоже пам болт приваренный, как заменить не знаю?
sergei.1869 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 02:45   #25
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Vikizzz
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Хадыженск, Краснодарский край
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111840
Сообщений: 116
Изображений: 15
Вес репутации: 13 Vikizzz не успел проявить себя
Отправить сообщение для Vikizzz с помощью ICQ Отправить сообщение для Vikizzz с помощью Skype™
Re: Кронштейн рычага задней подвески

Просто приварить новую шпильку. По-другому никак.

Была похожая ситуация с шпилькой крепления подушки переднего стабилизатора. Просто вварили туда болт с аналогичной резьбой и длиной.
__________________



Модернизирую двигатель 11194 после загиба клапанов. Переход с 1.4 на 1.6.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52001


Мой автомобиль на Drive2!
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/vikizzz/
Vikizzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2013, 21:12   #26
Гость
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: п. Санчурск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 калина сед не успел проявить себя
Re: Кронштейн рычага задней подвески

такая же беда со шпилькой кронштейна рычага задней подвески. отгнила, отжила своё. будем искать пути решения этой проблемы.
калина сед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 23:54   #27
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: г. Отрадный
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 valera1983 не успел проявить себя
Re: сломал шпильку крепления кронштейна задней балки

Здравствуйте.У меня следующая проблема.Вчера менял шаровые опоры и сорвал один из двух болтов крепления шаровой опоры .
Заваривал гайку результата не дало .пробовал выкрутить экстракторами не получается.Хочу рассверлить отверстие на 12 и заварить полуавтомптом шпильку на 10.Как думаете надежно будет?или все-таки надо менять переднюю ступицу?
valera1983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 12:56   #28
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4 16V
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 Михаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком света
Re: сломал шпильку крепления кронштейна задней балки

Всем привет!

Так случилось, что вы все-таки сломали по какой-то причине шпильку. Не беда, выход есть!
При проведении данного ремонта мне понадобилось:
1. электродрель
2. сверла 3мм 4.5мм 5.5мм 6.5мм 8мм 10 мм
3.спица металлическая 2-3мм длинной 170мм (тяга от китайского замка двери).
4. ступенчатая фреза 4-24 мм
5. набор отверток
6. трещотка с удлинителем и головка 17
7. изолента
8. антикор.
9.пробойник-керн.
Ну и по теме! Пробойником отмечаем на остатке шпильки ровно по центру, далее сверлим отверстие 3 мм в той самой шпильке. Следующий шаг заключается в разборке задней части салона, а именно откинуть подушку сиденья и открутить накладку порога (4 самореза), откинуть ковер и элемент шумоизоляции. Далее берем заранее заточенную спицу, вставляем ее в просверленное отверстие и простукиваем спицей в пол под сиденьем (при этом слушаем и локализуем место касания в салоне, чтобы определить место сверления). Если не получается определить место сверления, можно молоточком постучать по спице и по деформациям на полу определить место сверления. Сверлом 4.5 мм сверлим отверстие в полу, а потом с нижней части авто светим фонариком в просверленное отверстие в шпильке, ну а сверху смотри в отверстие 4.5 мм на примерную соосность отверстий. Если все ок, то берем коническую врезу и разворачиваем отверстие до 20 мм примерно, ну а если не ок, то сверлим со смещением еще раз (тут я думаю все понятно). Следующим шагом рассверливаем снизу, поэтапно, шпильку с 3 мм до 6.5 мм насквозь, далее из салона через развернутое отверстие в полу рассверливаем шпильку с 6.5 мм до 10 мм, ну а далее все просто через отверстие в полу вставляем болт (можно примотать изолентой спицу к шляпке болта, и за спицу, чтоб не сверлить огромных отверстий, просунуть болт) затягиваем, убираем стружку, заливаем в отверстие антикор (я думаю понятно). Ну а из сопромата помним что круглое отверстие не ослабляет конструкцию или что то типа того, тогда отверстия в полу закрываем кусочком шумки или подходяшими резиновыми залушками.

P.S. Я в полу сделал два отверстия для удобства в одно сверим в другое смотрим куда свелим.

Фотографий мало но может пригодятся кому

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0996.jpg
Просмотров: 64
Размер:	77.6 Кб
ID:	229282

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0997.jpg
Просмотров: 45
Размер:	100.5 Кб
ID:	229283

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0999.jpg
Просмотров: 47
Размер:	57.7 Кб
ID:	229285

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1000.jpg
Просмотров: 52
Размер:	67.5 Кб
ID:	229286

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1002.jpg
Просмотров: 43
Размер:	81.5 Кб
ID:	229288

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1003.jpg
Просмотров: 43
Размер:	86.2 Кб
ID:	229289

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1007.jpg
Просмотров: 46
Размер:	148.4 Кб
ID:	229290
Вот оно !!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1008.jpg
Просмотров: 47
Размер:	153.8 Кб
ID:	229291
Михаил И. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 21:18   #29
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сломал шпильку крепления кронштейна задней балки

Ставил передний стабилизатор от гранты ( толще и прямой без U изгиба по днищу)
При затяжке обломил одну шпильку.Как быть?
Знакомый предлагает заехать приварить.Но мне эта идея не особо нравится,хотя просто и дешево...
Какой вариант,лучше,проще и надежней?Что придётся купить?
P.S:Из инструмента есть набор предметов (трещотки,головки,ключи) и есть дрель
Миниатюры
IMG_2015-06-07_163939_новый размер.jpg   IMG_2015-06-07_164005_новый размер.jpg   IMG_2015-06-07_164053_новый размер.jpg  

__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 14:53   #30
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сломал шпильку крепления кронштейна задней балки

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Ставил передний стабилизатор от гранты ( толще и прямой без U изгиба по днищу)
При затяжке обломил одну шпильку.Как быть?
Знакомый предлагает заехать приварить.Но мне эта идея не особо нравится,хотя просто и дешево...
Какой вариант,лучше,проще и надежней?Что придётся купить?
P.S:Из инструмента есть набор предметов (трещотки,головки,ключи) и есть дрель
на первом фото слева отверстие.Через него можно просунуть болт с шайбой,болт закрепить тонкой стальной проводкой и просунуть.А обломок высверлить как описано постом выше.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.