Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Самара,Тольятти и Сызрань

Самара,Тольятти и Сызрань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Самаре, Тольятти, Сызрани и Самарской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 12:32   #41
Координатор Самары
 
Аватар для Rom@shk@
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Самар
Возраст: 39
Пол: Женский
Автомобиль: 11183-30-040
Сообщений: 12,975
Вес репутации: 4132 Rom@shk@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииRom@shk@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииRom@shk@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииRom@shk@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииRom@shk@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииRom@shk@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииRom@shk@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииRom@shk@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииRom@shk@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииRom@shk@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииRom@shk@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Rom@shk@ с помощью ICQ
Re: Делимся вкусняшками (рецепты на скорую руку и не очень)

Цитата:
Сообщение от Олег Богатырёв Посмотреть сообщение
А я люблю сырные с ветчиной)
ммммм... как раз к обеду написал))))
__________________
Вкусно готовлю, стираю, убираю, чиню розетки, прочищаю засоры в ванной, вкручиваю лампочки, выношу мусор, не смотрю футбол...блин...я бы была офигенным мужиком!
Путаю буквы
Rom@shk@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 10:05   #42
Самарская ячейка
 
Аватар для дядя Алик
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Челно-Вершины/Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4, Niva Chevrolet GLC
Сообщений: 2,642
Вес репутации: 60 дядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делимся вкусняшками (рецепты на скорую руку и не очень)

Суп из бобовых. Беру мякоть говядины и приготавливаю из неё нежирный бульон. До этого замачиваю нут, фасоль (можно не замачивать а брать консервированную в томатном соусе), маш. После того как бульон готов и крупы отлежались мелко нарезаю мясо, запускаю нут, фасоль (если не консервированная, если консервированная, то она запускается минут за 10 до готовности), маш, чечевицу, можно ещё перловки или риса (пропорции естественно на глаз). Добавляю соль, специи, немного мелко нарезанных оливок (маслин), помидорку. Получается довольно интересный супчик. Правда цвет может не всем понравиться, он тёмный, но вкусный)))
__________________
Как истина, где то рядом)))
дядя Алик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 09:08   #43
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делимся вкусняшками (рецепты на скорую руку и не очень)

Цитата:
Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
Делимся вкусняшками (рецепты на скорую руку
доширак
Цитата:
Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
Делимся вкусняшками (рецепты на скорую руку и не очень)
пельмени , яичница
TARAS 002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 11:30   #44
Мудрая Багира
Зам.Лидера Самары
 
Аватар для Танюша
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Cамара
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11184, KIA RIO NEW
Сообщений: 15,482
Изображений: 2
Вес репутации: 272 Танюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делимся вкусняшками (рецепты на скорую руку и не очень)

TARAS 002,и здесь наш пострел поспел...

Цитата:
Сообщение от TARAS 002 Посмотреть сообщение
доширак
а помимо яво чё нить умеешь???
смотри наши мужчины сколько рецептов понаписали... а ты яичница пяльмени.... ЭХ ...
Салат Черепаха
Салат Черепаха выглядит очень оригинально на праздничном столе, особенно его по достоинству оценят маленькие гурманы. Салатик быстро готовится. Примерно около десяти минут, но и съедается с не меньшей скоростью. Также он может подойти и дамам, следящим за фигурой, если при его приготовлении использовать обезжиренный майонез – талия также останется безупречной. Легкий и нежный вкус поднимет гостям настроение.
Салат Черепаха рецепт с курицей
Ингредиенты для приготовления салата черепаха с курицей :
- 4 яйца
- Копченое куриное мясо – 150 гр.
- Лук порей.
- Пара яблок
- 100 гр. Сыра
- 150 гр. Грецких орехов
- Салат
- Майонез
Рецепт приготовления салата черепаха с курицей :
Предварительно промываем и отвариваем яйца и курицу до готовности.
На круглое неглубокое блюдо выкладываем ровным не толстым слоем листы салата, заранее помытые и просушенные, на которые размещаем следующие слои в виде холмика, изображающего панцирь черепашки:
- Первым слоем выкладываем натертые на средней терке яичные белки
- Вторым слоем выкладываем мелко нарезанное в виде кубиков куриное мясо, заранее отваренное. - Покрываем ровным слоем майонеза.- Выкладываем лук порей, порезанный кольцами.- Натертые кислые яблоки выкладываем пятым слоем.- Вновь смазываем все майонезом и аккуратно разравниваем.- Посыпаем равномерно натертым сыром.- Выкладываем измельченные желтки яичные, которые смазываем сверху майонезом. - Последний, завершающий слой – грецкие орехи, которые посыпаем ровным слоем по всей поверхности
Подошел этап, наверное, самый интересный – украшение. Формируем голову черепахи из яйца, также можно при помощи зелени, ломтиков морковки и др. подручных ингредиентов соорудить красивую рожицу. Ножки изготовляем из грецких орехов. Сетку панциря рисуем при помощи майонеза и приукрашиваем его кольцами из лука.
Салат черепашка готов.

Добавлено через 2 минуты
Предлагаю варианты украшения этого салата в виде черепахи :



Добавлено через 2 минуты
Печёночный паштет


Берём печёнку (лучше говяжью),режем на маленькие
кусочки( кубики со стороной сантиметра два),чистим лук,
морковку (на пол-кило печёнки две небольших луковицы
и одну среднюю морковку),лук режем мелко,морковку трём
на тёрке.Обжариваем печёнку,лук и морковку до готовности
(чтоб печёнка прожарилась внутри),добавляем соль и специи
(я люблю тмин и базилик)и пропускаем всё это
через мясорубку два раза (ДВА раза).
Добавляем сливочное масло (небольшими кусками) и размешиваем,
пока всё это тёплое (масло лучше слегка растопить,достав из
холодильника заранее).Всё. Паштет готов

Добавлено через 2 минуты
Ингредиенты для "Рулет "Радужный""
Для первой начинки чистим морковку и трём на мелкой тёрке.
Добавляем к ней натёртый на мелкой тёрке сыр, чеснок, выдавленный через пресс, и немного майонеза.

Вторая начинка: яйца на мелкой тёрке + болгарский перец, нарезанный маленькими кубиками(у меня был замороженный)
Третья начинка: колбаска, натёртая на крупной тёрке.

Приступаем к сборке рулета
Лист лаваша смазываем майонезом. На нем распределяем морковно-сырную начинку. Кстати, её можно кушать как салат, очень вкусно!

Накрываем вторым листом лаваша, который также смазываем майонезом.
На него вторую начинку - яичную.

Накрываем последним листом. Опять смазываем майонезом и равномерно посыпаем колбаской. Стоп! Чего-то не хватает... Ага, зелени! Любую зелень, какая есть в холодильнике, мелко измельчаем. У нас в супермаркетах продают так называемые витаминные пучки, которые включают в себя микс из зелени, что очень удобно!

Посыпаем зеленушкой нашу колбаску
Теперь скручиваем рулет.

Заворачиваем его в пищевую плёнку и кладём в холодильник для пропитки. Часа достаточно.

Нарезаем кусочками и подаём к столу!!!
__________________
Прежде чем завести женщину, узнай - есть ли у неё тормоза!!!

А я не буду тонировать свою машину, у меня не такое страшное лицо!!!

А она лишь рассмеётся, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет…


http://flines.ru/]
Танюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 13:36   #45
Участник КаПри-52
Фотограф КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал:
2013,2018,2019
 
Аватар для aut2
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219110
Сообщений: 17,788
Вес репутации: 162133 aut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делимся вкусняшками (рецепты на скорую руку и не очень)

Танюша, ни хэхэ себе на скоруруку я с утра до вечера тока такое делать буду, гости с голоду помрут.... или меня съедят
... у тебя наверно руки шустро-золотые?
__________________
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida
aut2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 13:46   #46
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делимся вкусняшками (рецепты на скорую руку и не очень)

Цитата:
Сообщение от aut2 Посмотреть сообщение
ни хэхэ себе на скоруруку я с утра до вечера тока такое делать буду, гости с голоду помрут.... или меня съедят ... у тебя наверно руки шустро-золотые?
да ))))))))
TARAS 002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 22:43   #47
Мудрая Багира
Зам.Лидера Самары
 
Аватар для Танюша
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Cамара
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11184, KIA RIO NEW
Сообщений: 15,482
Изображений: 2
Вес репутации: 272 Танюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делимся вкусняшками (рецепты на скорую руку и не очень)

aut2,Паш, да ладно пожалуйста... все очень быстро. для салатика черепаха я порой копченую куру беру.
а руки???? да обычные женские руки..откуда надо)))))
__________________
Прежде чем завести женщину, узнай - есть ли у неё тормоза!!!

А я не буду тонировать свою машину, у меня не такое страшное лицо!!!

А она лишь рассмеётся, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет…


http://flines.ru/]
Танюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 07:08   #48
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делимся вкусняшками (рецепты на скорую руку и не очень)

Цитата:
Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
откуда надо)))))
из женчины ? ))))
TARAS 002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 11:05   #49
Мудрая Багира
Зам.Лидера Самары
 
Аватар для Танюша
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Cамара
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11184, KIA RIO NEW
Сообщений: 15,482
Изображений: 2
Вес репутации: 272 Танюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делимся вкусняшками (рецепты на скорую руку и не очень)

Цитата:
Сообщение от TARAS 002 Посмотреть сообщение
из женчины ? ))))
эт типо ты мне сча нахамил?

Лех, тапком захотел?! Прекрати хоть здесь юморить...лучше рецептиком поделись...
__________________
Прежде чем завести женщину, узнай - есть ли у неё тормоза!!!

А я не буду тонировать свою машину, у меня не такое страшное лицо!!!

А она лишь рассмеётся, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет…


http://flines.ru/]
Танюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 11:06   #50
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делимся вкусняшками (рецепты на скорую руку и не очень)

Цитата:
Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
эт типо ты мне сча нахамил?
даже и не думал ващет ((((((

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
лучше рецептиком поделись...
ща .
TARAS 002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.