Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2015, 22:18   #31
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Приоро-сапог на Калину

Цитата:
Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
leo75, цель была поставить что то более другое чем сток и ну и цена. поставил модули 1118 в сборе.
с моим пробегом стоек хватит на 1,5-2 года. не к спеху, но вот я как то решил пордумать сейчас, раз уж вы о сапогах заговорили.
новые модули такие же через 2 года я уже не найду, они сейчас то уже музейная редкость
ну и как тебе оно?)
вот через два года (а точнее, когда выйдут из строя или разонравятся) и спрашивай )) скоро должна появиться Гранта GT (лифтбек), подвес занижен примерно на 25 мм.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 23:18   #32
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: N
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 245
Вес репутации: 0 Победитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутацииПобедитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутацииПобедитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутацииПобедитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутацииПобедитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутацииПобедитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутацииПобедитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутацииПобедитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутацииПобедитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутацииПобедитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутацииПобедитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приоро-сапог на Калину

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
ну и как тебе оно?)
как повседнев конечно жестковато, но в поворотах и на скорости об этом забываешь
Победитель Четверга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 08:28   #33
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Новороссийск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-1119
Сообщений: 22
Вес репутации: 9 valeriy_n не успел проявить себя
Re: Приоро-сапог на Калину

Вчера вечером вывесил колесо- ничего не увидел, что трёт. Снял колесо, залез с мощным фонариком... Увидел только следы на чехле ШРУС только от езды с максимально вывернутым рулем. т.е крайняя складка ШРУС терлась о предыдущую, о чем есть взаимные обеспыленные колечки на них, а так вся подвеска без каких-либо потертостей. Сделал фото, но не получается их вставить.
valeriy_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 08:30   #34
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Новороссийск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-1119
Сообщений: 22
Вес репутации: 9 valeriy_n не успел проявить себя
Re: Приоро-сапог на Калину

Загрузил!
Миниатюры
IMG_20151208_194846.jpg   IMG_20151208_194911.jpg   IMG_20151208_195624.jpg  

IMG_20151208_195645.jpg   IMG_20151208_195710.jpg  
valeriy_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 08:41   #35
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Приоро-сапог на Калину

Цитата:
Сообщение от valeriy_n Посмотреть сообщение
Вчера вечером вывесил колесо- ничего не увидел, что трёт. Снял колесо, залез с мощным фонариком... Увидел только следы на чехле ШРУС только от езды с максимально вывернутым рулем. т.е крайняя складка ШРУС терлась о предыдущую, о чем есть взаимные обеспыленные колечки на них, а так вся подвеска без каких-либо потертостей. Сделал фото, но не получается их вставить.
важно внимательно читать мои слова )
я не говорю, что она трёт постоянно. может тереть только при полном отбое. для этого я и написал, что надо домкратить!!! ))
ещё, никогда не говорил, что это обязательно приводит к порыву.
логически там должен обеспечиваться зазор. так ваз и делает.
вот пример на фото: калина-1 с модулями от К-2, но с увеличенным ходом стойки (сейчас уже не помню на сколько, возможно приоромодуль, а может просто увеличивали ход).
всегда правый шрус "быстрее" "ложится", чем левый.
Миниатюры
DSCF6724а.JPG  
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 09:01   #36
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Новороссийск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-1119
Сообщений: 22
Вес репутации: 9 valeriy_n не успел проявить себя
Re: Приоро-сапог на Калину

Так я и фотографировал правый ШРУС. А по пути в гараж около километра проехал по "кАнкретным" ямам, т.к другой дороги нет. Ехал естественно на 1 скорости...
Я тут не для того, чтобы с кем-то СПОРИТЬ, но так уж сложилось, что мне досталась эта машина со стойками 2170. Я и пытаюсь узнать какую доработку или модернизацию требует данная подвеска, её плюсы и минусы.
valeriy_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 09:53   #37
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приоро-сапог на Калину

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
всегда правый шрус "быстрее" "ложится", чем левый.
Т.е. "виноват" в этом длинный правый привод.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 10:29   #38
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приоро-сапог на Калину

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Т.е. "виноват" в этом длинный правый привод.
Нет... причина в опоре- приороопора имеет смещение внутрь, к продольной оси автомобиля... и соответственно амортизатор на Калине работает не под нужным/рассчитанным углом...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 12:58   #39
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Приоро-сапог на Калину

Цитата:
Сообщение от valeriy_n Посмотреть сообщение
Так я и фотографировал правый ШРУС. А по пути в гараж около километра проехал по "кАнкретным" ямам, т.к другой дороги нет. Ехал естественно на 1 скорости...
Я тут не для того, чтобы с кем-то СПОРИТЬ, но так уж сложилось, что мне досталась эта машина со стойками 2170. Я и пытаюсь узнать какую доработку или модернизацию требует данная подвеска, её плюсы и минусы.
так мы ж не спорим )) мы выкладываем объективную информацию )
свою комплектацию модуля я описал, а у тебя что стоит (в том числе производитель) ?? )

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Т.е. "виноват" в этом длинный правый привод.
утверждать не могу, раньше так и думал, что из-за разных углов наклона, а сейчас прикинул, как бы и не должно быть из-за этого.
при желании и возможности надо будет получше всё оценить...

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Нет... причина в опоре- приороопора имеет смещение внутрь, к продольной оси автомобиля... и соответственно амортизатор на Калине работает не под нужным/рассчитанным углом...
не похоже, надо будет посмотреть...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 13:06   #40
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Новороссийск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-1119
Сообщений: 22
Вес репутации: 9 valeriy_n не успел проявить себя
Re: Приоро-сапог на Калину

На самой стойке написано СААЗ, пружина, подшипник и опора приоровские, что внутри стойки не знаю.
Месяц назад выдался случай поменять машину, я и сменил свою 2114 2005 года на калину 2012. Старый хозяин толком ничего объяснить по подвеске не смог, но я сам увидел, что стоит приоровская, сел- прокатился вроде нормальная. Загнал к знакомому на стенд техосмотра, погоняли машину- всё соответствует стандартам, даже выхлоп и фары. Тормоза лучше нормы. Кузов почти без коцок, все детали и покраска заводская- я взял, поездил... а потом набрел на этот форум и стал задумываться о модернизации подвески.
valeriy_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.