Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2016, 21:25   #61
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,357
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Моё мнение - Прозрачность и Понятность номенклатуры: Стандарт, Оптима, Шоссе , Спорт. И никаких умосдвигающих циферок.
Еще можно добавить реально работающую гарантию. Минус это цена.
Never вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 09:26   #62
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Так вот цена то и главный минус.
отечественный производитель а так ломит цены,как будто в германии их собирают.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 11:15   #63
Старожил
 
Аватар для Александр.63
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 219470
Сообщений: 1,691
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 7968 Александр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Моё мнение - Прозрачность и Понятность номенклатуры
+++ Хочется знать что ставишь, характеристики. А покупать кота в мешка и думать какая потом станет подвеска, мягче или жестче, нет желания. Каяба и другие производители, дают описание работы самой стойки (амортизатора), можно даже графики найти.
СААЗ меняет настройку стоек, молодцы конечно, но в какую сторону?
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
прежде всего, это ничего не даст в плане оценки и это не представляется возможным.
leo75 рассказывает об изменениях, но это изменение работы всей подвески, а хочется знать чем отличаются стойки (амортизаторы), чаще меняют стойки, опоры и мелочевку, а не всю подвеску.
СААЗовцы будьте попроще и народ к вам потянется))).
__________________
Механик .
Александр.63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 11:48   #64
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от Александр.63 Посмотреть сообщение
+++ Хочется знать что ставишь, характеристики. А покупать кота в мешка и думать какая потом станет подвеска, мягче или жестче, нет желания. Каяба и другие производители, дают описание работы самой стойки (амортизатора), можно даже графики найти.
это только образное представление, которое не даёт конкретики. тем более, у каждого "пятая точка" своя. одному "спорт" мягко, другому "стандарт" жёстко. не о том вы думаете... )
Цитата:
СААЗ меняет настройку стоек, молодцы конечно, но в какую сторону?
как сейчас говорят, тандем партнёров - ВАЗ-СААЗ ) только в лучшую... )
Цитата:
leo75 рассказывает об изменениях, но это изменение работы всей подвески, а хочется знать чем отличаются стойки (амортизаторы), чаще меняют стойки, опоры и мелочевку, а не всю подвеску.
неправильное понимание моих объяснений))
настройки стоек-амо и т.д. и влияют на общую работу подвески и поведение авто.
всю подвеску - колёса, амо, пружины, опоры, стабилизаторы, рычаги, ступицы, балки и т.д., вообще меняют единицы)).
только основное - это колёса (шины), пружины, амы, опоры, буфера.
об этом я и говорю...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 30.03.2016 в 11:59..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 16:47   #65
Свой человек
 
Аватар для Либрусек
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Владимирская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 509
Вес репутации: 39 Либрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Еще можно добавить реально работающую гарантию. Минус это цена.
Для меня теперь минус - эта сама фирма СС-20. Два раза подряд менял по гарантии - это нормально? Лежат новые теперь - ставить желания нет (могу продать за пол-цены) - извините, что не в тему

Добавлено через 54 секунды
Это я про передние стойки, если что

Добавлено через 1 минуту
Если теперь и буду использовать эти стойки - только в качестве корпусов для Каябы. Честно - без сожаления разберу новые и вставлю патроны (кто-то так здесь уже делал)
Либрусек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 19:34   #66
Знаток
 
Аватар для Мыссык
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Суворов Тульская область/Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2 21927-42-010
Сообщений: 1,083
Записей в дневнике: 95
Вес репутации: 10130 Мыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Патроны Kyb с опорами СС20-Gold подружатся или хлопотно это?
__________________
Мыссык вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 20:36   #67
Старожил
 
Аватар для Александр.63
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 219470
Сообщений: 1,691
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 7968 Александр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
это только образное представление, которое не даёт конкретики. тем более, у каждого "пятая точка" своя. одному "спорт" мягко, другому "стандарт" жёстко. не о том вы думаете
Поездив по разным дорогам; трасса, поля, убитый городской асфальт, МОЯ "пятая точка" говорит))) эта подвеска хорошая (получилась она с третьего раза, а это время и деньги).
Потом когда я буду ее перебирать, хочу получить подвеску с такими же характеристиками, МНЕ они нравятся. У меня есть варианты, купить такую же каябу или СААЗ. Я хочу поддержать советского производителя, но я должен убедится в циферках, что стойка СААЗ под номером ... имеет такие же характеристики как вкладыш каяба масло (про качество и цену промолчу).

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
как сейчас говорят, тандем партнёров - ВАЗ-СААЗ ) только в лучшую... )
Все разговоры, попробуйте подвеску на ... выпуска ... это разговор не о чем. Это сравнение всей машины, а не стоек (амортизаторов). Где то читал что у вас новый немецкий стенд по проверки амо, он что график нарисовать не может или это гос. тайна?
ИМХО продавец должен убедить меня (в циферках), что его продукция не хуже, чем у соседа, рынок однако.
__________________
Механик .
Александр.63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 20:47   #68
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от Либрусек Посмотреть сообщение
Для меня теперь минус - эта сама фирма СС-20.
еще в 14 м году записал их стойки серии комфорт в разряд "хлам". ни на одном подвесе на скорости не было так страшно передвигаться как на СС20. а вот о других синих железяках (опоры (сс20 голд и сс20 классик 2110), тарельч пружина, промежуточный рулевой вал, рулевая рейка) плохого сказать не могу
п.с. извини за оффтоп. можешь стереть пост)

Последний раз редактировалось leo75; 30.03.2016 в 21:36..
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 22:03   #69
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от Александр.63 Посмотреть сообщение
Поездив по разным дорогам; трасса, поля, убитый городской асфальт, МОЯ "пятая точка" говорит))) эта подвеска хорошая (получилась она с третьего раза, а это время и деньги).
Потом когда я буду ее перебирать, хочу получить подвеску с такими же характеристиками, МНЕ они нравятся. У меня есть варианты, купить такую же каябу или СААЗ. Я хочу поддержать советского производителя, но я должен убедится в циферках, что стойка СААЗ под номером ... имеет такие же характеристики как вкладыш каяба масло (про качество и цену промолчу).
цифры - это "вода". вот из-за них и пришлось 3 раза покупать амо...
Цитата:
Все разговоры, попробуйте подвеску на ... выпуска ... это разговор не о чем. Это сравнение всей машины, а не стоек (амортизаторов). Где то читал что у вас новый немецкий стенд по проверки амо, он что график нарисовать не может или это гос. тайна?
ИМХО продавец должен убедить меня (в циферках), что его продукция не хуже, чем у соседа, рынок однако.
снова за старое) не правильно это...)
статью "заблокировали", но нужные слова внизу читаются и смысл понятен http://www.autoreview.ru/archive/201...nkie-nastroyki
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 23:04   #70
Старожил
 
Аватар для Александр.63
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 219470
Сообщений: 1,691
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 7968 Александр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
статью "заблокировали", но нужные слова внизу читаются и смысл понятен
Тут вы пролетели (Николаю внемлют двое наших, приехавших из городка Скопин Рязанской области, известного аббревиатурой СААЗ — Скопинский автоагрегатный завод:
— Да мы вообще раньше не знали, что можно вот так, настройкой клапанов, изменять поведение машины!
Амортизаторы для Весты будет делать СААЗ, но поставщик клапанов — ZF.)
Вся статья http://www.lada-largus.com/forum/thread4194.html.
__________________
Механик .
Александр.63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.