Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 09:07   #111
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Правовая грамматика для водителей

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Всегда лижит в машине...
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Вверх
Старый 19.04.2010, 17:58   #112
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Всегда лижит в машине..
• ПДД
• КоАП
• Административный регламент
• «кузинки»
• письмо ДОБДД по «встречке»
• письмо ДОБДД по железнодорожному переезду
• разьяснение ДОБДД от 21 ноября 2008 г.
• диктофон
feudor вне форума   Вверх
Старый 19.04.2010, 20:02   #113
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Правовая грамматика для водителей

feudor, что есть "кузинки"?
Ссылки можешь кинуть на: письмо по встречке, по переезду, разъяснение? Желательно в pdf. Или на мыло это всё...
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Вверх
Старый 19.04.2010, 21:29   #114
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
feudor, что есть "кузинки"?
Да это я так называю разьяснения Кузина.

Вадик, в этой теме я все выложил http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=28838
feudor вне форума   Вверх
Старый 24.04.2010, 22:04   #115
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: Правовая грамматика для водителей

Читал несколько дней ветку автозакон. два дня уже как обладатель калины. Езжу пока без номеров. Во вторник получаю. Тормозит сегодня гаишник. Ну я ему сразу доки (ПТС и права) - он вроде и не посмотрел на них, сразу говорит: "Почему пешехода не пропустили?". Я в искреннем удивлении - "Не было никого!!!". У меня мама на соседнем сиденье, тоже самое воскликнула - одновременно со мной.
(Реально не было никаких пешеходов. Т.к. если бы я даже и не пропустил, а пешеходов всегда стараюсь пропускать - чисто по человечески, в голове это бы отложилось на секунд 30-60). Пойдемте говорит посмотрим. Выхожу из машины. Идем. Говорит - садитесь в автомобиль. Говорю - мы смотреть идем - зачем в машину садиться? Там камера - все покажем. Сомтрю на экранчик - размер меньше экрана моего мобильника. Едет машина - женщина переходит (мама вроде усмотрела, что с коляской она была - я правда не обратил внимания.) Причем там такая ситуация, что машина проехала, она шла медленно, и не было такого, что она остановилась, чтобы машину пропустить. Я растерялся как-то, говорю им это. Они мне правила. Ну понятно, что это неважно, Я говорю, что правила знаю. Реально понимаю, что неправ. НО НЕ ПОМНЮ Я ПЕШЕХОДА!!! НЕ БЫЛО!!! Давайте говорю еще раз запись внимательно посмотрим. ой у нас выключился. Мы вам потом распечатки пришлем. Я опять - давайте еще раз внимательно посмотрим запись. Один гаишник другому. Ты в архив уже отослал? Тот да. Отдают мне документы и говорят езжайте. Второй добавляет - всегда так делайте товарищ водитель, типа и дальше не пропускайте пешеходов.
Вот такой "развод" был. Гады они. Я таких уважать не могу. Полно реальных нарушителей. Иди штрафуй. Так нет ведь - там родственники, там друзья в ГАИ, там сам крутой. Вот и пытаются нажиться на простых людях.
andrei.ru вне форума   Вверх
Старый 25.04.2010, 01:06   #116
LADA Race
 
Аватар для Evvgeniya
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Женский
Автомобиль: 111830
Сообщений: 73
Вес репутации: 15 Evvgeniya не успел проявить себя
Отправить сообщение для Evvgeniya с помощью ICQ
Re: Правовая грамматика для водителей

Спасибо за книги! Главное теперь - прочитать и использовать! ) если меня останавливают гайцы, от стаха забываю всё на свете. Хотя ведь, практически, не нарушаю!
__________________
Evvgeniya вне форума   Вверх
Старый 25.04.2010, 03:15   #117
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 52
Вес репутации: 15 Elektra не успел проявить себя
Отправить сообщение для Elektra с помощью ICQ
Re: Правовая грамматика для водителей

а меня когда останавливают,в 90 % случаев сталкиваюсь с хамством гайцев,хотя сама с ними спокойно разговариваю...
__________________
Elektra вне форума   Вверх
Старый 25.04.2010, 20:07   #118
LADA Race
 
Аватар для Evvgeniya
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Женский
Автомобиль: 111830
Сообщений: 73
Вес репутации: 15 Evvgeniya не успел проявить себя
Отправить сообщение для Evvgeniya с помощью ICQ
Re: Правовая грамматика для водителей

Цитата:
Сообщение от Elektra Посмотреть сообщение
а меня когда останавливают,в 90 % случаев сталкиваюсь с хамством гайцев,хотя сама с ними спокойно разговариваю...
У нас в Нижнем, они, видимо, более вежливые ))) мне лично нахамили 1 раз за 11 лет водительского стажа. Недавно, кстати. Хотя я просто внимательно слушала какую же статью КоАП я нарушила.
__________________
Evvgeniya вне форума   Вверх
Старый 25.04.2010, 20:21   #119
LADA Race
 
Аватар для Evvgeniya
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Женский
Автомобиль: 111830
Сообщений: 73
Вес репутации: 15 Evvgeniya не успел проявить себя
Отправить сообщение для Evvgeniya с помощью ICQ
Re: Правовая грамматика для водителей

Р.S. когда я сказала, что не согласна с тем нарушением, которое они мне предъявляют, то один из гаишников заявил, что чувствует запах алкоголя в машине и предложил мне дыхнуть ему в нос! Я сказала, что это точно не от меня алкоголем в машине пахнет, а видимо от него, или от его напарника и предложили им самим дыхнуть в индивидуальные трубки ) вот тут опять было хамство, но отпустили!!! )
__________________
Evvgeniya вне форума   Вверх
Старый 26.04.2010, 04:53   #120
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 52
Вес репутации: 15 Elektra не успел проявить себя
Отправить сообщение для Elektra с помощью ICQ
Re: Правовая грамматика для водителей

Evvgeniya, да достали они уже!!!!! то на "ты" разговаривают,то всякие вопросы начинают задавать типа "а куда едите так поздно,наверно с пьянки?",и на ответ,что я не пью,начинается хамство типа "да что ТЫ мне тут заливаешь...." такие случаи уже раз 10-15 были...
__________________
Elektra вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.