Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 14:19   #971
Челябинская ячейка
 
Аватар для iluha_forever
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194 1,4 16кл
Сообщений: 317
Изображений: 2
Вес репутации: 39 iluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутацииiluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутацииiluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутацииiluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутацииiluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутацииiluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутацииiluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутацииiluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутацииiluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутацииiluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутацииiluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для iluha_forever с помощью ICQ
Re: Неприятные моменты при эксплутации

Nineteenth, посмотри прокладку коллекторов. у меня на бывшей калине 8кл в морозы завоздушивание было, уже хотел движок разбирать. оказалось эта жестяная прокладка прогорела. и что интересно подтеков не было, но при остывании воздух всасывала. поменял прям на улице за час и остаток зимы ездил с улыбкой)))))
Изображения
 
iluha_forever вне форума   Вверх
Старый 23.12.2012, 00:57   #972
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неприятные моменты при эксплутации

Цитата:
Сообщение от н919кв174 Посмотреть сообщение
Nineteenth, слушай у меня подобная проблема была но летом.и оказалось что Прогорела прокладка гбц в районе 1 цилиндра.замена все решила.а заметил я только по тому что появился запах тосола в салоне,начал смотреть и оказалось что со всех патрубков протекал тосол а в бачке небыло его.стоило открутить крышку как появлялся уровень.но не дымила,патрубков как батоны колбасы надувало.я не мог понять в чем дело.а потом после нагрева свыше 90 начинала дымить в пробках.все стало ясно сразу.характерно еще было перед этим плохой пуск на холодную(троила и неуверенно запускалась).а как заменил и уровень тосола стоит до сих пор как залил и с патрубков не бежит.вот так было у меня. Скорее всего такая же ерунда и у тебя.
Пробку бачка похоже надо поменять.Если шланги раздувались значит клапан не срабатывал когда надо , печку может прорвать.Как я понимаю она самый нежный элемент в СОД.Ну да ты сам в этом лучше разбираешся.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nineteenth Посмотреть сообщение
но тогда бы потеки были хотя бы где нибудь, а я все соединения проверял - сухо!
Это зависит от настройки клапанов в пробке бачка на впуск/выпуск.
Потеки на выпуск , подсос на впуск.
Но точно не скажу , с таким не каждый день встречаешся.
Надо понаблюдать пациента , отследить динамику развития процесса так сказать.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2012, 09:08   #973
Челябинская ячейка
 
Аватар для н919кв174
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 638
Вес репутации: 8097 н919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для н919кв174 с помощью ICQ
Re: Неприятные моменты при эксплутации

VAZ_11193, знаешь самое что интересное поменял три пробки,не помогало,а когда прокладку заменил ,старую поставил и все хорошо держит.короче вот такая фигня.)))
н919кв174 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2012, 13:15   #974
Челябинская ячейка
 
Аватар для Lora As
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: г.Миасс
Пол: Женский
Автомобиль: 11194 люкс 1.4 16V
Сообщений: 34
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Lora As не успел проявить себя
Re: Неприятные моменты при эксплутации

Цитата:
Сообщение от Nineteenth Посмотреть сообщение
Постигла меня беда по дороге на работу! Ехал примерно 70-80 км/ч, и заметил что температура стремится перевалить за 90, хотя в салоне мягко говоря не жарко.... остановился, открыл капот - уровень жижи в РБ поднялся почти до верха, радиатор холодный, печка совсем перестала греть, температура лезет дальше........ ну думаю пипец помпе (хотя менял ее 15 т. км. назад), провернуло! постоял, остыл, кое как завез жену на работу, а сам в ближайший сервис на замену помпы........
Надо же, думала только меня постиг такой редкий случай. Недели 2 назад, утром перед поездкой на работу решила заглянуть под капот, проверить уровень тосола, а то в морозы уходит понемногу. Не пора ли, думаю, подлить. Заглянула и обалдела. Тосола так много, аж под горлышко РБ. Уехала на работу на маршрутке. Записалась в сервис, так как машина еще на гарантии. К назначенному времени кое-как доехала до сервиса. Лобовое замерзло изнутри, печка дует холодным. Процарапала с трудом полоски для обзора и доехала потихоньку. Сервисмены обследовали машину, оказалось прогорела прокладка ГБЦ в районе 1 цилиндра. Сказали, что из-за некачественного тосола (тосол был залит заводской- Феликс-40). Слили тосол из системы, заменили прокладку, залили антифриз Синтек. Сейчас печка греет лучше, чем до этого, уровень антифриза нормальный, расход бензина уменьшился до моего обычного. Надо сказать, что где-то за месяц перед этим, расход прилично увеличился. Пробег у меня небольшой- 27500 км, а/м эксплуатируется с июня 2010 г.
__________________

Если на вашем жизненном пути все гладко, значит вы движетесь не по той полосе.
Lora As вне форума   Вверх
Старый 23.12.2012, 16:47   #975
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неприятные моменты при эксплутации

Цитата:
Сообщение от Lora As Посмотреть сообщение
Надо же, думала только меня постиг такой редкий случай. Недели 2 назад, утром перед поездкой на работу решила заглянуть под капот, проверить уровень тосола, а то в морозы уходит понемногу. Не пора ли, думаю, подлить. Заглянула и обалдела. Тосола так много, аж под горлышко РБ. Уехала на работу на маршрутке. Записалась в сервис, так как машина еще на гарантии. К назначенному времени кое-как доехала до сервиса. Лобовое замерзло изнутри, печка дует холодным. Процарапала с трудом полоски для обзора и доехала потихоньку. Сервисмены обследовали машину, оказалось прогорела прокладка ГБЦ в районе 1 цилиндра. Сказали, что из-за некачественного тосола (тосол был залит заводской- Феликс-40). Слили тосол из системы, заменили прокладку, залили антифриз Синтек. Сейчас печка греет лучше, чем до этого, уровень антифриза нормальный, расход бензина уменьшился до моего обычного. Надо сказать, что где-то за месяц перед этим, расход прилично увеличился. Пробег у меня небольшой- 27500 км, а/м эксплуатируется с июня 2010 г.
У вас другой мотор (1.4 16кл) с насколько я понимаю металлической прокладкой.Как она может прогореть вообще непонятно.Кислота вместо тосола была похоже.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от н919кв174 Посмотреть сообщение
VAZ_11193, знаешь самое что интересное поменял три пробки,не помогало,а когда прокладку заменил ,старую поставил и все хорошо держит.короче вот такая фигня.)))
Вон оно как бывает оказывается.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2012, 17:39   #976
Челябинская ячейка
 
Аватар для анафигамненик
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Челябинск-сити
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Вес репутации: 18621 анафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неприятные моменты при эксплутации

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
У вас другой мотор (1.4 16кл) с насколько я понимаю металлической прокладкой.Как она может прогореть вообще непонятно.Кислота вместо тосола была похоже.
Там вообще на герметике голова сидит,сам клеил два раза когда калина была-было масло в свечных колодцах,правда у меня 1,6 16 клап,но принцип одинаковый.
1.Раз клеили по гарантии-проклеили плохо масло все равно попадало,второй раз взял нормального герметика и сам неторопясь в гараже проклеил.
__________________
Анафигамнеподпись.

Последний раз редактировалось анафигамненик; 23.12.2012 в 21:02..
анафигамненик вне форума   Вверх
Старый 23.12.2012, 19:39   #977
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для xolod
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Верхняя Пышма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 542
Изображений: 1
Вес репутации: 32 xolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неприятные моменты при эксплутации

Цитата:
Сообщение от анафигамненик Посмотреть сообщение
Там вообще на герметике голова сидит,сам клеил два раза когда калина была
вы что какой герметик, на герметике сидит только крышка клапанов и постели распредвалов, а между блоком и самой головкой устанавливается металлическая прокладка
xolod вне форума   Вверх
Старый 23.12.2012, 21:02   #978
Челябинская ячейка
 
Аватар для анафигамненик
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Челябинск-сити
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Вес репутации: 18621 анафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неприятные моменты при эксплутации

Ну и? Мне её и надо было проклеить.
А всё понял я не про то подумал,вот какая прокладка обсуждается.
Миниатюры
15.JPG  
__________________
Анафигамнеподпись.
анафигамненик вне форума   Вверх
Старый 23.12.2012, 21:07   #979
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для xolod
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Верхняя Пышма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 542
Изображений: 1
Вес репутации: 32 xolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неприятные моменты при эксплутации

анафигамненик, там нет как таковой прокладки, а с завода клеят на хреновый герметик, который со временем начинает сифонить в колодцы масло
xolod вне форума   Вверх
Старый 23.12.2012, 21:19   #980
Челябинская ячейка
 
Аватар для анафигамненик
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Челябинск-сити
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Вес репутации: 18621 анафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неприятные моменты при эксплутации

Чёто ты меня запутал,у меня было масло в колодцах-я всё снял,проклеил стыки гбц герметиком-там и не должно быть прокладки,всё на герметик садится.
__________________
Анафигамнеподпись.
анафигамненик вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
вибрации, стуки и др., шумы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.