Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 16:36   #1
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

Тема для тех, у кого с машиной не всё "как по маслу".


Ну и вопрос в тему.
1. Апосля проката 2000 км пластмасски декорные с внешней стороны лобового стекла отходят и шатаются.

2. Мокнет защита картера, хотя уровень масла остаётся и по сей день нормальным.

3.Вибрируют стёкла( слегка, но не айс:().

4. Что-то снизу бабахает при проезде по кочкам (уже догадался что незакреплённая защита:( нихрена сделать сразу не могут, сволочи какие-то:().

5. Скрипели тормоза...заменил на Remsa...стало ещё хуже, хотя тормозят лучше.

Пипл хелп!!! Чё с этим всем делать?
Sileighty вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 00:31   #2
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Archangel'
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 35
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 Archangel' не успел проявить себя
Ответ: ПрАблемы с эксплуатацией т вобще проблемы с машиной. Варианты лечения.

Цитата:
Сообщение от Keyon Посмотреть сообщение
1. Апосля проката 2000 км пластмасски декорные с внешней стороны лобового стекла отходят и шатаются.
у меня уже 17 тыс.км шатаются и ниче)

Цитата:
Сообщение от Keyon Посмотреть сообщение
5. Скрипели тормоза...заменил на Remsa...стало ещё хуже, хотя тормозят лучше.
при покупке машины как скрипели тормоза , так до сих пор и скрипят... говорили со временем пройдет... машине почти год и почти 18 тыщ. пробега , а они все скрипят и скрипят)
__________________
Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике, и всего одна неделя жить (с)
Archangel' вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 01:17   #3
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Димитровград
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyunday Tucson
Сообщений: 98
Вес репутации: 17 _adept_ находится на правильном пути_adept_ находится на правильном пути_adept_ находится на правильном пути_adept_ находится на правильном пути
Отправить сообщение для _adept_ с помощью ICQ
Ответ: ПрАблемы с эксплуатацией т вобще проблемы с машиной. Варианты лечения.

У меня при покупке тормоза не скрипели.. скрип появился после первой тысячи км пробега. + заметно увеличился ход педали тормоза.
_adept_ вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 01:21   #4
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: ПрАблемы с эксплуатацией т вобще проблемы с машиной. Варианты лечения.

Во блин коробочка сюрпризов)))
Sileighty вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 02:04   #5
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Mr. Wolf
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 219
Вес репутации: 18 Mr. Wolf находится на правильном путиMr. Wolf находится на правильном путиMr. Wolf находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mr. Wolf с помощью ICQ
Ответ: ПрАблемы с эксплуатацией т вобще проблемы с машиной. Варианты лечения.

О! У меня тоже тормоза скрипят. Наверно менять надо их Хотя Keyon говорит что поменял и все равно скрипят.....ну я не знаю тада. Ход педали обычно после подтяжки ручника уменьшается...если вообще тормоза в норме. По моему так
Mr. Wolf вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 14:04   #6
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Анатолич
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 49
Автомобиль: Opel Meriva 1.6
Сообщений: 150
Записей в дневнике: 15
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Анатолич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Анатолич с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолич с помощью Skype™
Ответ: ПрАблемы с эксплуатацией т вобще проблемы с машиной. Варианты лечения.

Описываю свою ситуацию: тормоза вначале работали хорошо, мягко и не скрипели. Потом начали слегка посвистывать, потом конкретно скрежетать. Сейчас все чики-пуки, ни скрипа, ни скрежета. Может, на машины с АБС другие колодки ставят?
Про защиту: сначала была тишина. Потом как-то ездил на дачу и конкретно пару раз цепанул. После этого начался дребезг, особенно заметный при трогании и при разгоне с малых оборотов (движок вибрирует конкретно). На ТО, видимо, подшаманили, дребезжать стало заметно тише.
Про стекла не знаю что сказать, в основном езжу с закрытыми, а с открытыми стеклами другого шума хватает.
Что-то справа внизу начинает дребезжать/свистеть, когда на 2.5-3 тыщи оборотов сбрасываешь газ.
__________________
Не умножай сущности без надобности (с) У. Оккам
Анатолич вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 17:47   #7
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПрАблемы с эксплуатацией т вобще проблемы с машиной. Варианты лечения.

забей на всё и катайся!не мешай машине работать!поскрипит и перестанет
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 19:11   #8
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: ПрАблемы с эксплуатацией т вобще проблемы с машиной. Варианты лечения.

Цитата:
Сообщение от Keyon Посмотреть сообщение
Тема для тех, у кого с машиной не всё "как по маслу".


5. Скрипели тормоза...заменил на Remsa...стало ещё хуже, хотя тормозят лучше.
А что это за колодки такие? может не надо было изголяться и просто-напросто поставить красные Феродо. А про скрип уже обсуждалось в главном Форуме - половина скрипа - это не колодки, а пружинки-фиксаторы на колодках. Хотя, можно купить средство "Антискрип для тормозов" (бывает и такое) и побрызгать на тормозные диски и колодки!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 19:17   #9
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: ПрАблемы с эксплуатацией т вобще проблемы с машиной. Варианты лечения.

А теперь что называется "до смешного!"!

Еду я себе сегодня, еду, дождик потихоньку накрапывает, хорошо так...дворнички работают, работают, работают...и бац...не работают. "Звезда в шоке", естесственно. Остановился, дворники вниз убрал(на моё счастье дождик кончился) и в Симбирск-Лада поехал...
Приехал, значит и говорю:" Можно мне ТО пройти", а мужик мелкий такой с лысиной и мордой глупой отвечает: " Нет, у нас по записи фи-фи ми-ми...". Думаю:"Хрен с ним с ТО - запишусь, но а дворники-то что? Опять мне делать всё самому?!"...
и говорю:" У меня сегодня дворники сломались, можно их посмотреть?",
он мне: " Какая машина?"
Я:"Калина"
Он:"Яааасснноо..."
Я:" Ну так чё? Можно?"
Он:" Я же сказал что сегодня НЕЛЬЗЯ!!! Идите к администратору, там охранник сидит, у него запишитесь!"


Ну я прифигел конечно от такой культуры, ну да делать нечего и побрёл я записываться...
Подошёл, нет никого(хотя 5 минут назад сидел тот самый охраннии) Ну думаю опять же:"Хрен с ним-дождемся." И стою себе...

В последствии оказалось, что он ходил курить. Я записался, при том, он(охранник) оказался глухим. Я ему гноворю номер 966, он повторяет 965. И поехал домой...

Дома мне неимётся, надо, думаю, проверить чего там такое...Залез под капот и вижу картину: на моторчике дворников в месте крепления болтается шайбочка, а болтика и след простыл. Пошарил я под капотом и обнаружил его. Злобно матерясь и думая о том, какие "золотые" руки закручивают у нас на ВАЗе винты, закрутил таки злосчастный болт.

Вот такие пироги с котятами...проверяйте болтики одноклубники а то вдруг чего...
Sileighty вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 19:19   #10
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: ПрАблемы с эксплуатацией т вобще проблемы с машиной. Варианты лечения.

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
А что это за колодки такие? может не надо было изголяться и просто-напросто поставить красные Феродо. А про скрип уже обсуждалось в главном Форуме - половина скрипа - это не колодки, а пружинки-фиксаторы на колодках. Хотя, можно купить средство "Антискрип для тормозов" (бывает и такое) и побрызгать на тормозные диски и колодки!

Короче у меня песня та же. Холодные - не скрипят, разогретые - скрипят. Не знаю что делать. А где средство достать можно не знаешь?
Sileighty вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.