Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 19:55   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 MKarlos не успел проявить себя
Глючит аварийка

Если плавно нажать на кнопку аварийки, то влкючается зажигание (если придерживаешь, если нажать быстро то все нормально). Что не так и сталкивался ли кто нибудь с данной ситуацией.


1. Подсветка кнопки и проверка её питания.
2. Тикает реле при нажатии на тормоз или включении БС и ДС фар
3. Распиновка аварийки : http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...45&postcount=4
4.

Последний раз редактировалось aland; 25.09.2014 в 20:15..
MKarlos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 15:08   #81
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,881
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глючит аварийка (при нажатии включается стартер)

Андрей_п, скорее всего машина с Е-газом.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=38362 здесь всё разобрали, что и как
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 20:48   #82
Гость
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: нефтекамск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 1116
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 denspartak не успел проявить себя
Re: Глючит аварийка (при нажатии включается стартер)

Подскажите мне пожалуйста что у меня случилось с авто вроде почти такая же проблема вроде
история долгая вначале замегали фары и противотуманки потом запахло чем то сгоревшим остановился подождал вроде все норма а потом сотрю поворотник не работает доехал до дома заменил предохранитель поворотника не помогло затем поменял реле аварийки сгорел полностью хотя и не должен был вроде но поворотники не работають поехал в автосервис сказали что сделают но чето не то вроде сделали двери не работают от ключа и не заперают даже но поворотники работают
приехал домой посмотрел оказывается сервис мены отрезали провода от электроннго блока управления охраны и подсоединили на прямую к блоку предохранителей вроде все работает и поворотники и свет горит в салоне но двери не работают.
думаю что то не так начил сотреть оказалось проводка замкнула где магнитола из за проводов от аварийки перетерлось от кранштейн которая держит панель .заизалировал место где замкнула востоновил где орезали элктроный блок управления вроде так называется не помню короче он находиться под сиднем сиденьем.вроде все но опять проблема теперь включаю машину а она не выключается ключь достаю из зажигани пока на аварийку не нажму не глохнет или пока предохранитель не вытащу иммобилизатора сразу глохнет а без него работает норма что случилось не пойму кто нибудь помогите пожалуйста машина только куплена только 3 года испольнелоль хотя но не ездил 2 года
denspartak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 21:17   #83
Гость
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: С-Пб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 nnivlev не успел проявить себя
Re: Глючит аварийка (при нажатии включается стартер)

Вчера при установке магнитолы, случайно нажал не до конца нажал кнопку аварийки и загорелись лампочки на приборной панели как будто при включенном зажигании. Потом поэкспериментировал, завел машину и удерживая кнопку аварийки в полу нажатом состоянии вынул ключ из замка зажигания и двигатель продолжал работать!!! Т.е. таким образом можно машину завести с толкача!!! У меня еще есть глюк, при нажатии на педаль тормоза однократно щелкает реле аварийки, но сами поворотники не включаются, также оно срабатывает при работе дворников на первой скорости и в крайних положениях руля .
nnivlev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 03:25   #84
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,881
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глючит аварийка (при нажатии включается стартер)

Цитата:
Сообщение от nnivlev Посмотреть сообщение
Т.е. таким образом можно машину завести с толкача!!!
При активированном ИММО, не получится.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 17:57   #85
Гость
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: С-Пб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 nnivlev не успел проявить себя
Re: Глючит аварийка (при нажатии включается стартер)

Цитата:
Сообщение от nnivlev Посмотреть сообщение
авел машину и удерживая кнопку аварийки в полу нажатом состоянии вынул ключ из замка зажигания и двигатель продолжал работать!!!
Сам принцип работы ИММО я не знаю. Он только позволяет только запустить двигатель и при этом дальше не участвует( что позволило при полу нажатой кнопке вытащив ключ из замка зажигания двигателю работать!!!) или он не должен был дать ему продолжать работать. Тогда возник вопрос - может у меня ИММО не активирован???
nnivlev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 18:01   #86
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,881
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глючит аварийка (при нажатии включается стартер)

nnivlev, интересный вопрос. По логике, он только при запуске должен ключ проверять (но и тут без родного ключа не угонишь). А вытащив ключ, ещё и блокиратор руль заклинит.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 18:02   #87
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глючит аварийка (при нажатии включается стартер)

Цитата:
Сообщение от nnivlev Посмотреть сообщение
Сам принцип работы ИММО я не знаю. Он только позволяет только запустить двигатель и при этом дальше не участвует( что позволило при полу нажатой кнопке вытащив ключ из замка зажигания двигателю работать!!!) или он не должен был дать ему продолжать работать. Тогда возник вопрос - может у меня ИММО не активирован???
Если иммо не активирован, то он об этом говорит каждый раз, пищанием и значком.
Иммо разрешает только запуск двигателя, в дальнейшем он не нужен.

ЗЫ: Вообще этот баг на защиту от угона особо не влияет. Я вообще этим багом пользуюсь, чтоб окна открывать-закрывать, не включая зажигание.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 18:06   #88
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,881
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глючит аварийка (при нажатии включается стартер)

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Я вообще этим багом пользуюсь, чтоб окна открывать-закрывать, не включая зажигание.
Аналогично)))
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 09:05   #89
Гость
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Alexey_tlt не успел проявить себя
Re: Глючит аварийка (при нажатии включается стартер)

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Я вообще этим багом пользуюсь, чтоб окна открывать-закрывать, не включая зажигание.
дадада, у меня тож самое, тож 2008 года калина))))
удобно когда ключ уже вытащил, а окна закрыть забыл, или когда ждёшь когонить в машине в дождь, дворники так включать, или время смотреть)))))
там походу кнопки бажные были партия
Alexey_tlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2012, 10:06   #90
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Анжеро-Сити
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Ирина 142rus не успел проявить себя
Re: Глючит аварийка (при нажатии включается стартер)

Это нормальное явление для калин. На ю тубе видела ролик, как таким образом угоняли машину, там что то еще надо сделать(не помню что) и она еще и заведется. Я на своей проверяла- РАБОТАЕТ! так что это не проблема- не парьтесь, это так машина устроена.
Ирина 142rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.