Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 13:35   #61
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

Сейчас звонил на горючую линию. Там мне сказали требовать от диллера проведения экспертизы. Оплата экспертизы по результату. Вслучае если дилер откажется от проведения экспертизы требовать писменный отказ.
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 13:47   #62
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

Цитата:
Сообщение от crazydrive Посмотреть сообщение
Сейчас звонил на горючую линию. Там мне сказали требовать от диллера проведения экспертизы. Оплата экспертизы по результату. Вслучае если дилер откажется от проведения экспертизы требовать писменный отказ.
теперь действуй
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 13:56   #63
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

Я думаю делать самому экспертизу, потому что даже если и согласится дилер её делать, то он настолько затянет этот процесс...Так что буду наверно делать сам, а потом тыкать их носом...
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 13:59   #64
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

Цитата:
Сообщение от crazydrive Посмотреть сообщение
Я думаю делать самому экспертизу, потому что даже если и согласится дилер её делать, то он настолько затянет этот процесс...Так что буду наверно делать сам, а потом тыкать их носом...
именно... т.е. независимая экспертиза, как при ДТП
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 21:24   #65
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

А у меня такая проблема... на дверях под зеркалами заднего вида и из под ручек, где обычно стекает вода образовались полоски.... немного светлее, как будто выцвело... хочу узнать, наблюдается у кого нибудь такой дефект, перед тем как ехать на СТО...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 21:46   #66
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

Чтож интересно что скажет шевроле в моем случае,ВАЗовская гарантия во многом зависит от тех, кто осуществляет осмотр и принимает решение, то есть на следующей неделе будет ответ, если сами не согласятся на сатисфакцию требований, буду требовать через суд.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 22:18   #67
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
А у меня такая проблема... на дверях под зеркалами заднего вида и из под ручек, где обычно стекает вода образовались полоски.... немного светлее, как будто выцвело... хочу узнать, наблюдается у кого нибудь такой дефект, перед тем как ехать на СТО...
Цвет авто какой?
Скорее всего это просто следы от высохших подтеков. У меня тоже после мойки из под зеркала стекает вода, высыхает и остается белесый след. Потом просто протираю влажной тряпкой и след подтека пропадает.
__________________
11173(08-13г.) => 21941-41-013(13-16г.) => Веста 1.6МТ комфорт/мультимедиа
Wise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 14:54   #68
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Вес репутации: 16 Snike не успел проявить себя
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

Во-первых, успокоится и набраться немного терпения. Если ваши пятна не связаны с птичками, то это скорее всего коррозия кузова.
Во-вторых, не расставаться с гарантией.
В-третьих, обратиться к независимым экспертам и определить, с чем же вы все-таки имеете дело.

По сути, ести эти пятна - скрытые очаги коррозии, то они рано или поздно вылезут. В каком-то номере журнала "За рулем" описывался подобный случай. Только там такая "болезнь" случилась с OPEL Meriva (если не ошибаюсь). Иными словами, даже иномарки от этого не застрахованы. Так вот, в статье в принципе описан порядок действий, после который владелец вернул авто диллеру по Закону о защите прав потребителей. Для этого он в суде доказал, что эти "пятна" являются "существенным недостатком товара".

Поищите статью, убедитесь с чем столкнулись, нанимайте адвоката и возвращайте авто продавцу.
Snike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 08:06   #69
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

Цитата:
Сообщение от Snike Посмотреть сообщение
по Закону о защите прав потребителей. Для этого он в суде доказал, что эти "пятна" являются "существенным недостатком товара".

Поищите статью, убедитесь с чем столкнулись, нанимайте адвоката и возвращайте авто продавцу.
И длилось это 3 года. За это время машина сгнить успеет...
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 11:30   #70
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Вес репутации: 16 Snike не успел проявить себя
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

Ваше право.
Я лишь предложил один из вариантов развития событий.
В гарантии Вам все равно отказали.
Теперь - или красить за свой счет, когда "рыжики" (если мы действительно имеем дело с заводским браком) вылезут или изучать матчасть (закон) и возвращать авто продавцу.
В последнем случае Вы его вернете за те же деньги, что и купили. Стоит это того спустя 1-3 года или нет, решать Вам.

p.s. я не настаиваю на возврате, но т.к. дилер попался явно несговорчивый, думаю, что даже независимая экспертиза сможет его "отрезвить". Что Вы будете далее делать - зависит от Вас.
Snike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, коррозия лкп, парнас, ржавчина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.