Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 22:59   #21
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Largus

Да ладно вам, по мне так нормальная машинка. Сегодня как раз за Дачией уником ехал и вполне себе симпотная машинка... только она еще на интересных серебристых литых дисочках была, а не на черных стальных. Кстати, черные колесья в базе правильней, чем калиновские серо-белые, на которых потом колпаки смотрятся убого из-за сливания в один цвет. А на черных базовых дисках с любыми колпаками эффект литого диска присутствует.
Но это не главное.
Надо будет посмотреть на первую эксплуатацию в реале-как там с печкой дела будут обстоять,все же сарай большой и в сильный мороз (в ЗР писали), что задняя часть салона со студеными окнами долго едет после прогрева. Как там с такой кабаньей базой по буерачкам едет. Ну и еще по мелочам набегает, судя из ЗР (http://www.zr.ru/a/370494/). Посмотрим.
Все же часть отзывов с Украины по унику бестолковые и не по делу вроде, поэтому ждем наших отзывов с нашими зимами, с нашими сервисами вазовскими)).
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 15.11.2011 в 08:03..
ivas вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 23:10   #22
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173
Сообщений: 327
Вес репутации: 14 LeXa111 находится на правильном путиLeXa111 находится на правильном пути
Re: Lada Largus

Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
а 7 мест реально нужны единицам.
Вашей логикой рассуждать дак и 5 мест нужны единицам, вот я с утра еду на работу 1 в машине, большинство в потоке по 1-2 в машине. Давайте и 5 местные хаять, даешь всем двухместную машину и багажник чтоб только только запаска влезала, а то им тоже единицы пользуются, в основном воздух возят.
Мне в субботу на юбилей ехать в соседний город 70 км, + родители, +бабушка с дедом, +жена => мы с женеой как самые молодые на автобусе.
За год таких поездок с десяток когда либо кто то дома остается, лиюо своим ходом. Да и мало ли чего, поехал в соседний город 6 грачей посадил и дорога на халяву)))
LeXa111 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 23:27   #23
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Largus

Цитата:
Сообщение от BenderSgibatel Посмотреть сообщение
не теснее чем в калине, через пару лет моя семья в калину не поместится по этому уже присматриваюсь к ларгусу. из иномарок семиместки тысяч от семисот будут по этому думаю спрос на него будет.
Как бы "да", но тогда семь мест - все же для дистрофиков. И более туда ничего не впихнуть. В итоге имеем довольно честные 4-с половиной и приличный грузотсек. Имхо.
ЗЫ. Да, ныне я "перевозчик воздуха". Авто имеет волговские габариты и честные 7 мест (включая водителя).
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 07:59   #24
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Lada Largus

LeXa111, это не моя логика, это ваши рассуждения.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 12:41   #25
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3442 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Largus

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
почему бы не улучшить в связи с нашими условиями к тому же о проблемах, писали сами же ВАЗовские спецы
Бизнес, ничего личного.
UgyHel вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 13:48   #26
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Lada Largus

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Как бы "да", но тогда семь мест - все же для дистрофиков. И более туда ничего не впихнуть. В итоге имеем довольно честные 4-с половиной и приличный грузотсек. Имхо.
ЗЫ. Да, ныне я "перевозчик воздуха". Авто имеет волговские габариты и честные 7 мест (включая водителя).
смеётесь что ли 4 с половиной полноценные 5 мест + два более подходящие для детей
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 14:20   #27
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Largus

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
смеётесь что ли 4 с половиной полноценные 5 мест + два более подходящие для детей
Лет до 5-7, не старше... И с прекрасной невозможностью вылезти оттуда без остановки авто (даже через головы вряд-ли удастся). Ну а на мало-мальский дальняк или хотя бы 3-4 часа - это будет вообще финиш...
Рассматривал подобные авто именно в таком ключе - искренне не понравилось.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 14:51   #28
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Largus

Насколько понял из предыдущих постов, MCV в Россию к дилерам не поставлялся. Тогда, наверное, интерес к машине будет, поскольку настоящих критериев для определения хорошей машины два: твоя и новая! Как по мне, то автомобиль должен быть в первую очередь любим, он должен вызывать какие-то эмоции. Вот об удобстве перевозки большого "семейно-огородного" контингента я действительно как-то не подумал... Кстати, если взять и заменить фары на, скажем, от "шестерки", да еще в простеньких убогоньких пластмассовых очечках, то это на удобства ну никак не скажется, а будет дешевле. Я не поклонник универсалов, но "приора" в подобном исполнении выглядит в сравнении афродитой! У меня "калина-хэтч", недавно испытал некоторые неудобства в связи с небольшим багажником. Но законченность внешнего образа в таком исполнении мне намного важней удобств. Ларгус просто откровенно некрасив, слишком тупо и прямолинейно он говорит о своей функциональности. Кстати, вазовцы говорили, что когда пробовали его с восьмиклапанником 2111, то показал средний расход на 1л меньше. Такие вот передовые лицензии и технологии...
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 15:00   #29
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11174
Сообщений: 122
Вес репутации: 13 zensor не успел проявить себя
Re: Lada Largus

А кто говорит о передовых лицензиях и технологиях? С технической точки зрения Ларгус, как и Логан - это ровесник Москвича-412 с впрыском. Нам никто ничего современного не обещал. А насчёт технологий - нам передаётся только отвёрточная сборка, всё мало-мальски механизированное они у себя оставляют. Так что не стройте иллюзий насчёт буржуев.
zensor вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 15:47   #30
Московская ячейка
 
Аватар для D.S.M.
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: М.о., г. Озёры
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Вес репутации: 13 D.S.M. находится на правильном путиD.S.M. находится на правильном путиD.S.M. находится на правильном путиD.S.M. находится на правильном пути
Re: Lada Largus

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
вазовцы говорили, что когда пробовали его с восьмиклапанником 2111
Это ж, как понимать, задом в будущее. У меня ВАЗ-2111 с этим движком был (в принципе и есть, тесть на нем сейчас рысачит). Движок хорош и не прихотлив. Но, как понимать - попробовали? Надеюсь не с последующей эксплуатацией? А то и получится задом в будущее.
__________________


Твои мысли становятся твоей жизнью.
(Марк Аврелий Антонин, 121-180, римский император (161-180) и философ)
D.S.M. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.