Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 11:38   #51
Московская ячейка
 
Аватар для Elenge
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Cross
Сообщений: 288
Вес репутации: 2362 Elenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
То есть пластиковая балалайка только на К2 с АКП ?
Возможно, я только по своей стучала, когда меня в салоне менеджер отговаривал от защиты)))) Вот буду когда-нибудь первый раз на подъёмнике - сфотографирую))
__________________
Калина CROSS, 8кл. с МКПП
На продукции Автоваза с 1998 года
Elenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 16:04   #52
Освоившийся
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 11 Mann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном пути
Re: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
Металл, 100% (у меня). Толщину пока не скажу.
А, ну если у Вас механика, то тогда спорить не буду, т.к. не знаю. А на АКПП пластиковый.
Mann12345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 17:38   #53
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410
Сообщений: 67
Вес репутации: 11 pr_bob не успел проявить себя
Re: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
Возможно, я только по своей стучала, когда меня в салоне менеджер отговаривал от защиты)))) Вот буду когда-нибудь первый раз на подъёмнике - сфотографирую))
Всем добрейшего!
У меня аналогичная ситуация была, в салоне не рекомендовали ставить, так как родная приличная. Я даже по толщине металла пытался сравнивать с той, что предлагают ставить в салоне, точно не помню численно, но разница была несущественной.
pr_bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2013, 08:55   #54
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Защита двигателя

Им там в салоне вообще ни чего не хочется,лишь бы денежку подлохматить,да клиента напугать что ни чего самому делать нельзя.Родной пыльник 1мм,продажные от 2мм и выше.Если препятствия не преодолевать то родной пыльник конечно справится,но практика на деле суровей.Аккуратно ездить то и пластикового хватит.Тут выбор персональный,стелить соломку или не падать

Последний раз редактировалось Lehit; 28.12.2013 в 09:05..
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 00:56   #55
Московская ячейка
 
Аватар для Elenge
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Cross
Сообщений: 288
Вес репутации: 2362 Elenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
Им там в салоне вообще ни чего не хочется,лишь бы денежку подлохматить,да клиента напугать что ни чего самому делать нельзя.Родной пыльник 1мм,продажные от 2мм и выше.
Пыльник - это пластиковый, у нас стоит металл.
А салону как раз выгодно ставить защиту, делов на 5 минут - навар 100%. Мне в Гермесе в обязаловку хотели её впихнуть, ни слова не говоря о том, что родная стоит.
__________________
Калина CROSS, 8кл. с МКПП
На продукции Автоваза с 1998 года
Elenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 14:45   #56
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Защита двигателя

Стальная защита в 1мм это ни о чём,поэтому я его называю пыльником(он от пыли да грязи только защитит).
Обязаловка-это конечно обман,нового владельца обязаны спрашивать что он хочет видеть из доп.
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 14:52   #57
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
Стальная защита в 1мм это ни о чём,поэтому я его называю пыльником(он от пыли да грязи только защитит).
Обязаловка-это конечно обман,нового владельца обязаны спрашивать что он хочет видеть из доп.
А доп. защита от чего защитит не пойму? Как говорят дураку стеклянный ххх не на долго, так и тут, защита уменьшает дорожный просвет, пока ее нет лазишь и не вспоминаешь, после ее установки везде цепляешь, грудишь и ругаешься на кой ххх я ее поставил. Из 4 калин была на предпоследней машине, проклял что ее поставил, почему уже не раз тут описывал.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 20:13   #58
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
А доп. защита от чего защитит не пойму? Как говорят дураку стеклянный ххх не на долго, так и тут, защита уменьшает дорожный просвет, пока ее нет лазишь и не вспоминаешь, после ее установки везде цепляешь, грудишь и ругаешься на кой ххх я ее поставил. Из 4 калин была на предпоследней машине, проклял что ее поставил, почему уже не раз тут описывал.
Тогда да, про стеклянный х уместно.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 20:22   #59
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Тогда да, про стеклянный х уместно.
я согласен если у авто клиренс слишком низкий, в этом случае надо т.к. кпп и поддон можно погубить, у нас еще лача спорт в семье так там клиренс 13 см всего, вот на ней без защиты ....опа, а на калина как на джипе)))
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 22:01   #60
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Защита двигателя

МАРАТ1983,
А как мне быть если я езжу на рыбалку? В говна не лезу, но пару раз защитой уже цеплял и рад, что поставил. Просёлочные дороги - они бывают очень коварны и обманчивы: то в грязь нормально проедешь, то по хорошей погоде проблем хапнешь. Поэтому лучше подстраховаться, и уменьшение клиренса (не великое, кстати) мало кого остановит, а дырка там где не нужно (а такое уже видел) остановит ещё как.
так, что спор тут не уместен, каждый выбирает то. что ему кажется (!) правильным.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.