Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2009, 10:27   #141
Продвинутый новичок
 
Аватар для Antikarp
 
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 77
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Antikarp не успел проявить себя
Ответ: Скрежет в районе заднего правого колеса

А не кто не грешил на доп защиту арок. Спава как раз проходит труба бензобака и защита от нее немного отстает. При морозах замерзшая вода и налипший снег стераются колесом или набиваются за защиту + если даже нет снега, то она выгибается от холода и за нее задевает колесо. ЗЫ: у меня она ее летом истерлась колесом и я вырезал кусок! Посмотрите у себя после мойки!!!
__________________
Товарищь, верь! Пройдет она, и демократия и гласность! Россия вспрянет ото сна!
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена!!! ;)
Antikarp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 20:27   #142
Белгородская ячейка
 
Аватар для !Casper!
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 51
Автомобиль: 11183
Сообщений: 557
Вес репутации: 18 !Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро
Ответ: Скрежет в районе заднего правого колеса

Цитата:
Сообщение от Romi4 Посмотреть сообщение
У меня при торможении скрежит в правом заднем колесе, думал колодки стёрлись за 31000. Купил колодки поехал в сервис, разобрали, а оказалось цилиндр потёк. Колодки пока даже на половину не стёрлись, в итого поменяли цилиндр, колодки ставить не стал. Уехал из сервиса думал скрежета больше не будет, а нет скрежет при торможении остался. До 30000 пробега ничего не скребло при торможении. Чё за хрень может быть?
У меня такая ботва в задних колесах происходит только тогда, когда после реагентов с песком на дороге много грязи причем в таком виде, когда она уже не каша, но и еще не просто грязь. Ездил на сервис. Тоже думал что колодки, но колодки оказались в норме. Причем у Калины на защитном щитке сделано отвертсие,
(вероятно чтобы можно было не снимая барабана увидеть износ колодки). Так вот после мойки скрежет у меня бывает пропадает. Вот я и грешу на песочек, который в барабан попадает и очень трудно оттуда выходит. В сухую погоду или хороший дождь скрежета никогда не бывает. Потеплеет- попробую эт отверстие законопатить и буду посмотреть полегчает или нет.

!Casper! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 21:49   #143
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: невинномысск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118 калина
Сообщений: 24
Изображений: 2
Вес репутации: 17 витас не успел проявить себя
Ответ: Скрежет в районе заднего правого колеса

ребята у нас одна и та же проблема. Только у меня скрежечит при движении назад.
Сегодня снимал два задних, с барабанами все ровно колодки в поряде ничего нигде не задевает, а звук остался. Вот это фокус!!!
витас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 07:13   #144
Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Автомобиль: 11183
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 burunduk не успел проявить себя
Ответ: Скрежет в районе заднего правого колеса

тормозная жидкость пропитала колодки, а так как она имеет свойство при нагреве образовывать плёнку - повышается коэффициент трения.. вот отсюда скрежет.. Меняй колодки (обе стороны)
burunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 08:32   #145
Новичок
 
Аватар для belov757
 
Регистрация: 08.04.2008
Возраст: 63
Автомобиль: 21118
Сообщений: 18
Вес репутации: 17 belov757 не успел проявить себя
Ответ: Скрежет в районе заднего правого колеса

Цитата:
Сообщение от Zega Посмотреть сообщение
Доброго дня друзья.
Возникла проблема. Морозы ударили под -40. При трогании с места пару сотен метров слышен скрежет в районе правого заднео колеса. Как будто что то мешает колесу крутиться. Думал на тормоза, но когда ручник подтягиваю такого эффекта нет. Что характерно такой звук только когда очень холодно на улице и первые двести метров. Потом все нормально. А скрежет как по металлу...
Такая же беда у меня но скрежет сзади справа появляется при торможении, летом было когда помоешь машину,а теперь каждый день,колодки (задние) пока не смотрел, жду тепла,пробег 50 тыс.
__________________
Липецкий Калиновод
belov757 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 21:41   #146
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Башкирия
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 16 Sibai не успел проявить себя
Ответ: Скрежет в районе заднего правого колеса

начал таять снег появились лужи и заскрипели колодки причем тоже только в правом колесе
Sibai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 19:42   #147
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Скрежет в районе заднего правого колеса

Правое колево у Калины какоето непобедимое,и разбирал 2 раза и чистил,и бензином, мыл как сыро скрежетит.Одна надежда лето скоро.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 21:33   #148
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Сергиев-Посад
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 98
Вес репутации: 18 Владимир42 не успел проявить себя
Ответ: Скрежет в районе заднего правого колеса

Да, я тоже наблюдаю скрежет справа при торможении в сырую погоду, когда выезжаю с утра из гаража. Но потом он проходит. Но может и слева есть скрежет но водитель его не слышит, надо пассажира просить послушать. Я сперва заморачивался и даже разбирал, смотрел, а потом перестал обращать внимание.

Последний раз редактировалось Владимир42; 14.03.2009 в 21:39.. Причина: уточнение
Владимир42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 12:32   #149
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Башкирия
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 16 Sibai не успел проявить себя
Ответ: Скрежет в районе заднего правого колеса

сегодня ехал с отцом он сидел справа ему слышатся што шуршит слева.
Sibai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 13:08   #150
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Скрежет в районе заднего правого колеса

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Правое колево у Калины какоето непобедимое
Это не колесо непобедимое,а дорожные службы! С правой стороны дорога всегда грязней. =0)
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.