Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2008, 21:56   #1
Гость
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 МарияХ находится на правильном путиМарияХ находится на правильном путиМарияХ находится на правильном пути
Отправить сообщение для МарияХ с помощью ICQ
Перестал брызгать омыватель заднего стекла (порвался шланг)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Скажите пожалуйста, где у калины хетч. находится бачок омыватель заднего стекла с переди или сзади??? Спасибо.


Перестал брызгать омыватель заднего стекла!? Появилась вода в багажном отделение!?
Смотрим и устраняем:
от dumpy
от StepOK
от Андрей710
от CeproBaH
от Sloth
от Гагаринец
от flanker
Трубка соскочила с жиклера
Как проходит трубка на омыватель заднего стекла
Замена трубки целиком
Обратный клапан

Последний раз редактировалось bokareff; 02.10.2014 в 00:56.. Причина: дополнение.
МарияХ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 12:33   #31
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: вопрос по омывателю заднего стекла на универсале

sk_033, у меня на хэтче так было, оказалось, что трубка просто соскочила с форсунки. Сними облицовку стоп сигнала и проверь.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 13:29   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей_П.
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Вес репутации: 40 Алексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: вопрос по омывателю заднего стекла на универсале

Не получится...
Автор ясно же написал, что "Моторчик жужжит,а в прозрачной трубке в точке соединения ее с форсункой вода не появляется."
Алексей_П. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 15:12   #33
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-33-436
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 sk_033 не успел проявить себя
Отправить сообщение для sk_033 с помощью ICQ
Ответ: вопрос по омывателю заднего стекла на универсале

Алексей_П., ты правильно подметил.Я уж все разобрал и место соединения трубки и форсунки на уровне глаз,как говорится.А эта самая гофра трудно снимается? Наверное мне придется переходник- двойник мастрячить, чтоб всю магистраль не менять.Хочу через левую гофру протянуть также кабель от парктроника чтоб поставить его дисплей на кожух дополнительного стопа.
sk_033 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 20:49   #34
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Тула
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Вес репутации: 16 Gr_ig не успел проявить себя
Ответ: вопрос по омывателю заднего стекла на универсале

Тоже трубка с форсунки слетела. Одел обратно и закрепил стяжкой, теперь без проблем.
Gr_ig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 10:30   #35
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-33-436
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 sk_033 не успел проявить себя
Отправить сообщение для sk_033 с помощью ICQ
Ответ: вопрос по омывателю заднего стекла на универсале

В итоге оказалась порвана это самая трубка в районе гофры.Притом не надорвана,а оторвана полностью.Предполагаю ,что она была перекручена , так как края сплющены.Такие дела. Машинке 2 месяца всего.
sk_033 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 17:49   #36
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Север Южного Урала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015 "полулюкс"
Сообщений: 124
Вес репутации: 17 Саломатин не успел проявить себя
Ответ: Задний омыватель

Цитата:
Сообщение от саша58 Посмотреть сообщение
При разборке выяснилось что трубка порвалась в месте гофры (кузов-дверь багажника). Была сильно натянута в этом месте.
Та же картина. Только я чуток помог ему изорваться, решил немного настроить форсунку, т.к. брызгала (точнее лила на дверь) очень близко с завода. Пока не наткнулся на тему о выборе и замене, думал, что так и должно быть. Снял аккуратно форсунку, чуть потянул за шланг и при испытаниях залил малость салон, но основное стекло внутри двери через дренажные отверстия.

Проверяйте, у ког опока целый шланг.
__________________
Все будет х.....о!
ВАЗ 11194-015
Саломатин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 00:34   #37
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: 11173
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Doc316 не успел проявить себя
Ответ: Задний омыватель

У меня тоже трубка в этой гофре лопнула, некоторое время мыл дверь изнутри, пока поверил в неизбежное. Разобрать-собрасть оказалось значительно проще, чем я думал, а вот поправить - существенно сложнее. Менять трубку на такую же я не хотел, да и не было ее под рукой (дело было на даче), собирался по уму срастить концы трубки кусочком силиконового шланга (есть он у меня, как рояль в кустах), чтобы в месте возможного перегиба и пережатия была не сэвиленовая трубочка, которая безнадежно дубеет уже при нуле, а мягкий силикон. И по диаметру так хорошо подошло, в натяг, думал, всех делов на пять минут, прикрутил всё аккуратненько на место... Щаз! При первом же включении омывателя всё сорвало нафиг и продолжало срывать, пока на проволочные хомуты не поставил. Напор, однако, не хилый у насосика, на девятке так не срывало. Ну, пока держит, полторы недели прошло, но часто и подолгу стекло заднее не мою, боюсь опять лопнет.
И вот не знаю, просто не повезло что ли, или криво поставлена трубочка была, от чего она лопнула? Конструкция моя, явно, не вечная. Когда ее еще пару раз сорвет, надо будет решать всерьез - скорее всего, протягивать новую трубку, но три с лишним метра силиконовой трубки - жаба давит, это под полтыщи рублей потянет, а родную трубку, глядишь, снова перекусит...
Doc316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 18:13   #38
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2008
Возраст: 42
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 анечка не успел проявить себя
Ответ: Омыватель заднего стекла

Объясните пожалста если водичка не течет на заднее стекло , а льёцца внутрь через стоп сигнал (черная штука под потолком), это что значит? трубка слетела? или порвалась? хотела открутить эту черную штуку, но не знаю какую отвертку туда надо..... обычная не подходит....
с сервис не поедутам вечно : "что девушка, в корбюраторе конденсат?"
анечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 19:44   #39
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Омыватель заднего стекла

Для откручивания корпуса доп. стоп-сигнала необходима отвертка с битом в виде звездочки Т-20 (можно отдельно купить один бит или набором, так как в Калине много разных "звёздочек" ) Скорее всего или слетел шланг с "брызгалки или высох и переломился.

У меня после зимы переломился в месте перехода трубки из салона в дверь внутри гофрированной резинки, починил состыковываением с помощью вставки внутрь кусочка ПВХ трубки жесткой (кембрик в просторечьи) и сверху термоусадочной трубки соответствующего диаметра.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 21:29   #40
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Омыватель заднего стекла

Зачем хомуты и проволока,погрел зажигалкой и надел,вСЕ
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
заднее, омыватель, ремонт, стекло, шланг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.