Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Киров

Киров Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кирове.

Результаты опроса: АВД - вещь необходимая и незаменимая ?
АВД - вещь необходимая и незаменимая! Пользуюсь ей с удовольствием. 18 51.43%
Можно обойтись и без личной АВД, пользуясь коммерческими автомойками. 4 11.43%
Мою свою ласточку из ведра. 8 22.86%
Мою машину из шланга в гараже. 5 14.29%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2012, 15:20   #31
Кировская ячейка
 
Аватар для DWBH
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: г.Слободской Кировской обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 366
Вес репутации: 15 DWBH не успел проявить себя
Re: Автомойка высокого давления - иметь или не иметь?

[QUOTE=An_tonick;3489222]
2. Возьмем среднюю стоимость АВД 5 тр. и помывку авто на мойке за 250р. Получается на мойке машину можно помыть 20раз. за год на мойке я машину мою ну максимум раз 6 (когда уж слишком грязная и холодно мыть самому у гаража). Получется в моем случае мойка окупится за 3 года. а это еще надо учитывать проблемы пункта 1 и возможность мойки сломаться за эти 3 года.

Вывод: Для меня мойка не рациональное приобретение.

Хорошая мойка при бытовом использовании (свою машину 1-2раза в неделю, 6 месяцев в году) , прослужит всю жизнь.
Это, кстати, касается ВСЕГО качественного инструмента.
Немецкая поговорка к вышесказанному:- "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи"
P.S. а вот ещё одна - Радость от дешёвой покупки длится гораздо меньше, чем разочарование от её плохого качества.
__________________
Не Парься, Будь счастлив!!!

Последний раз редактировалось DWBH; 05.11.2012 в 16:53..
DWBH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 16:15   #32
Свой человек
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Вятская губерния
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 721
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Еdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скоро
Re: Автомойка высокого давления - иметь или не иметь?

DWBH, +1.
Поэтому я и взял с латунной помпой и такими характеристиками...
Еdvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 19:12   #33
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомойка высокого давления - иметь или не иметь?

Пользуюсь производственной как своей(всё равно весь бригадный инструмент на мне висит).Елитек,когда приобретали то-же на ресурс смотрели(насос металл),в походных условиях без давления с высокой стороны моет так себе но действенна(моем радиаторы кондеев),в даче-огороде из бака 2-х куб. мотор,радиатор,машина с шампунем,колёса очень удобно.Ну а зимой мойки посещаю.Как-то давно брал у друга кёрхер маленький машину помыть,х...я какая-то(поливалка)да-же с шампунем для моек полосы оставались,с этой шампунь тряпка замшевая и порядок!Если есть возможность пользоваться ею круглогодично то однозначно иметь,а применение найдётся,вообще любой инструмент не обламывает,если руки им пользоваться умеют!
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 10:59   #34
Кировская ячейка
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Киров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Вес репутации: 13 An_tonick не успел проявить себя
Re: Автомойка высокого давления - иметь или не иметь?

Цитата:
Сообщение от DWBH Посмотреть сообщение
... "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи"
P.S. а вот ещё одна - Радость от дешёвой покупки длится гораздо меньше, чем разочарование от её плохого качества.
какими принципами вы руководствуетесь при выборе инструмента, обеспечивающего передвижение?
An_tonick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 12:43   #35
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kuzen
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Киров
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer 9
Сообщений: 61
Вес репутации: 14 Kuzen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzen с помощью ICQ Отправить сообщение для Kuzen с помощью Skype™
Re: Автомойка высокого давления - иметь или не иметь?

Заеду в гараж, сфоткаю канистру, она на 4 литра, разводитяс 1\3, хватает на лето, примерно на 50 машин! Продаётся на Луганской, точнее с луганской, сворачивайте на Весеннюю, и за заправкой первые ворота налево, магазин автохимия так вроде и называется.
__________________
Любишь кататься, люби и заправляться!
Kuzen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 11:47   #36
Втянувшийся
 
Аватар для Anton_kulibin
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г.Луза Кировской области
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA ceed 1,4 хэтч
Сообщений: 293
Вес репутации: 15 Anton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Anton_kulibin с помощью ICQ
Re: Автомойка высокого давления - иметь или не иметь?

Моя пришла в негодность, упало давление, разборка не выявило дефектов, всетаки китайщина делает свое, думаю к весне заняться подбором новой АВД. После мойки мыть руками совсем желания нет, тем более у нас в житье 3 машины, из них 2 нивы. Наверно что нибудь из известных брендов.
__________________
Проскочив на красный свет - можешь попрощаться с белым
Anton_kulibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 21:15   #37
Продвинутый новичок
 
Аватар для evgen1810
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 evgen1810 не успел проявить себя
Re: Автомойка высокого давления - иметь или не иметь?

Цитата:
Сообщение от Anton_kulibin Посмотреть сообщение
Моя пришла в негодность, упало давление, разборка не выявило дефектов, всетаки китайщина делает свое, думаю к весне заняться подбором новой АВД. После мойки мыть руками совсем желания нет, тем более у нас в житье 3 машины, из них 2 нивы. Наверно что нибудь из известных брендов.
я тоже в следующем году хочу взять, но что не знаю?! Кто что может посоветовать из личного опыта?
__________________
не имей 100 рублей, а имей 100 друзей
evgen1810 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 22:40   #38
Свой человек
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Вятская губерния
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 721
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Еdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скоро
Re: Автомойка высокого давления - иметь или не иметь?

Цитата:
Сообщение от evgen1810 Посмотреть сообщение
я тоже в следующем году хочу взять, но что не знаю?! Кто что может посоветовать из личного опыта?
матчасть http://autowashes.ru/
Вообще выбор марки - это вопрос религии. На мой взгляд, важнее технические характеристики: материал помпы - металл, давление на выходе не менее 120 бар, наличие средств защиты и автоматики.
Еdvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 10:15   #39
Знаток
 
Аватар для Shaman906
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: п.Ленинское-(если хочеш пить вино-приезжай в)Шабалино.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,068
Вес репутации: 31 Shaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомойка высокого давления - иметь или не иметь?

Практически неделю "курю" тему по мойкам высокого давления.
Вывод: наличие латунного насоса и асинхронного эл.двигуна обязательно!
Отсюда вытекающий вопрос: куда в Кирове за сим лучше ехать? (на два хозяйства может и осилим)
__________________
Shaman906 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 11:16   #40
Координатор Кировской ячейки
Участник КаПри-73
 
Аватар для Punto_s
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: г. Вятка
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина - 11193
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 443 Punto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Punto_s с помощью ICQ Отправить сообщение для Punto_s с помощью Skype™
Re: Автомойка высокого давления - иметь или не иметь?

Цитата:
Сообщение от Shaman906 Посмотреть сообщение
куда в Кирове за сим лучше ехать?
http://instrument.ms/cat/259
http://www.lesdomsad.ru/shop/moechno...-v-kirove.html
Может еще кто что подскажет
__________________
Финансовое положение: уже не парюсь, закрыл ли дверь на ключ.

Punto_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.