Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Результаты опроса: Как вы относитесь к данной опции? (накладка на номера от камер ГИБДД)
Никак. Скорость стараюсь не превышать. 96 58.54%
Интересуюсь. Думаю прикупить. 10 6.10%
Очень интересно. Хотелось бы поподробнее. 56 34.15%
Уже езжу с такой накладкой. Всем советую. 2 1.22%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 18:40   #1
Гость
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 breakbox не успел проявить себя
Накладки на автомобильные номера.(защита от камер ГИБДД)

Добрый день коллеги автолюбители!
С толкнулся с таким гадством от ГИБДД как фотографирование моего номера видеокамерой, понаставили гады везде их....
Долго рыл интернет с надеждой найти примочку против этого нововведения гаишного, нашел!!!
Хочу устроить опрос , кому интересно устройство суть работы которого в следующем:
обычная стеклопластиковая рамка для номера авто, с необычным стеклом, при нажатии на заветную кнопку в салоне стекло за секунду становиться черным, номер невиден.
Есть ли спрос на такие устройства?
Слышал что по 1 их не продают а 100 штук мне самому ненадо, вот я и подумал может братья автолюбители тоже мучаються где найти и прикупить.
И цену, если кто-то знает.
breakbox вне форума   Вверх
Старый 27.11.2008, 18:45   #2
Поволжская группировка
 
Аватар для Damirka
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Можга
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 89
Изображений: 27
Вес репутации: 17 Damirka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Damirka с помощью ICQ
Ответ: Накладки на автомобильные номера.(защита от камер ГИБДД)

у меня из оргстекла была , на переднем номере чтобы мух проще было отмывать, а меня на посту заставили снимать её...
Damirka вне форума   Вверх
Старый 27.11.2008, 19:05   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Накладки на автомобильные номера.(защита от камер ГИБДД)

breakbox, есть ГОСТ 50577-93 "ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Типы и основные размеры. Технические требования". В п. 3.5 сказано: "...Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами..." Поэтому такую штуку или любую другую заставят снять. Тем более, что сейчас требования ужесточат в связи с камерами.
  Вверх
Старый 27.11.2008, 21:27   #4
Интересующийся
 
Аватар для Mihali4
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Московская область - Ставрополь - Ростов
Возраст: 45
Автомобиль: 1111930
Сообщений: 93
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Mihali4 находится на правильном путиMihali4 находится на правильном путиMihali4 находится на правильном пути
Ответ: Накладки на автомобильные номера.(защита от камер ГИБДД)

Устройство наверно не плохое. Принцип затемнения стекол на крутых иномарках. Наверное стоимость этой фиговины будет велика. А то что на посту заставляют снимать это факт. Ну все уперается в цену. Сколько стоит???
Mihali4 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2008, 09:49   #5
Освоившийся
 
Аватар для Rent
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Казань
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 163
Вес репутации: 16 Rent находится на правильном путиRent находится на правильном путиRent находится на правильном пути
Ответ: Накладки на автомобильные номера.(защита от камер ГИБДД)

Можно попробовать не нарушать, решается сразу много проблем с дэпсами. У меня иногда получается даже
Rent вне форума   Вверх
Старый 28.11.2008, 20:45   #6
Московская ячейка
 
Аватар для traktor
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 577
Изображений: 11
Вес репутации: 17 traktor не успел проявить себя
Ответ: Накладки на автомобильные номера.(защита от камер ГИБДД)

А отвечать за свои-же проступки неохота?
__________________
Великие умы обсуждают идеи,а мелкие-людей.

traktor вне форума   Вверх
Старый 30.11.2008, 21:33   #7
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Накладки на автомобильные номера.(защита от камер ГИБДД)

Цитата:
Сообщение от breakbox Посмотреть сообщение
С толкнулся с таким гадством от ГИБДД как фотографирование моего номера видеокамерой, понаставили гады везде их....
Извини за мою правильность, но ты изначально неправильно ставишь вопрос и проблему - фотографирование номера происходит только у нарушителей. Не нарушай - и не будет тебе проблем.
С тонировкой народ также ругает ГАИшников, типа уроды, докапываются! Хотя уродства как такового и нет, если сам изначально нарушаешь правила, то нафига потом винить когда тебя поймали.
Жестокое сравнение, но типа пырнул ты кого-нибудь ножом в подворотне и смылся, а если поймают тебя - то сразу уроды!!!???
А высокие скорости - реальная опасность. Не знаю как у вас, а у нас пешеходы отмороженые и постоянно норовят броситься на капот. я на 40 км/час боюсь по центру своего города ездить, ловил уже людей и капотом, а сбитые зеркала вообще уже даже не считаю, успевай только уворачиваться...от выпрыгивающих пешеходов.

Хотя у нас тоже появляются "решения от камер" - народ вешает на номера сеточки. Причем я так и не понял прикола: у нас многие вешают ТОЛЬКО на задний номер. Нафига, если камера ловит тебя на подъезде, а не вдогонку.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Старый 01.12.2008, 22:55   #8
Ростовская ячейка
 
Аватар для андрей 61 rus
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: РнД
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Вес репутации: 16 андрей 61 rus не успел проявить себя
Ответ: Накладки на автомобильные номера.(защита от камер ГИБДД)

добавте в опрос пункт : всё это фигня ! я за этот пункт

камеры гибдд снимают в нескольких диапазонах, и ни какие сеточки и лаки не помогут. имхо просто очередная массовая истерия типа как раньше CD диски на лобовухе
андрей 61 rus вне форума   Вверх
Старый 02.12.2008, 14:41   #9
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Накладки на автомобильные номера.(защита от камер ГИБДД)

Цитата:
Сообщение от андрей 61 rus Посмотреть сообщение
добавте в опрос пункт : всё это фигня ! я за этот пункт имхо просто очередная массовая истерия типа как раньше CD диски на лобовухе
Согласен.

З.Ы.: CD на лбовухе всегда казались каким-то маразмом. Это же как нужно было учить, вернее не учить, физику в школе?

З.Ы.: так во многих городах бандиты (при бабках и/или в погонах) делают гораздо проще: тупо снимают передний номер и ездят без него. Просто и эффективно.
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 03.12.2008, 08:31   #10
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Dare
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 1,110
Вес репутации: 20 Dare имеет великолепную ауру вокруг себяDare имеет великолепную ауру вокруг себяDare имеет великолепную ауру вокруг себяDare имеет великолепную ауру вокруг себяDare имеет великолепную ауру вокруг себяDare имеет великолепную ауру вокруг себяDare имеет великолепную ауру вокруг себяDare имеет великолепную ауру вокруг себяDare имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Dare с помощью ICQ
Ответ: Накладки на автомобильные номера.(защита от камер ГИБДД)

Так, если сейчас штраф за нечитаемый номер поднимут, то уж за сеточки/рамочки драть будут- мама не горюй...Так что по-моему это всё фигня...
Вот господа ссылочка про 10 способов скрыть номер от камеры...
http://in-drive.ru/4795-10-sposobov-...r-radarov.html
Dare вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.