Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 10:52   #41
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Denis Kuznetsov
у меня есть товаришь кто ездаит на калине 1.6 на 76...... и не жалуется.......... просто он считает что через год ее продаст и не будтет парится я ее дефектами, а щас сэкономит......
а кто будет парится ты не подумал? (друг точно не подумал)

ЗЫ. конечно не буду читать мораль, но представь СЕБЯ на месте покупателя этой машины.
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 15:06   #42
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
Стоит ли брать новый 1,4 двигатель, по паспорту он мощнее 1,6, но что-то мне подсказывает, что всеравно он так не крутится, как 1,6! Есть ли у кого опыт езды на 1,6, а потом на 1,4? Насколько 1,4 создает меньше вибраций? И гнутся ли клапана, при обрыве ремня ГРМ?
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 16:55   #43
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Alex007, Сюда загляни http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=10162
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 11:52   #44
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Да я насчёт бензина прикололся... ибо понятно что 76-й это не для современного авто!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 09:15   #45
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 125
Вес репутации: 17 Denis Kuznetsov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Denis Kuznetsov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ПешеХод
Да я насчёт бензина прикололся... ибо понятно что 76-й это не для современного авто!
Это то понятно, сейчас я езжу на смеси 92+95=50%+50%
И меня устраивает то как машина едет....
другой вопрос что и на 76 она едет, при том впролне неплохо едет...
а то что у след. владельца будут проблемы с движком после 76 бензина - это уже проблемы след. владельца, он знает что берет не новый авто!
__________________
ВАЗ-11194 "Калина", цвет "Изабелла"
Denis Kuznetsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 15:44   #46
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Denis Kuznetsov, я принципиально езжу на 92м, т.к. наслушался о качестве 95го.. и ездить собираюсь ещё как минимум года 4-5!

Кстати, может кто подскажет за счет чего в бюджетных ино работает система 91+ (т.е. можно бензин заливать от 91го до 98го)? И почему наши так не сделали?!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 09:02   #47
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Ufa
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Lyn}{ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lyn}{ с помощью ICQ
Цитата:
Машина куплена недавно, пробег 1300 км.
Начал скрипеть ремень генератора, на ТО-1 ехать рано (но очень хочется). Вопрос - возможно ли самостоятельно подтянуть этот ремень (конструкция наняжителя такая же как и у 11193 или нет).
купил в конце окт... при пробеге около 1000 км (МУ: влажность 90% тем-ра около 0 град) засвистел рем генератора... что делать? дело было вечером окончание рабочего дня. попытки подтянуть ремень ожидаемого эффекта не дали... думаю с утра еду на СТО. попив дома горячего чая решил ДА НУ ЕЕ СТО! вышел на улицу темно благо машина стоит под фонарным столбом достал комплект ключей оставшиеся по наследству от 99 (достаточно иметь рожковый/накидной на 10, головку на 19 с шарнирным воротком и ветошь). из навесного ничего не демонтировал. ослабил натяжитель до конца снял ремень проверил на наличие задиров. Ремень новый. Проверил ролик все норма крутится и без люфта. Поставил ремень обратно начал постепенно натягивать в пределах разумного. Завел все нормально свист пропал. Езжу уже месяц с небольшим в морозы все нормально. Вывод:на заводе или на предпродажной его слишком сильно затянули. На днях поеду на ТО1.

Добавлено спустя 42 минуты 27 секунд:

Кстати вопрос всем у кого 11194: скажите пожалуйста в сервисной книжке заложены ли данные про двигатель 1.4 (перечень регламентных работ)? знают ли мастера на СТО как с этим двигателем работать?
Lyn}{ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 09:42   #48
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 125
Вес репутации: 17 Denis Kuznetsov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Denis Kuznetsov с помощью ICQ
По первому пункту - все ремни (и тросы) растягиваются в первые 1-2 т. км.
и соответственно их нужно натягивать....

Насчет второго - нет, книжка точно такая же, как и на всех Калинах...
За то меня порадовали сервисмены, отметив галки на ТО-1, касающиеся кондиционера, которого там отродясь не было!

И вообще - что касаемо новых двигателей - у нас в Тольтятти, где до завода рукой подать - только на редких СТО есть программа для диогностического комплекса.... но до сих пор нет ни иструкций по ремонту, ни каталога ЗапЧастей! :mad:

На вопрос - а как же вы их чините - "А пока они не домаются , а если что и ломается, чиним на слух и по наитию "
__________________
ВАЗ-11194 "Калина", цвет "Изабелла"
Denis Kuznetsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 15:49   #49
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: пермь
Сообщений: 311
Вес репутации: 17 Саша059 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Саша059 с помощью ICQ
Фантастика или байки. Без обид.
Я далеко от Тольятти и работаю в гараже, у меня уже более года все есть для этих моторов. в смысле диагностики. А еслиб Вы знали, как сказочно едет этот моторчик на 7 январе. Просто чудо. И расходик на 2 литра падает.
А ЭБУ стоят точно такие же как на Приорах, как ранее на 10-х Е3 которые. Со своим ПО, конечно.
__________________
независимая ассоциация диагностов
диагностика, чип-тюнинг ВАЗ и иномарок.
Саша059 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 19:52   #50
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 125
Вес репутации: 17 Denis Kuznetsov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Denis Kuznetsov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Саша059
Фантастика или байки. Без обид.
Я далеко от Тольятти и работаю в гараже, у меня уже более года все есть для этих моторов. в смысле диагностики. А еслиб Вы знали, как сказочно едет этот моторчик на 7 январе. Просто чудо. И расходик на 2 литра падает.
А ЭБУ стоят точно такие же как на Приорах, как ранее на 10-х Е3 которые. Со своим ПО, конечно.
Фантастика? Ты точно про двигатель 1,4? а не про 1,6 Евро-3?
Это две большие разницы.....

Потом - контроллер у меня стоит БОШ.... но ездиет она от этого не хуже!

И если у тебя есть каталог ЗапЧастей на двигун 1,4 - почему бы тебе им не поделится?
__________________
ВАЗ-11194 "Калина", цвет "Изабелла"
Denis Kuznetsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.