Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 18:28   #531
Клавиатурный мастер
 
Аватар для зеленый
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,008
Вес репутации: 202 зеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О педали газа с тросовым приводом

есть ли минусы вашего метода половинки-пружинки?
зеленый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 10:42   #532
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О педали газа с тросовым приводом

Цитата:
Сообщение от зеленый Посмотреть сообщение
есть ли минусы вашего метода половинки-пружинки?
педаль почти невесомая очень не привычно, толстая если подошва на обуви то перегазовки будут.
Если трос закуси крышко или закиснет то располовиненная пружина не вернет его в начальное положение.

Я завел двигатель снял крышку пластиковую декоративную, посмотрел че хотел, поставил обратно и видимо придавил сильнее тросик т.к обороты уже стали 1000 вместо 800р трос сдвинулся
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 11:50   #533
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О педали газа с тросовым приводом

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
педаль почти невесомая очень не привычно, толстая если подошва на обуви то перегазовки будут.
Если трос закуси крышко или закиснет то располовиненная пружина не вернет его в начальное положение.

Я завел двигатель снял крышку пластиковую декоративную, посмотрел че хотел, поставил обратно и видимо придавил сильнее тросик т.к обороты уже стали 1000 вместо 800р трос сдвинулся
вот видите уже пошли косяки,а поедите за 1000км ногу на весу будите держать или тросс расслоиться или чуток примерзнет так и будите декаративную скидывать.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 11:55   #534
Клавиатурный мастер
 
Аватар для зеленый
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,008
Вес репутации: 202 зеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О педали газа с тросовым приводом

rol, согласен,лишнее это- располовинить пружину.
зеленый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 08:29   #535
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О педали газа с тросовым приводом

за 1000 км, я не ездюю, в башмаках не толстой подошве тоже т.к. не ощущаю педалей. Пружина вторая всегда в багажнике поставить ее всегда можно за 10 минут.
Пружину располовинить лучше бы при несмазанном троссе наверно.
А если при смазанном то тогда бы ее поджать для жесткости.
Всегда можно вернуть ее наместо кому не понравится т.к. тут от привычки еще многое зависит у кого была чувствительная педаль и раньше ему понравится,а кто ездил на жестких тем будет тяжело привыкать.
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 20:45   #536
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184 люкс
Сообщений: 271
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 СергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для СергейВК с помощью ICQ
Re: О педали газа с тросовым приводом

зеленый, правильно, лучше ездить и мучиться, а то вдруг привыкнешь к хорошей педали, а тут трос примерз, перетерся... К хорошему лучше не привыкать.
Ну, а если надумаете, то ощущение невесомости педали пропадает быстро. Я уже давно езжу с располовининой пружинкой - никаких неудобств не испытываю.
__________________
СергейВК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 13:04   #537
Московская ячейка
 
Аватар для Vasya1010
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Вес репутации: 14 Vasya1010 не успел проявить себя
Re: О педали газа с тросовым приводом

СергейВК
Твой сарказм(маразм) мне не понятен. Для тебя лично - давно прошли те времена, когда смазывали тросики. Трос продается как полностью законченная деталь, готовая к употреблению. Обработка происходит там же, где и изготовление троса, т.е. трос поступает на прилавки или конвейер уже как законченный продукт. Никаких смазок троса колхозить не надо, более того - вредно.
Это так, те для общего развития и поуменьшить твой сарказм.

По поводу пружины тоже... как говорится, но коментс... твоя машина, делай, что хош, хоть без пружины ездий, но, советовать располовинить пружину другим - ненадо. Ее не просто так туда поставили.

Из советов, которые дают в этой теме, дельных, можно выделить только два:
1) не нравится жесткость педали газа - замени трос с рубашкой
2) ... переложи трос (более плавная траектория)
все остальное - галимый колхоз.

P.S. Я удивлён, что такая пустяковая тема идет уже аж 2006-го года.
__________________
Кто не уважает прошлое, тот лишен будущего!
Vasya1010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 19:46   #538
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184 люкс
Сообщений: 271
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 СергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для СергейВК с помощью ICQ
Re: О педали газа с тросовым приводом

Цитата:
Сообщение от Vasya1010 Посмотреть сообщение
СергейВК
Твой сарказм(маразм) мне не понятен. Для тебя лично - давно прошли те времена, когда смазывали тросики. Трос продается как полностью законченная деталь, готовая к употреблению. Обработка происходит там же, где и изготовление троса, т.е. трос поступает на прилавки или конвейер уже как законченный продукт. Никаких смазок троса колхозить не надо, более того - вредно.
Это так, те для общего развития и поуменьшить твой сарказм.

По поводу пружины тоже... как говорится, но коментс... твоя машина, делай, что хош, хоть без пружины ездий, но, советовать располовинить пружину другим - ненадо. Ее не просто так туда поставили.

Из советов, которые дают в этой теме, дельных, можно выделить только два:
1) не нравится жесткость педали газа - замени трос с рубашкой
2) ... переложи трос (более плавная траектория)
все остальное - галимый колхоз.

P.S. Я удивлён, что такая пустяковая тема идет уже аж 2006-го года.
Уважаемый (сарказм)!

Для начала перечитайте мои сообщения и потрудитесь показать где я призываю смазывать тросик. Более того я даже предостерегаю людей, чтобы этого не делали.
Во-вторых. Укажите мне, где я под пытками заставляю людей сделать именно, то что я советую (располовинить пружину) со свими машинами. Далее, если исходить, что не так все просто конструктора сделали, то руки прочь от Калины и молитесь на нее как образчик конструкторской мысли.
В вашем сообщении я не увидел ни малейшей аргументации ваших мыслей, да и мыслей тоже нет.
И в третьих. Я без вас разберусь как и что мне писать и советовать. А вам посоветовал бы для начала научиться читать и понимать написаное.
В-четвертых, тыкайте жене.

PS Тема идет аж с 2006г по причине гениальности конструкторской мысли и ее воплощения в жизнь. К теме подключаются все большее количество покупателей Калин (до Е газа).
__________________

Последний раз редактировалось СергейВК; 28.03.2013 в 20:03..
СергейВК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 15:36   #539
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 11
Вес репутации: 11 igor-8383 не успел проявить себя
Re: Заедает педаль газа

Была и у меня подобная проблема на новой машине, дилер причину не нашел, на обычной СТО смазали и все прошло.
igor-8383 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 23:12   #540
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: О педали газа с тросовым приводом

Тугость педали газа ,в самой пружине на оси педали !!!
зы:нырните под рулевую колонку и рукой потяните за тросик ,там нет никакого практически усилия !А затем (если не верите )отстегните тросик от педали и понажимайте её .вот там и нужно ставить другую пружинку !
Половинить на ДУ штатную возвратную ,НЕ допустимо!!!(чревато недозакрыванием заслонки !)

Смазка оболочки тросика не помешает ,НО!!!только не WD-40(она сперва хорошо помогает ,потом колом встанет!),а лучше моторным маслом ,синтетическим ,ну или силиконовой смазкой(прокапать из шприца полкубика ).
Также если тросик под термостатом ,прокладываем его над термостатом!!!
короче ,правильно уже написали ,столько лет и все об одном и том же !!!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.