Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2007, 21:15   #21
Гость
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Lilia не успел проявить себя
Люди сегодня смотрела в салоне Калину и седан и хеч., понравилась и та и другая. В машинах особо не разбираюсь. Спашивала у знакомых, но большинство почемуто эту машину хают. Поделитесь пожалуйста своим мнением владельцы данных марок.

Добавлено спустя 34 минуты 6 секунд:

А при выборе новой машины в салоне, нужно внимание оращать на какие нибудь детали?
Lilia вне форума   Вверх
Старый 12.08.2007, 21:17   #22
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 25 АлексН не успел проявить себя
вот здесь целая подборка по теме.... :wink:

http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=681
АлексН вне форума   Вверх
Старый 12.08.2007, 21:30   #23
Гость
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Lilia не успел проявить себя
Спасибо большое за ответы. Думаю что завтра поеду выбирать машину, вернее я ее уже выбрала. Стоит там "лапушка" ждет меня)))
Lilia вне форума   Вверх
Старый 12.08.2007, 21:54   #24
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 25 АлексН не успел проявить себя
Удачи в оном начинании :wink:
АлексН вне форума   Вверх
Старый 24.08.2007, 11:32   #25
Втянувшийся
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 264
Записей в дневнике: 8
Изображений: 265
Вес репутации: 17 Алина не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алина с помощью ICQ
Привет всем Челябинцам! Принимайте в свои ряды
Есть сразу вопрос: Где можно купить локеры (задние, не знаю, отличаются ли они от передних )? и еще - защиту на носик...
__________________
Алина вне форума   Вверх
Старый 30.08.2007, 14:38   #26
Почетный Челябинский Лидер
 
Аватар для Антон 79
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Субару Импреза
Сообщений: 1,452
Вес репутации: 19 Антон 79 не успел проявить себя
Вступаю в стройные ряды Челябинцев...

Алина, всё это думаю есть на авторынке Искра, тк на ЧМЗ у себя не мог даже щетки на Калинку купить продавцы глаза квадратные сделали " .. а какой это они длины???"
Антон 79 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2007, 15:45   #27
Втянувшийся
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 264
Записей в дневнике: 8
Изображений: 265
Вес репутации: 17 Алина не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алина с помощью ICQ
Антон 79, ага, пасиб! съезжу в ближайшую сб на Искру, посмотреть там коврик в багажник, зеркальце ссферическое, мухобойку. Локеры, кста, теперь и в ЧелЛаде появились.
Принимай поздравления с покупкой калинки!
Не поверишь - теперь когда вижу на дороге калину, у меня улыбка до ушей и так и хочся словить ее хозяина(ку) и за жисть поболтать... эйфория наверное еще
__________________
Алина вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 06:52   #28
Почетный Челябинский Лидер
 
Аватар для Антон 79
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Субару Импреза
Сообщений: 1,452
Вес репутации: 19 Антон 79 не успел проявить себя
Алина, спасибо за поздравления, тебя также
на Искре коврик в багажник на хэтч обошелся в 200 р, про остальное цены не знаю...

А где покупала и что успела поставить???

...буду проходить ТО 1 в Чел Ладе отпишу в соответствующей ветке

PS у меня тоже цвет боворница
Антон 79 вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 16:55   #29
Основатель Челябинской ячейки
 
Аватар для Елена Ченчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA 11193
Сообщений: 263
Вес репутации: 18 Елена Ченчик находится на правильном путиЕлена Ченчик находится на правильном путиЕлена Ченчик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Елена Ченчик с помощью ICQ
Привет всем! Долго меня тут не было, т.к. не надеялась уже, что кто-то объявиться.
Приятно, что нас прибывает!
Мой опыт: "Тюнинх" кое-какой на Калину есть у одной женщины на Искре (в дальнем от самой "Искры" конце - там прям такая вывеска подвешена). Молдинги купила в магазине на авторынке на АМЗ - справа от Керга. В "Интеркоме" - в основном оптика, кое-какие запчасти... В Челябинск-Ладе тоже что-то должно быть, если надо, то наверно и под заказ привезут.
Прошла уже ТО-1 и 2 в Челябинск-Ладе - ТО-1 1500+расходники, ТО-2 1300+расходники. Наизусть талон не знают - читают по сервисной книжке. В принципе, все делают нормально, но стоит проследить, чтобы чего-нибудь не забыли (уровень масла в коробке проверить, электролит в АКБ - мне сказали - ареометра нет - но я в ночную смену делала) Электроусилитель проверить - опять же мне сказали - прибора нет, но вроде как меньше денег взяли, т.к. я на это внимание обратила.
Для девушек - в Челябинск-Лада выдают карточку "Леди-Кард" со скидкой 5% на работы.
По гарантии - зимой открутился дворник - прикрутили без проблем (я тогда еще боялась сама лазить - думала сломалось что-то), перетерся провод блокировки заднего хода - сделали без вопросов. А вот за подтяжку забрякавшей рулевой рейки пришлось денежку отдать (70р.)... Еще одна не решенная проблема - сочится масло из-под прокладки клапанной крышки. Сначала решили - плохо затянуто после ТО-1. Приехала на ТО-2 - а оно не требует регулировки клапанов - на диагностике сказали - направляющая одного клапана стучит - езжайте к гарантийщикам. Приехала. Говорю - стучит и масло прет. Он послушал, посмотрел - давайте клапана (зазоры) проверим, заодно прокладку поменяем, протянем - если исчезнет - вы оплатите (т.к. регулировочные работы), если нет - будем разбираться дальше. Хорошо, давайте. Крышку сняли, зазоры проверили - все в норме. Отправляют на диагностику. Диагност говорит - так это все нормально, оно и на новой так стучит. ИПГ мне - оплачивайте регулировку и диагностику - меньше ведь стучать стало. Я - вот здрасьте! С чего оно меньше стучать то стало, если мастер даже ни одной шайбы не поменял! И вообще ващ диагност говорит, что все так и должно быть? Какого черта вы вообще меня на регулировку клапанов послали?! Короче мялся-мялся, сбегал к диагносту, к мастеру - говорит - оплачивайте только проверку клапанов (300р.). На это согласилась. Потом уж я подумала, что был вариант еще побороться, но я уже уехала... Так что обращайтесь в гарантийку, если на 100% уверены, что что-то не так! Иначе - разведут на бабки! А главное, масло из-под клаппаной крышки все-равно сочиться... такое ощущение, что головка блока кривая... Вот подожду недельку - поеду с претензией на качество проведенных работ (гарантийный срок - 20 дней). Может докажу, что дело все-таки в заводском дефекте...

П.С.Ух, накатала

П.П.С. URal - привет.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Цитата:
Сообщение от serq
Про зеркала.

Вот сколько смотрел в разных салонах Калину, в которой установлены зеркала с электрорегулировкой.... дак везде кнопки управления находятся у основания рычага КПП. Это чтобы до них дотянуться, надо наклониться вниз. Но тогда не видно зеркало....
Значит это какие-то левые зеркала! Для кнопок штатных зеркал с электрорегулировкой предусмотрено место в блоке стеклоподъемников - как у Приоры.
Меня честно, электрорегулировка не интересует - я одна езжу, один раз настроила, больше не надо. А вот подогрев - это вещь стоящая! Интересно, бывает подогрев без регулировки?
__________________
Елена Ченчик вне форума   Вверх
Старый 01.09.2007, 10:05   #30
Челябинская ячейка
 
Аватар для Kpumuk
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Челяба
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21947
Сообщений: 101
Вес репутации: 17 Kpumuk не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kpumuk с помощью ICQ
Елена Ченчик, купил проспортовские элементы зеркал с подогревом и дублером поворотника, такие есть на форуме, в магазине Alternative за 1080 руб. (перекресток Свободы и Труда)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Кстати, присоединяюсь к Челябинским калиноводам, если что-стучите в асю!
Kpumuk вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.