Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 10:20   #41
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Shevrolet Lacetti
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 RobSTR не успел проявить себя
Re: Масла ТатНефть

Цитата:
Сообщение от savva11 Посмотреть сообщение
как это? а одобрение вольво на экойл турбо макс на базах эксонмобил. Что, туфта полная? пропиариться бумажкой, а потом новокуйбышевские базы лить? Ладно, хоть пакет лубризоловский, а может уже и нет? А КАМАЗ с ЯМЗ на каком базовом масле получали?
Вы вообще имеете представление о чем идет речь? Во первых одобрения даются без рекомендаций использования той или иной базы(единствкнное допуск Вольво дается при использовании присадок Лубризол), а во вторых Турбомакс есть как минералка (15/40), полусинтетика (10/40) так и синтетика (5/40). Отсюда вывод что 10/40 и 5/40 на базах Эксонмобил!
RobSTR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 15:09   #42
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Масла ТатНефть

Цитата:
Сообщение от RobSTR Посмотреть сообщение
Вы вообще имеете представление о чем идет речь? Во первых одобрения даются без рекомендаций использования той или иной базы(единствкнное допуск Вольво дается при использовании присадок Лубризол), а во вторых Турбомакс есть как минералка (15/40), полусинтетика (10/40) так и синтетика (5/40). Отсюда вывод что 10/40 и 5/40 на базах Эксонмобил!
во-первых, имею наиполнейшее представление. во-вторых, посмотрите в свое одобрение Вольво. Там базы эксонмобил прописаны. Если не можете вывесить его здесь, завтра вывешу сам. все посмотрят. А потом посмотрите на свое одобрение КАМАЗа. на каких базовых маслах (не эксонмобил) оно получено. И впаривайте потом людям, что у вас есть и наши и ненаши одобрения на одном масле.
имеете представление о чем речь?
а насчет "без рекомендаций использования той или иной базы" - учите матчасть, пригодится.

прикрепил две бумаги. Один и тот же oil code означает идентичную рецептуру. Сколько не затирайте, все равно правду не затрешь

Так сколько вы купили базовых масел эксонмобил, чтобы соответствовать одобрению? Правильно - 0 тонн.

Цитата:
Мы их минералку не потребляем. Минералка у нас Росийская (Омск, Новокуйбышевск и Уфа)
Миниатюры
VDS-3%2015W-40(1).jpg   пемко.jpg  

Последний раз редактировалось savva11; 27.07.2011 в 09:55..
savva11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 07:27   #43
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Shevrolet Lacetti
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 RobSTR не успел проявить себя
Re: Масла ТатНефть

Цитата:
Сообщение от savva11 Посмотреть сообщение
во-первых, имею наиполнейшее представление. во-вторых, посмотрите в свое одобрение Вольво. Там базы эксонмобил прописаны. Если не можете вывесить его здесь, завтра вывешу сам. все посмотрят. А потом посмотрите на свое одобрение КАМАЗа. на каких базовых маслах (не эксонмобил) оно получено. И впаривайте потом людям, что у вас есть и наши и ненаши одобрения на одном масле.
имеете представление о чем речь?
а насчет "без рекомендаций использования той или иной базы" - учите матчасть, пригодится.

прикрепил две бумаги. Один и тот же oil code означает идентичную рецептуру. Сколько не затирайте, все равно правду не затрешь

Так сколько вы купили базовых масел эксонмобил, чтобы соответствовать одобрению? Правильно - 0 тонн.
У меня такой вопрос а где написано что чтобы получить одобрение вольво или камаза нужно использовать базу эксонмобил?

Добавлено через 40 минут
И кстати в нашем одобрении не написано что мы используем их минералку.
RobSTR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 08:46   #44
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Масла ТатНефть

RobSTR, дискутировать далее бесполезно. учите азы профессии или спросите своего главного по технической части - кто и зачем затер в вашем одобрении вольво рецептуру, которая в точности совпадает с рецептурой Пемко, т.к. имеют один и тот же Oil Code (код масла)
а одобрение можно получать на многих базах, но если получил на эксонмобил, то никакую другую использовать не можешь, иначе одробрение пропадает.
savva11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 18:31   #45
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 16
Вес репутации: 13 loksim не успел проявить себя
Re: Масла ТатНефть

Второй раз залил масло Татнефть люкс-2 проехал 3000км.Масло чистое как слеза(после первой заливки быстро почернело).Что интересно раньше когда заливал другие масла на 2000 они были уже чёрные. Так что незнаю либо Татнефть люкс-2 ничего у меня в движке не отмывает либо оно не горит т.е. не образут сажу и из-за этого не чернеет.
Раньше каждые две недели доливал масло теперь с этим маслом про щуп забыл как то разок проверил уровень в норме.
Пока маслом доволен.

Добавлено через 3 минуты
Да ешё забыл сказать канистра 5л. подорожала на 50 руб. цена 931руб.
loksim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 13:04   #46
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 16
Вес репутации: 13 loksim не успел проявить себя
Re: Масла ТатНефть

Цитата:
Сообщение от savva11 Посмотреть сообщение
RobSTR, дискутировать далее бесполезно. учите азы профессии или спросите своего главного по технической части - кто и зачем затер в вашем одобрении вольво рецептуру, которая в точности совпадает с рецептурой Пемко, т.к. имеют один и тот же Oil Code (код масла)
а одобрение можно получать на многих базах, но если получил на эксонмобил, то никакую другую использовать не можешь, иначе одробрение пропадает.
Savva11 тут форум для автолюбителей а не для профессионалов так что нам учить азы профессии незачем.
loksim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 13:25   #47
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Масла ТатНефть

У нас заправки татнефть не уважают, по маслу наверное то же самое! Я например залил бы, что нибудь другое хотя ТНК или Лукойл отличные масла для наших тазиков!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 13:38   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Масла ТатНефть

loksim, RobSTR работает в компании-производителе того масла, о котором он говорит, так что этот посыл исключительно для него.
savva11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 14:19   #49
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 16
Вес репутации: 13 loksim не успел проявить себя
Re: Масла ТатНефть

Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
У нас заправки татнефть не уважают, по маслу наверное то же самое! Я например залил бы, что нибудь другое хотя ТНК или Лукойл отличные масла для наших тазиков!
про бензин я ни чего не говорю он у них не очень но ты же не пробовал заливать масло рассуждать не чего тогда.Я попробовал для моего как ты говоришь тазика очень даже подходит.
loksim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 15:45   #50
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Масла ТатНефть

loksim, У меня то же тазик! И форум создан чтобы рассуждать, болтать, высказывать мнение и т.д. и т.п.! Наезд не по месту!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.