Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2010, 18:49   #31
Новичок
 
Аватар для kisson
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: ногинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: нексия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 kisson не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

я Вам так отвечу!да я тксист и я 20 лет за рулем!и сид он не на калине заработал!!!(квартиру продал)наши с ним сравнения по обслуге машины я копейку-он 5 рублей!
kisson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 19:43   #32
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от kisson Посмотреть сообщение
я Вам так отвечу!да я тксист и я 20 лет за рулем!и сид он не на калине заработал!!!(квартиру продал)наши с ним сравнения по обслуге машины я копейку-он 5 рублей!
это с каким авто сравниваете? Если с Сидом то рановато ему ещё столько вкладывать то..., а если с калиной то чушь! На примере разложи что можно вкинуть в калину даже при внеплановой поломке на такую разницу в цене? Только не надо сейчас начинать придумывать про то что на этой калине 7 раз меняли стартер, 8 раз радиатор, и 10 раз ЭБУ с ЭУРом....
Скажу что по сумме в Нексию мой друг вложил на внеплановые ремонты за 60 тыс. пробега больше, чем у меня батя на калину универсал за 90 тыс. пробега.... А если ещё учесть её зверский аппетит(нексии) то ещё больше...
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 02:07   #33
Гость
 
Аватар для MikhailVG
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Нексия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 MikhailVG не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Ну тогда и я про затраты скажу!

21043 2000г. Замена задней полуоси по гарантии в 2001 году. В 2004 глушитель-450 руб. В 2007 замена замка зажигания-250руб. В 2009 генератор-2800руб. В 2010 передняя подвеска(рычаги в сборе,маятник,ст.подшипники)-3-3.500. Стартер -2700(зимой не сдюжил). Общий пробег 115000 ,из них 45 за последний год(сын на ней работает сейчас)!
Итого: 9700 за почти 11 лет эксплуатации.

Нексия 2004г. 2006 год замена зад.прав.ступ.подшипника-300р.2008 год заднее стекло(сам виноват,отломал контакт на обогрев)-4500 руб. 2009 год замена заднего глушителя -1600 руб. 2010 год замена пер.лев.ступичного подшипника-900 руб.
Итого: 7300 руб за почти 7 лет эксплуатации.

Помимо этого была 21073 безпроблемная(погибла в аварии)! На деньги полученые по страховке купил 21053. Устал вбухивать в нее деньги,т.к. купил б\у и первый хозяин был видать уродом а не водилой!!!

Сейчас у меня 21043,Нексия и Эванда! Все ездят и каши не просят!!!

Могу сделать заключение! Ломучесть авто больше зависит от прокладки между рулем и сидением,нежели от марки и производителя!!! Я уверен что есть те кто плюется на Майбах и называет его ведром!!! А кому-то и ЗАЗ-965 роднее всех других!
Так что любые споры по поводу что лучше- бессмысленны!!!

Любите свое авто и оно вас не подведет!

Аминь!!!
MikhailVG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 05:41   #34
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Я вот пересаживаясь в калину из нексии испытывал более приятные ощущения от калины....
+1, тоже не могу теперь на Нексии ездить... Вроде и на холостых она тише, и едет мягче, и сцепление с тормозами тоже работают мягче.
Но блин, пока залезешь в салон (особенно щас, в зимней одежде), привыкнешь к кривому рулю, к тому, что приходится локтем подпирать дверь... В тот же Матиз садится в разы легче, и внутри там куда как удобнее. Грузоподъемности нету, клиренса тоже... Эээ-эх.
На цены поглядишь, становится весело:
http://www.uzdaewoo.ru/auto/komplektatsiya_i_tseni_5/
Максималка - 345.
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_...l?modelid=3616
Максималка - 339.

Калина дешевле на 6 тыс, при этом в ней будет:
1. сигналка,
2. антикор,
3. БК,
4. ABS с EDB,
5. климат-полуавтомат (а не просто кондей),
6. 2 подушки,
7. преднатяжители ремней,
8. жопогейки,
9. обогреваемые электрозеркала,
10. стекла с дистанционным управлением,
11. регулируемый руль,
12. складное по частям заднее сиденье.
13. Фильтр печки.
14. Регулировка передних ремней по высоте.

Прикинте, сколько будет стоить "навернуть" Нексию этими опциями, при том, что некоторые для нее неприменимы в принципе (типа подушек и АБС).

Единственно, чего не будет у Калины - встроенной магнитолы с 4 колонками и регулируемой паузы дворников.

Ну и смысл в покупке Нексии? Которая по замерам Матиза теснее?
Престиж перед друзьями? Слово "иномарка"? Или может дизайн (в стиле "камри для бедных", особенно сзади)?
Про надежность не смешите - заходим например на "Отзывы": http://www.nexia-club.ru/forum/index...a73&board=31.0

В топе - "Печка - проблемы"... У меня кстати тоже с ней проблемы.

Так что, kisson, лучше плиз подскажите, куда копать и как все-таки регулировать заслонку печки. Ни одни мануал не дает на это ответ (ни "Третий рим", ни "За-рулем", ни форум).

Или те же скрутки в проводке. Я глазам не поверил, когда их увидал. День маялся, пропаивал. Профильный сервис за это 3-4 тыр берет, услуга так и зовется "пропай скруток".
Или вечнозамерзающий ДАД (наA15MF). Раза 3 зимой оставлял без машины. Надо ехать, а она не заводится.
Хороша "надежность".
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 23:41   #35
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

В качестве шахид-такси Нексия мерзее "классики".
Потому как бомбилы за рулем Нексий ошибочно полагают, что их машины едут и управляются. В ситуации, в которой дебила на "классике" объезжаешь с большим запасом, дебила на нексии объезжаешь с трудом - т.к. агрегат все же пошустрее "классики".

С год назад чуть не попал в неприятную ситуацию: шел ночью без фанатизма (90-100) по Ленинградке в сторону центра от Сокола, в правой части (на ТТК потом уходить), в третьем ряду, и незадолго до поворота к Ледовому из каких-то буераков справа перпендикулярно, блин, через первую, вторую и мою полосы выперся орел на Нексии. Повезло - дорога пустая, сухая, резина хорошая - объехал слева (еле-еле). Начал бы тормозить (как положено, типа) - прилетел бы ровно в водительскую дверь, и убил бы нафиг, в этой консервной-то банке.

Торопился он, гамадрил, оказывается, ему "патом налэво" надо было.

И ведь угробишь такого - гемора огребешь выше крыши, да и свою машину за свои же деньги восстанавливать придется.
phpasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 11:56   #36
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Даа а я ведь тож сначала нацелился на ентот автомобиль...но потом как то вразумился...да и госпрограмма утилизации помогла)) Так что теперь катаюсь на Калине и счастлив) После калины, понимаю, насколько Нексия устаревший автомобиль, просто элементарно: двери, посадка, салон, эргономика, оснащение и безопасность, все это гораздо выше у калины, единственное что может греть душу в нексии это полная аудиоподготовка(магнитола+динамики) и то, что она вроде как иномарка))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 15:32   #37
Питерская ячейка
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Спб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 golovan не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

не буду хаять нексию- вполне так себе автомобиль сам щас на нем катаюсь у нее есть куча проблем не буду описывать все,ездит и ездит и каждый выбирает по своим возможностям,щас когда выбрал калину обсуждал с друзьями с родственниками все они на моей стороне , а самое интересное что люди с которыми я работаю или мало общаюсь все стоят в оппозиции типа добавь лучше тыщ 200 и купи фокуса ......
golovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 20:23   #38
Новичок
 
Аватар для kisson
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: ногинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: нексия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 kisson не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

http://www.nexia-club.ru/forum/topic...092#msg1216092
kisson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 09:59   #39
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
А я вот почему-то боюсь, когда такие вот мимо проносятся на трассе. Особенно когда зимой на гнилой классике едут больше 100 по встречке в снежной каше - это вообще жуть. Человек, уважающий своих пассажиров и других водителей, не станет так ездить, тем более наши дороги и не предназначены для этого.
+1 Полностью поддерживаю) Ну нет еще в России дорог, где можно спокойно и безопасно ехать со скоростью выше 100 км/ч, вот именно из за таких самоуверенных "профессионалов" у нас смертность ежегодная на дорогах, превышает смертность двух Чеченских компаний, вместе взятых(( Вы уж простите, но Нексия, со своей классической компоновкой, на скорости 170 не может ехать ровно, стабильно и уверенно, а тем более на наших дорогах, она будет плавать, это факт)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 10:19   #40
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Dim4iK Посмотреть сообщение
( Вы уж простите, но Нексия, со своей классической компоновкой, на скорости 170 не может ехать ровно, стабильно и уверенно, а тем более на наших дорогах, она будет плавать, это факт)
Щас на вас накинутся за "классическую компоновку".
Переднеприводная она!
И на трассе действительно устойчивее Калины - она длиннее, центр тяжести ниже, сопротивление тоже ниже, парусность меньше. Правда подвеска ватная, но быстро ехать по прямой она не мешает.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.