Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 00:40   #31
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Масла ESSO

По мне так - вообще пофиг кто где что делает, хоть на чукотке или в зимбабве)))
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 22:24   #32
Уфимская ячейка
 
Аватар для dragon_va
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 dragon_va не успел проявить себя
Re: Масла ESSO

Отъездил на классике 200 тыс, лил esso (10w40) через 7-8тыс. Не знаю был там лак или иная хрень какая, т.к. в двигатель не лазил, клапана не разу не регулировал, просто не было необходимости, в утиль заехал своим ходом!
dragon_va вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 00:20   #33
Новичок
 
Аватар для kds2008
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 kds2008 не успел проявить себя
Re: Масла ESSO

Принцип по маслу следующий: у фирмы производителя есть премиум бренд ( в данном случае Mobil 1) -содержит более технологичные присадки, рассчитан на более мощные и требовательные самые современные движки и бренд обычный ( в данном случае Esso), отвечающий требованиям обычных средних движков каковые и сотавляют общую массу, с меньшими затратами на рекламу. По характеристикам Esso более чем удовлетворяет калиновским потребностям. Но есть еще один нюанс. Концерн Эксон он большой, заводов много. И тот Esso который продавался несколько лет назад с надписью "сделано в Финляндии" и нынешний, со скромной надписью "сделано в ЕС" ( в случае с Esso в Турции), несколько отличаются. Примерно как кроссовки Адидас немецкие и китайские. Резюме: масло среднее , движок не испортит, но есть и получше масла. Если есть желание заливать именно импортное масло не берите Турцию, не лучше оно того же Лукойла.
kds2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 12:50   #34
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла ESSO

kds2008,
Цитата:
Сообщение от kds2008 Посмотреть сообщение
Если есть желание заливать именно импортное масло не берите Турцию, не лучше оно того же Лукойла.
+1
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 02:13   #35
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла ESSO

Цитата:
Сообщение от kds2008 Посмотреть сообщение
Принцип по маслу следующий: у фирмы производителя есть премиум бренд ( в данном случае Mobil 1) -содержит более технологичные присадки, рассчитан на более мощные и требовательные самые современные движки и бренд обычный ( в данном случае Esso), отвечающий требованиям обычных средних движков каковые и сотавляют общую массу, с меньшими затратами на рекламу. По характеристикам Esso более чем удовлетворяет калиновским потребностям. Но есть еще один нюанс. Концерн Эксон он большой, заводов много. И тот Esso который продавался несколько лет назад с надписью "сделано в Финляндии" и нынешний, со скромной надписью "сделано в ЕС" ( в случае с Esso в Турции), несколько отличаются. Примерно как кроссовки Адидас немецкие и китайские. Резюме: масло среднее , движок не испортит, но есть и получше масла. Если есть желание заливать именно импортное масло не берите Турцию, не лучше оно того же Лукойла.
Согласен. Знаю многих людей которые ушли с Ессо так как пошла Турция.Совсем другое качество.А искали Германию что раньше была-нигде нет.
Prist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 20:41   #36
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла ESSO

у меня тоже много знакомых лили эссо в зубилы, движки отхаживали 250т и более.
но щас я боюсь это уже не то эссо.
Раньше был эксон, он делал эссо, а сейчас его мобил купил.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 09:19   #37
Участник КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Кузбасс
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-026, 2107
Сообщений: 85
Вес репутации: 14 Зеленый горец станет известным достаточно скороЗеленый горец станет известным достаточно скороЗеленый горец станет известным достаточно скороЗеленый горец станет известным достаточно скороЗеленый горец станет известным достаточно скороЗеленый горец станет известным достаточно скороЗеленый горец станет известным достаточно скоро
Re: Масла ESSO

Esso Ultron 5W-40 лил в Таврюшку, при пробеге в 100тыс мотор масло не жрал вообще, компрессия была 10,5, движок в сравнении с пятеркой на Лукойле п/с гораздо чище был... С чем в утиль и ушла...
Зеленый горец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 10:25   #38
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масла ESSO

Цитата:
Сообщение от Зеленый горец Посмотреть сообщение
Esso Ultron 5W-40 лил в Таврюшку, при пробеге в 100тыс мотор масло не жрал вообще, компрессия была 10,5, движок в сравнении с пятеркой на Лукойле п/с гораздо чище был... С чем в утиль и ушла...
А вот с этим я не согласен, Лукойл п\с люкс 5W40 я использовал в ГАЗели с 402 двиглом, прошёл 200тыс, при вскрытии как оказалось внутри блестит "как у кота я....а", после капиталки залез на шеврон. Я не поклонник Лукойла, но и мне его ХАИТЬ, пока причин не было.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 10:48   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21074
Сообщений: 405
Вес репутации: 14 ВАСЕК 77 не успел проявить себя
Re: Масла ESSO

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А вот с этим я не согласен, Лукойл п\с люкс 5W40 я использовал в ГАЗели с 402 двиглом, прошёл 200тыс, при вскрытии как оказалось внутри блестит "как у кота я....а", после капиталки залез на шеврон. Я не поклонник Лукойла, но и мне его ХАИТЬ, пока причин не было.
Не путайте режимы эксплуатации - наверняка Газель ездила много,мотор нормально прогревался и пробеги были не менее 20км за раз - для масла(любого) это просто идеальные условия!(Например на югах,где средняя годовая температура повыше,чем в средней полосе России тоже все моторы,практически независимо от марки масла находятся,как правило,в лучшем состоянии,чем дальше на север).
ВАСЕК 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 11:13   #40
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масла ESSO

Цитата:
Сообщение от ВАСЕК 77 Посмотреть сообщение
Не путайте режимы эксплуатации - наверняка Газель ездила много,мотор нормально прогревался и пробеги были не менее 20км за раз - для масла(любого) это просто идеальные условия!(Например на югах,где средняя годовая температура повыше,чем в средней полосе России тоже все моторы,практически независимо от марки масла находятся,как правило,в лучшем состоянии,чем дальше на север).
Так Зелённый горец про режим и не заикался, естественно в режиме старт-стоп моторесурс плачет, так и отписывать тогда ВСЕМ мнение о масле исходя с этого. Не правдо ли?!
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.