Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2011, 11:57   #41
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла ZIC отзывы

Silence63, По мурзилке ВАЗа 10в-40 до -25гр. А 5в-40 до -30гр. Поэтому Ваш случай с Окой конкретно вписывается в этот диапазон. И залили Вы МОБИЛ не уличной температуры. Я зимой в такие морозы не езжу , поэтому меня 10в_40 вполне устраивает. А для зимы у ЗИКа есть и 0в-40. .................Насчет щелочного числа..Не знаю как по паспорту-не буду спорить. А вот по экспертизе З.Р.№3 -2010 щел. число у всех примерно равно 5-6 (кроме Шела) И у ЗИКа выше чем у Мобила,Равенола,Манола..или Вы опять скажете ,что не доверяете З.Р,
Prist вне форума   Вверх
Старый 14.03.2011, 12:09   #42
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21074
Сообщений: 405
Вес репутации: 14 ВАСЕК 77 не успел проявить себя
Re: Масла ZIC отзывы

[QUOTE=Assaif;1951479]Любое С3 это масла класса LS - LOW SAPS (пониженное содержание сульфатной золы, фосфора и серы) для катализатора плюс, но для способности масла сопротивляться сернистому бензину минус.
Это не всегда так - масла,содержащие в себе "правильный" пакет присадок при соответствии С3 будут и катализатор беречь и сернистому бензину сопротивляться на протяжении всего срока службы.К сожалению Зик к таким продуктам не относится
ВАСЕК 77 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2011, 12:26   #43
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла ZIC отзывы

DyUK, Спасибо ...Хоть один человек отписался по теме конкретно.. Держите в курсе. Интересно как изменится расход бенз.,когда вернётесь на 10В-40..Литр это многовато.
Prist вне форума   Вверх
Старый 14.03.2011, 14:11   #44
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Масла ZIC отзывы

семен3, ага я сам глазам не верю, но комп упрямо рисует цифры, причем если "отжигать", то расход на на 200 грамм меньше... но это лирика, вообще судя по всем статьям расход на 5-30 должен быть меньше чем на 10-40...
вообще на заметку
перед сменой(сентябрь 2010), т.е. 10w-40 расход был 8,1-8,4 (в городе), после смены(5w-30) - 8,9-9,1(тот же режим работы и те же маршруты)
потом пришли холода расход:
прошлой зимой (было масло лукойл люкс 10w-40, позапрошлой был шел 5w-40 расход аналогичный): примерно всегда 10,4-11,2(зависит от температуры на улице)
этой зимой зик 5w-30: 11,4-11,8
показания расхода пишу только по маршрутному компу с приборки... по заливаемому топливу ориентироваться трудно, заливаю разное количество топлива еще и показометр уровня топлива барахлит...

ЗЫ: очень как-то остро стоит проблема с маслом ZIC, судя по инету...
__________________
DyUK вне форума   Вверх
Старый 14.03.2011, 15:48   #45
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 377
Вес репутации: 14 Fear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном пути
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от семен3 Посмотреть сообщение
Кто знает, бывают ли подделки ЗИКа ? И вообще возможны ли подделки в железных канистрах?
в Ростовской области точно нет, подделать все можно, но учитывая стоимость масла, с железной канистрой возится никто не будет, но на рынках покупать я бы все равно не стал.
Fear вне форума   Вверх
Старый 14.03.2011, 16:10   #46
Зам.Лидера Тольятти
Участник не всех КаПри
 
Аватар для Диман33
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 5,862
Записей в дневнике: 3
Изображений: 14
Вес репутации: 3703 Диман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Диман33 с помощью ICQ
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от семен3 Посмотреть сообщение
А для зимы у ЗИКа есть и 0в-40.
только 0w30 я повторюсь по моему пробегу я масло меняю раз в три месяца(15000)
поэтому летом 10w40 весна осень5w30 зима0w30
__________________


Единички на всех четырех моих монетах вот мой автобус еду-еду-еду....


бываю редко так что звоните если что, 89278999три один пять или
ася 632754641


Гор-ГАз, Всё для Вас Тепло и Газ
Диман33 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2011, 17:03   #47
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масла ZIC отзывы

Это наверное уже все прочитали http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8416&page=67
пост 664
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Вверх
Старый 14.03.2011, 19:04   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21074
Сообщений: 405
Вес репутации: 14 ВАСЕК 77 не успел проявить себя
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
и темнеменее ориентироваться на тесты зарублём-это неуважать себя.
есть много РЕАЛЬНЫХ пользователей по инету, гугль в помощь. Я так много чего по маслам перелопатил и сделал выводы для себя.
Ну почему -Руль цифры то правильные дает (в основном)Вот выводы их - это да!А из РЕАЛЬНЫХ пользователей в сети - один умный на сотню никаких...
ВАСЕК 77 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2011, 20:26   #49
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла ZIC отзывы

Silence63, Спасибо за пост, который Вы передрали с другого форума...Экспертизу провёл только один журнал З.Р., а обо....ть,его желающих много, а провести свою (другую,параллельную) экспертизу и показать (подтвердить или опровергнуть) результаты тямы нет. Одни голословные Умные слова.Не нравятся тесты-не читайте но опровергнуть Вы их не сможете . Потому что других тестов просто нет. И не надо мне давать ссылки на масла , которых В тестах нет,тем более что ни одна из них не работает...Лично мне тоже до лампочки тесты про экологию, но из-за этого я не ставлю под сомнение всю статью ЗР. и читаю то что мне нужно и интересно...
Prist вне форума   Вверх
Старый 14.03.2011, 20:59   #50
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
ну это да. поэтому зик и недорогое.
и bp visco недорогое и приемлимое качество.
причём яб выбрал visco из этих двух,потомучто оно не С3
Запишите и мои пять копеек:
На ТО-15 ткм залил BP Visco 5000. К середине срока использования (22,5 ткм) мотор скушал литровую баклажку масла, и уровень на щупе был на нижнем пределе.
Ни до, ни после (сейчас 39 ткм) такого эффекта ни на одном масле не было. Доливка не требуется. Масло меняю через 7500 км.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.