Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2008, 00:50   #41
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Airborn, странно, а мои 2110 стойки встали нормально.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 00:59   #42
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 51
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: Как вам подвеска Калины?

а меня никуда и не кренит...
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 08:28   #43
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Калины они того...разные... Моя - довольно сильно кренится в крутом повороте. И я всё никак не могу решить вопрос замены "родных" стоек на стойки 1119. Все (завод, оф. СТО) в один голос утверждают, что не получится поменять стойки. Так и езжу.
А у Вас установлен задний стабилизатор поперечной устойчивости?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 19:02   #44
Поволжская группировка
 
Аватар для GRam
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Ижевск-Н.Новгород
Автомобиль: Mazda Tribute 2.3 AWD
Сообщений: 81
Вес репутации: 18 GRam не успел проявить себя
Отправить сообщение для GRam с помощью ICQ
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от Рустя Посмотреть сообщение
единственное что не нравится - удар на обратный ход.
+1 Аналогично!
Мне кажется, что тряска и грохот при проезде, например, по щебёнке, именно из-за этого.
__________________
Теперь ездюю на мазде...Но в душе все равно калиновод!
Кто в Ижевске - все сюда! хттп://talks.mark-itt.ru/forummessage/101/292005.html
GRam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 23:45   #45
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 53
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Агент не успел проявить себя
Отправить сообщение для Агент с помощью ICQ
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от Безумный суслик Посмотреть сообщение
Пришел к любопытному парадоксу - чем больше скорость - тем мягче и комфортней подвеска.
т.е. ямы и ухабы которые надо проезжать и проезжаешь на 10-20 км жестче отдаются в мозги, чем то что можно и проезжаешь на 40, потом 60, потом 80.....

Т.е. Калина при проектировании подвески все рассчитывалась очевидно на быструю езду по хорошим (с точки зрения не немца, а русского) дорогам...
Согласен свами полностью, ехал на скорсти 120-130 кочек не ощущал лишь покачивание как на волнах и стук колес по ямам

Последний раз редактировалось Путин!ка; 10.05.2008 в 23:56..
Агент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 20:53   #46
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 35
Вес репутации: 17 Saver не успел проявить себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

HiHo, Я не критикую, а высказываю свое лишь мнение, причем здесь разочарование. Просто у нас с Вами разные понятия о том, что такое хорошо. Если Вас это устраивает, меня нет. Еще раз повторюсь, часто беру у брата, самую обычную десятку и мне в ней подвеска нравится куда больше, чем в Калине. Далее авто прошла 16 тыс. два раза подтягивал рулевую рейку, думаю третьего раза не выдержу, что то надо будет координально менять. Пост выше: удар на обратный ход-как это знакомо!!! Мда если на скорости лететь, вытаращив шары в крутой поворот то было бы странно, если машинка не накренится ))
Saver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 21:22   #47
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 35
Вес репутации: 17 Saver не успел проявить себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Просто Ваши ожидания не совпали с Вашими возможностями
P.S. Извиняюсь, забыл. Скорей всего в отличии от Вас мой выбор был более осознанным, так как я "розовые" очки при покупке не одевал, а вот Вам их предстоит только снять. И вообще мы здесь про что, ну конечно же про подвеску!!!
Saver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 11:14   #48
Питерская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Дмитрий-SPB не успел проявить себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Жестковата подвеска, да и громыхает не только на гравии, зато в повороты входит очень даже ничего, у брата 2114 ныряет на внешнее переднее колесо, стойки поменяны подвеска в хорошем рабочем состоянии. Калина же ввинчивает быстрее и чётче. Есть плюсы есть минусы, за такие деньги нереально получить идеальный автомобиль, да и в мерседесах есть недочёты.
__________________
Дмитрий-SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 11:35   #49
Центральная группировка
 
Аватар для zzpop
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 59
Автомобиль: KALINA
Сообщений: 84
Вес репутации: 17 zzpop не успел проявить себя
Отправить сообщение для zzpop с помощью ICQ
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
Подвеска жесткая и об этом даже говорить скучно.
Зачем тут рассуждать про стиль езды,приплели правила. Приходиться много ездить на дальние растояния и вот тут воочию убеждаешся про прелести калиновской подвески.Единственный плюс как мне кажется,это похождение гребенки,стоит как влитая.Проехав за день км.500-600 вылазиешь из машины как выжитый лимон.Особенно добивает плохая шумоизоляция,гул двигателя и колес!!! Прекрасно отдаю отчет где я пишу,что на этом форуме Калина возведенна в ранг ИДОЛА, но то что есть, то есть.
Из какой машины после 600 км вылазишь как из массажного салона? Шум на скорости не достает, или по трассе едешь на 2-3 передаче? А подвеска у каждой машины своя с + и -,....Можно точно не спорить.
zzpop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 11:41   #50
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от zzpop Посмотреть сообщение
Из какой машины после 600 км вылазишь как из массажного салона? Шум на скорости не достает, или по трассе едешь на 2-3 передаче? А подвеска у каждой машины своя с + и -,....Можно точно не спорить.
додж стратус 2. 800 км в один конец проехал, вышел и не устал. в сиденье буквально лежишь, коробка атвомат, климат. едешь с комфортом, никаких шумов нет.
стоит чуть дороже новой лада приора.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-SPB Посмотреть сообщение
Жестковата подвеска, да и громыхает не только на гравии, зато в повороты входит очень даже ничего, у брата 2114 ныряет на внешнее переднее колесо, стойки поменяны подвеска в хорошем рабочем состоянии. Калина же ввинчивает быстрее и чётче. Есть плюсы есть минусы, за такие деньги нереально получить идеальный автомобиль, да и в мерседесах есть недочёты.
подвеска у калины стоит сказать шумит меньше чем на 8-х,9-х. И машина вполне собрана, но на мелких скоростях что-то бултыхает в подвеске. Говорилось о том, что это не критично и никак не сказывается, просто есть допуски в опорах.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей

Последний раз редактировалось Путин!ка; 13.05.2008 в 12:24..
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.