Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 08:40   #541
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от serlach Посмотреть сообщение
С какого года они пошли?
__________________
С какого времени ставятся новые я не знаю, но старые мне больше нравились. Как мне кажется, мягче что-ли работали и не клацали так, звук был чуть другой. Хотя на усилие закрывания дверей это не повлияло, на обоих нормально закрываются и открываются. Почему про уплотнители чуть раньше и упомянул, хотел посмотреть как с ними будет, разницы не заметил особой.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 09:06   #542
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,959
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

друг логановод решил пересаживаться на гранту, после того как ему озвучили ценник по устранению неисправности - продольного люфта к\вала в 1,4..в общем считаю его выбор по деньгам вполне неплохим...спросил его почему гранта? большой багажник, хороший просвет, и более низкая цена на ремонты в случае чего))
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 09:21   #543
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
после того как ему озвучили ценник по устранению неисправности - продольного люфта к\вала в 1,4.
И какой ценник, если не секрет?
4187 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 09:23   #544
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,959
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
И какой ценник, если не секрет?
не секрет, 74 тр у официалов. двиг ща подстукивает. по моему дешевле купить контрактный, но он не хочет ничего делать будет продавать как есть
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 09:24   #545
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

voy@ger, А пробег сколько?
4187 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 11:11   #546
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,959
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

4187,120 ткм. для логана детский
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 13:07   #547
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
ты все ж лучше поглядывай за ГРМ
ну пока еще рано 9тыс только

Добавлено через 3 минуты
сейчас вот на нашем рабочем WV Crafter катанулся.Так здорово.Даже не чувствуешь что ты в грузовике.Турбо-дизель вещь,только турбинкой посвистывает )) что 4я,что 5я,что 6я пофиг,пустой правда.Но водила грит что и груженый прет не плохо.Но кпп и педальки в Гранте легче.
sever808 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 17:12   #548
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
и более низкая цена на ремонты в случае чего))
это главный определяющий фактор в выборе авто для меня,и простота конструкции )) вы нам на сварочку чуть-чуть прихватите,а уж дома мы в гараже на проволоку как следует привернем )) Катаясь по трассе я много раз задумывался,ну вот ехал бы я на bmw e39 passat b56,да даж на логане случись чего,мне что с ним делать?Где запчасти брать? А тут в каждом киоске )) по этому мой разум решил решил что лучше плохо ехать....и не думать про б/у иномарки

Добавлено через 34 минуты
Там про замки пишут.Внесу свои 5копеек,ибо у меня левый от Калины теперь,сменил по причине замерзания штатного.Калиновский закрывается с глухим звуком,правый валео с характерным клацанеем.Тот бУхает,этот клацает. ))
sever808 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 09:14   #549
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
это главный определяющий фактор в выборе авто для меня,и простота конструкции )) вы нам на сварочку чуть-чуть прихватите,а уж дома мы в гараже на проволоку как следует привернем ))
Ну если по такому принципу выбирать автомобиль, тогда да, тогда Гранта действительно лучший вариант! А еще лучше Самары и 10-ки, пусть их можно купить только б/у, но зато как дешево и просто ремонтировать, а поскольку это главный критерий в выборе авто, то стоит рассматривать это вариант, как приоритетный!
Кстати, велосипед ремонтировать еще проще.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 09:35   #550
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Кыштовка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Колено 2
Сообщений: 624
Вес репутации: 0 Калиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скоро
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
это главный определяющий фактор в выборе авто для меня,и простота конструкции )) вы нам на сварочку чуть-чуть прихватите,а уж дома мы в гараже на проволоку как следует привернем )) Катаясь по трассе я много раз задумывался,ну вот ехал бы я на bmw e39 passat b56,да даж на логане случись чего,мне что с ним делать?Где запчасти брать? А тут в каждом киоске )) по этому мой разум решил решил что лучше плохо ехать....и не думать про б/у иномарки
Соглашусь. Гранту проще и дешевле содержать, чем сильно б/у иномарку .
Калиноф вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.