Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 18:54   #201
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Запорожье
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 67
Вес репутации: 15 ironistor не успел проявить себя
Отправить сообщение для ironistor с помощью ICQ
Re: Подключение регистратора

Akenori на Калине - есть такие?
ironistor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 14:18   #202
Центральная группировка
 
Аватар для zym
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Московская обл
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 801
Вес репутации: 250 zym имеет репутацию за пределами доброй репутацииzym имеет репутацию за пределами доброй репутацииzym имеет репутацию за пределами доброй репутацииzym имеет репутацию за пределами доброй репутацииzym имеет репутацию за пределами доброй репутацииzym имеет репутацию за пределами доброй репутацииzym имеет репутацию за пределами доброй репутацииzym имеет репутацию за пределами доброй репутацииzym имеет репутацию за пределами доброй репутацииzym имеет репутацию за пределами доброй репутацииzym имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение регистратора

По помехам на FM от регистратора: купил сегодня переходник "прикуриватель - USB", подключил к нему свой Каркам Q2 кабелем от фотика (шнур с бочонком-ферритом у выхода) - без изменений, те же самые помехи, что и были Подключил другим кабелем - экранированный толстенький (что то около 250 р стоил)- помех нет! Так что думаю, если этот шнур прикрутить к штатному БП, то тоже помехи исчезнут, в нем вся собака порылась
__________________
zym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 22:11   #203
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Запорожье
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 67
Вес репутации: 15 ironistor не успел проявить себя
Отправить сообщение для ironistor с помощью ICQ
Re: Подключение регистратора

zym, т.е. вопрос не такой уж и простой, как кажется. СВЧ и ВЧ требуют к себе повышенного внимания. А если ещё и навигатор рядом.
ironistor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 14:47   #204
Челябинская ячейка
 
Аватар для BadVad
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Озёрск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 BadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всем
Отправить сообщение для BadVad с помощью ICQ
Re: Подключение регистратора

Купил себе ВР Каркам Q4. Питание 12В. Кто и как подсоединял отпишитесь. Если можно то с фотками. Спасибо.
__________________
BadVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 20:01   #205
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Подключение регистратора

Цитата:
Сообщение от BadVad Посмотреть сообщение
Купил себе ВР Каркам Q4. Питание 12В.
Внимательно читаем инструкцию:Micro USB 5В 1А. Если питать от 12 В, то надо использовать какой-либо адаптер с такими характеристиками.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 06:57   #206
Челябинская ячейка
 
Аватар для BadVad
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Озёрск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 BadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всем
Отправить сообщение для BadVad с помощью ICQ
Re: Подключение регистратора

Цитата:
Сообщение от vasal Посмотреть сообщение
Внимательно читаем инструкцию:Micro USB 5В 1А. Если питать от 12 В, то надо использовать какой-либо адаптер с такими характеристиками.
А теперь еще раз читаем внимательно! Я не хочу подключать его через micro USB. На нем есть вход DC круглый штекер рассчитанный на 12В. Это и послужило не маловажным фактором для его покупки, чтоб не колхозить всякие приблуды с адаптерами. Вот меня и интересует куда его лучше подключить если кто-то уже подключал.
__________________

Последний раз редактировалось BadVad; 15.03.2012 в 07:08..
BadVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 07:28   #207
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: 40 RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 209
Вес репутации: 14 valdemaar находится на правильном путиvaldemaar находится на правильном пути
Re: Подключение регистратора

Цитата:
Сообщение от BadVad Посмотреть сообщение
А теперь еще раз читаем внимательно! Я не хочу подключать его через micro USB. На нем есть вход DC круглый штекер рассчитанный на 12В. Это и послужило не маловажным фактором для его покупки, чтоб не колхозить всякие приблуды с адаптерами. Вот меня и интересует куда его лучше подключить если кто-то уже подключал.
Привет!..ВР подключил так: купил USB зарядку в прикуриватель...Разломал ее...Припаял на плату на вход кабель...Припаял на выход (около USB) кабель, отрезанный от штатной зарядки с разъемом...Подключился к плафону в потолке...Плату в темоусадку...Перед этим тестировал этот блок питания дома...Мой ВР потребляет в режиме записи 370 мА...Ничего не греется...Блок закатал в термоусадку и прикрепил к плафону изнутри...Извините, фото обязательно будут, буду делать знакомому тоже самое...
__________________
Днем с_огнем, вечером разогнем...©
valdemaar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 09:28   #208
Оренбургская ячейка
 
Аватар для TalkMan
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,706
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 1377 TalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение регистратора

Цитата:
Сообщение от BadVad Посмотреть сообщение
А теперь еще раз читаем внимательно! Я не хочу подключать его через micro USB. На нем есть вход DC круглый штекер рассчитанный на 12В. Это и послужило не маловажным фактором для его покупки, чтоб не колхозить всякие приблуды с адаптерами. Вот меня и интересует куда его лучше подключить если кто-то уже подключал.
На прямую к бортовой сети я все равно не советовал бы подключать. Лучше через стабилизатор. А потому все равно нужна приблуда.
__________________
На усердную лошадь весь груз валится.
(Томас Фуллер)
TalkMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 10:12   #209
Челябинская ячейка
 
Аватар для BadVad
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Озёрск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 BadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всем
Отправить сообщение для BadVad с помощью ICQ
Re: Подключение регистратора

TalkMan, почему не советовал бы? Если производитель сам пишет что питающее напряжение 12В. Хочу услышать доводы и желательно с примерами из практики.
__________________
BadVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 10:18   #210
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение регистратора

Цитата:
Сообщение от BadVad Посмотреть сообщение
Если производитель сам пишет что питающее напряжение 12В. Хочу услышать доводы и желательно с примерами из практики.
А в Калине 14,7. Бывает и выше.
Что будет с вашим регом при таких напругах?
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.