Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2010, 17:21   #11
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 Alexandre10 не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 жрёт масло. Часть 2

Все операции то контролировал лично и молоденький автослесарь здорово всптел, но сделал все правильно.Когда выявился зтот угар масла, стал доливать масло из магазина, и расход немного снизился.По поводу полусинтетики лукойл кто-то мне уже писал на другом сайте, что расход тоже большой.Хотя все это довольно странно, не может же вазовский двигатель изначально быть так собран, что на первых тысячах выявляется аномальный расход.На других жучках, бывших у меня до этой калины, расход масла практически не был заметен.
Alexandre10 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2010, 17:43   #12
Освоившийся
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Vesta City
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-022
Сообщений: 185
Вес репутации: 102 YoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 жрёт масло. Часть 2

Alexandre10,
У вас кривой двиг, 100%. Я так же мучался. Тоже лил по 0.5 на тыщщу.
В итоге после второй замены поршневой ест примерно столько же, но на 6 тыщ.
Настаивайте в сервисе, пусть разбираются и делают свою работу. Удачи!
YoPPt вне форума   Вверх
Старый 25.09.2010, 17:53   #13
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 Alexandre10 не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 жрёт масло. Часть 2

Цитата:
Сообщение от YoPPt Посмотреть сообщение
Alexandre10,
У вас кривой двиг, 100%. Я так же мучался. Тоже лил по 0.5 на тыщщу.
В итоге после второй замены поршневой ест примерно столько же, но на 6 тыщ.
Настаивайте в сервисе, пусть разбираются и делают свою работу. Удачи!
А что понимается под "кривым двигом"?
Alexandre10 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2010, 17:53   #14
Освоившийся
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Vesta City
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-022
Сообщений: 185
Вес репутации: 102 YoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 жрёт масло. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Alexandre10 Посмотреть сообщение
не может же вазовский двигатель изначально быть так собран, что на первых тысячах выявляется аномальный расход
Как ни печально, но это так. Кривых движков что-то очень много на Калинах. У меня в том числе. С четыркой так не мучался...
YoPPt вне форума   Вверх
Старый 25.09.2010, 17:55   #15
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 Alexandre10 не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 жрёт масло. Часть 2

Вобще жутко боюсь вазовских ремонтников, как бы еще кривее не сделали.
Alexandre10 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2010, 17:57   #16
Освоившийся
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Vesta City
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-022
Сообщений: 185
Вес репутации: 102 YoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Кривой двиг есть кривой двиг ))
То есть собран он через одно место. Все симптомы, как на вашем. Едет-тянет-работает-не дымит - НО! Масло точит.
У меня решилась проблема после второй замены поршневой. См. мой пост http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=911 в первой части, если интересно.

Цитата:
Сообщение от Alexandre10 Посмотреть сообщение
Вобще жутко боюсь вазовских ремонтников, как бы еще кривее не сделали.
Пусть мучаются, пока не сделают. Это их работа.
YoPPt вне форума   Вверх
Старый 25.09.2010, 18:35   #17
Пермская ячейка
 
Аватар для Gerte
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Пермский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111940
Сообщений: 36
Вес репутации: 15 Gerte не успел проявить себя
Отправить сообщение для Gerte с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 жрёт масло. Часть 2

Заметил одну вещь.
На спидометре было 20000, собираясь на море проверял масло, было чуть выше середины щупа. Масло Мобил 10-40 полусинт., путь туда-обратно составил 4960 км. Как приехал проверил масло и... о чудо - ровно середина щупа. Хотя я знал что она хавает. Сейчас на спидомерте 27300, вчера достал щуп, а масло только-только его касается Ладно была литровая бутыль на долив брал.
Все эти 2300 км были наезжены по городу. Всё таки залью Кастрол синт., 5-40, замеряю по расходу.
Я лично по этому поводу не переживаю. Считаю что расход масла тоже зависит от манеры езды. Я постоянно держу двигатель на повышенных оборотах, а это 3000 и >. Поэтому и масло жрет.
Но почему он по трассе не жрал, а в городе с..ка "обжирается"????
__________________

Gerte вне форума   Вверх
Старый 25.09.2010, 19:43   #18
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 Alexandre10 не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 жрёт масло. Часть 2

Вообще этот недуг был обнаружен после того , как потом выяснилось, от недостатка масла застучали гидрокомпенсаторы, тогда и заявились с этой машиной в гарантийку, где и обнаружился низкий уровень масла.Гидрики оказались исправными. Тогда был задан вопрос, а куда в ней девается масло?!
Тут они и начали рассказывать про мобил.За уровнем масла ,честно скажу, до этого случая не смотрел, т.к до этой, машины на предыдущих тазиках угара масла не замечал, , а в хозяйстве есть еще одна, меган-экстрим, так там вообще никакие жидкости за межсервисный пробег не убывают,уже три раза гонял на нем в сочи и анапу, только воду в омыватель заливаем и с собой ничего для машины не возим( не подумайте , что реклама) и на логане тоже не было никаких головняков.Была шальная мысль в этом году поехать на калине, но супруга возразила категорически.
Кастрол синтетику 5-40 использовал на десятке 16 клапанной, за межсервисный пробег убывало меньше литра, даже не доливал, когда покупали калину для супруги, не думал, что в 21 веке на вазе возможна кривая сборка двигателей.Калина тоже эксплуатируется в городских условиях, но от этого, полагаю, расход масла не должен значительно меняться.
Alexandre10 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2010, 21:03   #19
Освоившийся
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Vesta City
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-022
Сообщений: 185
Вес репутации: 102 YoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 жрёт масло. Часть 2

Alexandre10,
Меня такая хренота с движком на калинах тоже очень удивила. Машина, вроде бы, современная, спроектированная на базе предыдущих вазов, она должна быть лучше, но даже по моим ощущениям - калина - шлак. Я не имел столько проблем с четыркой. С калиной в сервис езжу минимум 1 раз в 2 месяца. Слава богу, пока гарантия..
YoPPt вне форума   Вверх
Старый 25.09.2010, 21:10   #20
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 жрёт масло. Часть 2

YoPPt,
Блин везет, а я в свой и по ковырятся не могу- не ломается зараза..
Frimen81 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
11194, гонит, калина, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.