Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 09:46   #241
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

На кондер идет отдельный ремень. Штатный антикор вполне нормальный, у меня за 2 зимы изменений снизу нету, только мост и подвеска порыжела.
У меня сочи, когда дилер красил бампер по каске, цвет совпал один в один, также заказывал у РДК крашеные накладки бампера под фарами которые, то тоже прислали один к одному.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 10:17   #242
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
На кондер идет отдельный ремень.
А ведь правда, специально вышел посмотрел, его просто не видно за кожухом вентилятора, но в позе любопытного жирафа можно увидеть)
Миниатюры
IMG_20131010_095958.jpg  
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 13:14   #243
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Вадим32, а генератор какой ? А то тот же товарищ,что катал меня, пугает,что заводской 80-ти амперный если кондюком пользоваться,то сгорает аж бегом. У него не сгорел, но заменил на приоровский, т.к. напряжение при включенном кондюке/вентиляторах проседало почти до 12-ти вольт.

http://gm-avtovaz.ru/chevrolet_niva/..._chastnyh_lic/
Там написано,что переплата по кредиту 2%
Сегодня проезжал мимо,решил узнать.
Посчитали,что если я буду брать LE за 507 тыщ, то отпускная цена будет 491т.р. и при получении кредита 100т.р. на один год, возвращать мне придется только 104.5 тыщи,т.е. 4.5% годовых.
Так что я пока не заключил договор, все же оставил заявку на рассмотрение.
Партнер программы ВТБ24
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 13:23   #244
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Плюшkин, на сколько именно гена не скажу, не знаю, но с кондюком просаживается напряжение только когда под капотом слишком жарко, на шнивофоруме пишут, что на гене надо пару гаек подтянуть и все будет ОК. Летом в пробке пару раз борт. комп верещал, что напряжение слишком низкое, но и то только при включении двух вентиляторов радиатора.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 06:41   #245
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
это да, одна резина с дисками (такая как на LE) выйдет рублей в 35-40.
Другой вопрос, на кой хрен нужны эти штатные конти.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
Так что я пока не заключил договор, все же оставил заявку на рассмотрение.
Партнер программы ВТБ24
Раз считаешь в кредит, ну и бери тогда полную комплектацию.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 08:45   #246
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 758
Вес репутации: 17 LeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скоро
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

djsse, на LE идет вполне приличная внедорожная резина пацанской размерности и крепление под лебёдку и рейлинги и шноркель. Короче все те доработки, которые входят в обязательную программу фанатов оффроуда. Если машина берется с целью полазить в гОвнах есть смысл купить сразу подготовленую машину. Выйдет заметно дешевле чем LC до ума доводить.
LeXXa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 09:57   #247
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от LeXXa Посмотреть сообщение
djsse, на LE идет вполне приличная внедорожная резина пацанской размерности и крепление под лебёдку и рейлинги и шноркель. Короче все те доработки, которые входят в обязательную программу фанатов оффроуда. Если машина берется с целью полазить в гОвнах есть смысл купить сразу подготовленую машину. Выйдет заметно дешевле чем LC до ума доводить.
Ето вот оно приличная внедорожная резина?


Я бы в говна на такой не поехал. Сам сейчас езжу на ATшной резине и в следующем сезоне планирую её менять на МТ. АТшка даже до моей дачи на пределе едет, не говоря уже о гОвнах.
А в комплектации LE выходит, что основное удорожание как раз шины и дали.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 10:08   #248
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 758
Вес репутации: 17 LeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скоро
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

djsse, у меня шнива ходила на йкогамовской АТшке. И сейчас я её парнишке продал, на глазах все время. Если не задаваться целью специально машину засадить - везде пролезает.
Меня на ней только один раз тащили - когда я в грязи утонул так что не мог дверь открыть. А так всегда сам вылезал.

Добавлено через 3 минуты
djsse, МТшная резина без лифтовки и блокировок большого преимущества не даст. А с большими колесами у нив мосты и раздатка превращаются в расходники. Короче занятие для фанатов. Проще сразу УАЗик взять он сразу расчитан под большой размер колёс.
LeXXa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 11:46   #249
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от LeXXa Посмотреть сообщение
у меня шнива ходила на йкогамовской АТшке.

Если не задаваться целью специально машину засадить - везде пролезает.
У меня десятка и калина при помощи цепей, лебёдки и бензопилы всегда проходили там где мне было нужно, но это жеж совершенно ничего не значит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LeXXa Посмотреть сообщение
djsse, МТшная резина без лифтовки и блокировок большого преимущества не даст.
Очень даже. В поле, где автомобиль на шоссейке и АТшке, что стали уже сликами от грязи, болтает как гомно в проруби, а притормозить стрёмто т.к. больше уже не тронешься, МТ едет без напряга. Сам думал, что АТшки мне хватит... нифига. Резина ни вашим, ни нашим.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 11.10.2013 в 11:59..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 12:57   #250
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,985
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
что заводской 80-ти амперный если кондюком пользоваться,то сгорает аж бегом
пока не сгорел (плюю три раза)


Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
т.к. напряжение при включенном кондюке/вентиляторах проседало почти до 12-ти вольт.
как правило 12.3 -12.5


Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Ето вот оно приличная внедорожная резина?
это так по газонам покататься

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
МТ едет без напряга.
поведение той же шнивы на АТшной резине и МТ сильно отличается..
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.