Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 12:59   #101
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Satyr, до кризиса , с его проблемами кредитования, продажи машин из-за желания взять что то лучше были не редкость, а в первое полугодие их слив из-за нехватки средств
magnezi9 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 13:00   #102
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Если у вас с машиной появляются какие то проблемы, требующие дорогостоящего решения, какое действие вам первым приходит в голову ? -))
Продать, пока не началось
phpasha вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 13:02   #103
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

ну ну ...
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 15:08   #104
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Вес репутации: 18 Скалкин не успел проявить себя
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Ха-ха
Для проверки тормозухи есть специальные стенды. Даже в нашей кемерухе есть. Цена за проверку что-то там в районе 100 р. Ценник на замену при помощи специального аппарата - в районе 300 р. Трансмиссионку в автомате можно оценить на цвет и запах.
Проверка состояния подвески даже в самом распальцованном сервисе, в нашем городе вряд-ли встанет дороже полутора тысяч.
В обычном сервисе полная диагностика подвески стоит 400-500 руб. Ценник от марки диагностируемого авто не зависит. За 500 рублёв смотрят хоть копейку, хоть субаря.
Тут конечно каждый решает, но мне почему-то не кажется разумным вместо того чтобы поменять тормозную жидкость(стоимость тормозной жидкости - копейки, а отвечает за тормоза как - никак жизненно важный узел) проверять ее да еще на стенде. Оценка масла на цвет и запах тоже весьма приблизительна и скорее для самоуспокоения. Вобщем все это попахивает кроиловом.
Скалкин вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 15:26   #105
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от Скалкин Посмотреть сообщение
Тут конечно каждый решает, но мне почему-то не кажется разумным вместо того чтобы поменять тормозную жидкость(стоимость тормозной жидкости - копейки, а отвечает за тормоза как - никак жизненно важный узел) проверять ее да еще на стенде. Оценка масла на цвет и запах тоже весьма приблизительна и скорее для самоуспокоения. Вобщем все это попахивает кроиловом.
Причём тут кроилово? Аппарат меряет характеристики тормозухи. Тормозуха портится от количества влаги. В чём проблема?
Замена, как я уже написал, в районе 300 рублей. Банка тормозухи ваще копейки. Ценник от марки авто не зависит. По-моему можно хоть каждый месяц менять. Или 300 р. - великие деньги?
Не, ну если сильно охота, можно и самому под ней лазат и прокачивать, но меня эта авторомантика уже порядком подзае**.
Оценка состояния масла на глазок и понюх - весьма приблизительна, но вполне достоверна.
В общем, я уже понял, что вы, похоже, никогда не выбирали, и тем более не владели приличным подержанным авто. Представления о расценках на различные виды работ вы тоже не имеете.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 15:46   #106
Пензенская ячейка
 
Аватар для Hit Sheppans
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 342
Вес репутации: 15 Hit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном пути
Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью ICQ Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью Skype™
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от страйк Посмотреть сообщение
-мелкие поломки (пластмаски, порванные чехольчики,предохранители, пистоны и .т.д.) без проблем.
У нас некоторые "мелкие пластмаски" на калину - только с разборки((
В Самаре чуть по проще, но тоже есть "труднодоступные" детали...
Убедился на собственном опыте)
__________________
Hit Sheppans вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 16:11   #107
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от Скалкин Посмотреть сообщение
Ключевое слово подержаной.
на первом ТО я бы на новой тоже самое потребовал бы сделать
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 16:13   #108
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Причём тут кроилово? Аппарат меряет характеристики тормозухи. Тормозуха портится от количества влаги. В чём проблема?
Замена, как я уже написал, в районе 300 рублей. Банка тормозухи ваще копейки. Ценник от марки авто не зависит. По-моему можно хоть каждый месяц менять. Или 300 р. - великие деньги?
Не, ну если сильно охота, можно и самому под ней лазат и прокачивать, но меня эта авторомантика уже порядком подзае**.
Оценка состояния масла на глазок и понюх - весьма приблизительна, но вполне достоверна.
В общем, я уже понял, что вы, похоже, никогда не выбирали, и тем более не владели приличным подержанным авто. Представления о расценках на различные виды работ вы тоже не имеете.
а где вы забираете для пробы тормозную жидкость, из бачка или из колесного тормозного цилиндра?
зачем ее проверять когда можно при покупке просто взять и поменять, чтобы не мучиться сомнениями

имхо это правило без исключений: после покупки подержаной тачки масло и тормозуха меняется априори, тут даже спорить не о чем
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 16:13   #109
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Я вот хочу себе 330-ю е46 купе. Для души. Если все хорошо пойдет, летом куплю.
Я теперь езжу мало, поэтому калинка как вторая машина уже не нужна. Но вариант калины на каждый день в качестве дешевого и надежного авто и такого бумера для души - самое оно, как мне кажется.

По теме: я бы взял как разъездную. И бумер для покатушек.
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 16:20   #110
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
а где вы забираете для пробы тормозную жидкость, из бачка или из колесного тормозного цилиндра?
зачем ее проверять когда можно при покупке просто взять и поменять, чтобы не мучиться сомнениями

имхо это правило без исключений: после покупки подержаной тачки масло и тормозуха меняется априори, тут даже спорить не о чем
А если тачке год или полгода.. да даже если 2 года. Хрен я буду её менять. Произведу замену по карте ТО.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.