Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 22:31   #91
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 31
Вес репутации: 11 Прoхожий не успел проявить себя
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Об этом я писал выше: дисконт есть, берите. Но вам не нравится и надо на все снизить цену. А потом явно захочется снова дисконта (раз снизили - значит еще резервов полно)
Здесь я вижу лукавство с вашей стороны, поскольку я говорю о дисконте на весь модельный ряд, в крайнем случае - еще большего замедления роста цен. Допустим, если АВТОВАЗ оставит цены на прежнем уровне в течение одного года - это уже будет дисконт в 6-7%, учитывая инфляцию. Цены на Lada почти справедливы, но нужно чуть снизить, снизить на 5-10% по всему модельному ряду, поскольку продажи падают сильнее рынка - а это важный сигнал.


Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
ОК, только ниже вы согласились с моим тезисом о снижении издержек. Кстати, я изложил его, потому что накануне слышал лично из уст господина Андерсона на WTCC.
Ну, скажем, тезис этот совсем не ваш, поскольку он является одной из движущих сил в экономике. О снижении издержек и повышении эффективности производства на АВТОВАЗе я говорил еще в 2010 году, когда приобрел опыт владения продукцией предприятия - и опыт этот был весьма печальным, к слову.

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Вот ВАЗ и подстраивается под рынок, как может. Было очень сложно избавиться от обоза в виде классики (которая требовала много ручного труда, что увеличивает себестоимость) - покончили с ним. Самару тоже отправили на покой.
Всё это к тому, что помимо цифр рыночной доли и абсолютных рподаж, есть другие важные экономические показатели.
Если бы сейчас завод штамповал классику по 150 тыр, ее бы брали и были бы и продажи и доля чуть выше.
Только вопрос, нужен ли нам с вами такой завод? Нет конечно же.
Тезис "Если бы сейчас завод штамповал классику по 150 тыр, ее бы брали и были бы и продажи и доля чуть выше" - абсолютно неверен, поскольку производство "классики" АВТОВАЗа было свернуто как раз по причине существенного падения интереса к ней со стороны покупателей. К тому же, это противоречит вашему же утверждению "если покупают, будут продавать". За весь 2012 год - последний год жизни "классики" АВТОВАЗа было реализовано всего лишь 32 тыс. автомобилей - держать на конвеере устаревшую 20 лет назад платформу уже не имело экономического смысла.

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Призываю Вас: не рубите с плеча, посмотрите по сторонам. А то привели эти цифры с рыночной долей, а потом оказалось, что штучные продажи вовсе не прямопропорционально зависят от доли. А теперь не хотите замечать иные переменные.
У меня неплохо с математикой, смешивать относительные и абсолютные цифры мне в голову не пришло. Итак, если до вас по-прежнему не доходит - объясняю популярно, на пальцах:

1)За прошедшие 9 лет рост российского рынка легковых автомобилей составил 216%. В абсолютных цифрах прирост составил 1 млн. 496 автомобилей в год.
2)За прошедшие 9 лет "рост" продаж продукции АВТОВАЗа составил -24%. В абсолютных цифрах "прирост" составил порядка - 200 тыс. автомобилей в год.

Вывод: за прошедшие 9 лет АВТОВАЗ не только НИЧЕГО не сделал, чтобы увеличить долю в бурно растущем рынке, но даже не смог удержать свое место на рынке, значительно снизив продажи в абсолютных цифрах.
Рынок в целом ВЫРОС НА 216%(+1,5 млн. авто), продажи АВТОВАЗа при этом УПАЛИ на 24%(-200 тыс. авто). Диктую крупными буквами. Что тут непонятного-то?

Последний раз редактировалось Прoхожий; 09.06.2014 в 22:41..
Прoхожий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 23:09   #92
Втянувшийся
 
Аватар для Kalina l
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 260
Вес репутации: 19 Kalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущее
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

в итоге получается надо производить те авто - которые будут покупаться по нормальной цене не в ущерб к качеству и соответственно репутации компании
а количество уже не так важно
лучше я буду ездить на ладе качественной и заплатив за это нормальные деньги - чем на той машине которая по рейтингам бьет все продажи но не такая надежная...
а про классику понятно что ее сейчас производить опасно для населения - ну не безопасный авто и не комфортный как ни крути
в современном авто минимум должна быть одна подушка безопасности - а это стоит не больших но денег
Kalina l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 23:44   #93
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Цитата:
Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
Здесь я вижу лукавство с вашей стороны, поскольку я говорю о дисконте на весь модельный ряд, в крайнем случае - еще большего замедления роста цен. Допустим, если АВТОВАЗ оставит цены на прежнем уровне в течение одного года - это уже будет дисконт в 6-7%, учитывая инфляцию. Цены на Lada почти справедливы, но нужно чуть снизить, снизить на 5-10% по всему модельному ряду, поскольку продажи падают сильнее рынка - а это важный сигнал.
Согласен, не обратил внимания на "весь модельный ряд".
Никтобы не сказал, что ВАЗ такой хороший не повышал цены весь год. У нас принято только плакаться о том, что цены вновь поднялись. И если самая дешевая Гранта подешевеет на 15 тыс (это около 15%, на старшие модели сделать 10%) Это ничего не поменяет, процентов на 20 - да, поменяет.
Цитата:
Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
Ну, скажем, тезис этот совсем не ваш
Имелось ввиду, что тезис был услышан мной от господина Андерсона, когда он говорил о первостепенных задачах завода. И в нашей полемике я его привел первым, естественно не претендуя на авторство самого тезиса.
Цитата:
Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
Тезис "Если бы сейчас завод штамповал классику по 150 тыр, ее бы брали и были бы и продажи и доля чуть выше" - абсолютно неверен,
Потому что цена классики достигала 200-220 тыс. руб, как мы помним. А Цена Гранты начиналась с 229 тыс. руб.
Опять же вы вырываете фразу из контекста и цепляетесь к ней, как и в предыдущем случае.

Цитата:
Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
Вывод: за прошедшие 9 лет АВТОВАЗ не только НИЧЕГО не сделал, чтобы увеличить долю в бурно растущем рынке, но даже не смог удержать свое место на рынке, значительно снизив продажи в абсолютных цифрах.
Рынок в целом ВЫРОС НА 216%(+1,5 млн. авто), продажи АВТОВАЗа при этом УПАЛИ на 24%(-200 тыс. авто). Диктую крупными буквами. Что тут непонятного-то?
Согласен, числа завораживают.
Согласен, что надо было захватывать больше рынка (но для этого надо было работать с начала 90-х).
И не оспаривал эти факты.
А говорил о другом: есть и другие показатели и переменные, например:
1) Качество автомобилей улучшилось
2) Автоматизация производства улучшилась
3) Средняя цена проданного авто увеличилась
4) Завод постоянно работает над устранением косяков и недочетов (хотелось бы, чтобы всё и сразу, но лучше так, чем никак)
И прочее и прочее.

Вот, Kalina l понял ход моих мыслей. А Вы зациклились на доле рынка.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 00:02   #94
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 31
Вес репутации: 11 Прoхожий не успел проявить себя
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Kalina l, вот глава АВТОВАЗа недвусмысленно заявляет о том, что нарастает конкуренция со стороны вторичного рынка автомобилей, причем автомобилей хорошего качества. Действительно, зачем мне Lada Kalina Standart за 330 тыс.руб.(c дополнительным комплектом колес, аудио- и охранной системой - 360-370 тыс. руб.), когда за те же 370 тыс. руб. есть относительно свежие Aveo, Rio, Lacetti, Fabia - и многие другие модели?

Кстати, рынок подержанных авто растет, в отличие от падающего рынка новых автомобилей, - а это значит, что люди считают свои деньги и понимают выгоду от покупки подержанного автомобиля.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
А говорил о другом: есть и другие показатели и переменные, например:
1) Качество автомобилей улучшилось
2) Автоматизация производства улучшилась
3) Средняя цена проданного авто увеличилась
4) Завод постоянно работает над устранением косяков и недочетов (хотелось бы, чтобы всё и сразу, но лучше так, чем никак)
И прочее и прочее.
Существенного эффекта от этих мер пока что не видно - как терял завод долю рынка, так и теряет. Это значит, что меры по выводу предприятия из кризиса недостаточны и несвоевременны. Потенциальные покупатели отворачиваются и уходят к конкурентам - вот что такое потеря доли рынка, чтобы вы поняли, наконец. Либо ты продаешь товар, либо ты его не продаешь и плевать всем на то, что ты делал для того, чтобы его продать.
Сегодня вышла статистика - продажи АВТОВАЗа вновь упали сильнее, чем в целом по рынку.
Прoхожий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 00:29   #95
Втянувшийся
 
Аватар для Kalina l
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 260
Вес репутации: 19 Kalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущее
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Цитата:
Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
рынок подержанных авто растет, в отличие от падающего рынка новых автомобилей
подержанный авто никогда не будет новым
вопрос в другом почему растет рынок подержанок
многие мои знакомые преобретают ТОЛЬКО новые автомобили - потомучто не видят НИКАКОЙ ВЫГОДЫ с покупки бу авто
от бу авто все избавляются - достаточно посмотреть на другие благополучные страны...

Цитата:
Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
Lada Kalina Standart за 330 тыс.руб.(c дополнительным комплектом колес, аудио- и охранной системой - 360-370 тыс. руб.)
342 сейчас стоит - гранта с кондеем
389 стоит калина 2 с климатом

ЭТО НОВЫЕ АВТО а не как говорится "донашивать"

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
относительно свежие Aveo, Rio, Lacetti, Fabia - и многие другие модели
их пруд пруди относительно свежих - но эти машины практически ничем не отличаются от той же калины и гранты - по каждой можно и отдельно поговорить но тем на это куча

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
а это значит, что люди считают свои деньги и понимают выгоду от покупки подержанного автомобиля.
много людей которые имея максимально сумму на покупку нового авто от автоваза - покупают б/у - ну хочется донашивать "иномарки" и им не запретить
другое дело когда есть средства на покупку машин новых - будь то солярис поло киа рио и подобных - тут дело выбора
Kalina l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 08:29   #96
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 31
Вес репутации: 11 Прoхожий не успел проявить себя
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Kalina l, ваш единственный довод по поводу подержанных автомобилей - "я слишком гордый, чтобы пользоваться б/у". Лично я знаю много людей, которые могут позволить себе новый автомобиль более высокого класса, нежели Lada, но при этом они покупают относительно свежую подержанную иномарку, потому что сейчас это действительно выгодно. За первые 3 года и 40-50 тыс. пробега автомобиль среднего ценового уровня(400-600 тыс. руб) теряет около 30% своей стоимости, а это совсем не маленькие деньги с учетом того, что эту потерю стоимости придется вновь и вновь возмещать, каждый раз покупая новый автомобиль.
Ну а что до того, будто бы в благополучных странах избавляются от подержанных автомобилей - этот миф легко опровергается фактами объективной действительности. Рассмотрим крупнейший авторынок планеты - североамериканский:

Цитата:
...Активный спрос на автомобили с пробегом в США наблюдался еще в прошлом году. Так, по результатам 2013 года, общий объем продаж автомобилей с пробегом от официальных дилеров автокомпаний превысил итоги 2012 года на 15%, показав рекордный уровень – 2 122 761 авто. В текущем году спрос на американском авторынке к сертифицированному секонд-хенду остается стабильно высоким. Так, в течение первого квартала 2014 года через дилерские автосалоны было реализовано 551 737 подержанных автомобилей с гарантией. Это на 11% больше, чем за первые три месяца прошлого года...
http://i-lombard.ru/v-ssha-rastet-sp...6-article.html
Прoхожий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 09:45   #97
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Цитата:
Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
Существенного эффекта от этих мер пока что не видно - как терял завод долю рынка, так и теряет. Это значит, что меры по выводу предприятия из кризиса недостаточны и несвоевременны. Потенциальные покупатели отворачиваются и уходят к конкурентам - вот что такое потеря доли рынка, чтобы вы поняли, наконец. Либо ты продаешь товар, либо ты его не продаешь и плевать всем на то, что ты делал для того, чтобы его продать.
Сегодня вышла статистика - продажи АВТОВАЗа вновь упали сильнее, чем в целом по рынку.
Такие меры не могут принести плодов сразу же. Ежесекундные победы (например обрушить цену и завоевать большую часть рыночной доли) никому не нужны, ибо без подготовки эту долю потом не защитишь и тут же потеряешь. Поэтому и идет все планомерно.
Но вам важнее рыночная доля и слышать аппонентов вы не собираетесь, поэтому считаю дискуссию продолжать бессмысленным.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 09:53   #98
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Издержки производства и повышение прибыли невозможно без работы с клиентами. Оно по любой цене не нужно будет, если ориентир не на клиента а на мифическое существо с деньгами
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 10:11   #99
Втянувшийся
 
Аватар для Kalina l
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 260
Вес репутации: 19 Kalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущее
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Цитата:
Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
За первые 3 года и 40-50 тыс. пробега автомобиль среднего ценового уровня(400-600 тыс. руб) теряет около 30% своей стоимости
так оно и есть - но сколько теряет в первые три года ресурса и сколько теряет в последующие годы и ресурс и цена...
но как говорится на рынке два дурака ))) как в прочем может быть и в салоне....

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
Так, по результатам 2013 года, общий объем продаж автомобилей с пробегом от официальных дилеров автокомпаний превысил итоги 2012 года на 15
надо еще подумать сколько с пробегом до 40тыс км продано и сколько выше
и сравнить сколько в США и России

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Но вам важнее рыночная доля и слышать аппонентов вы не собираетесь, поэтому считаю дискуссию продолжать бессмысленным.
Эт точно - если рыночная доля будет за б/у тогда зачем новые производить в большом количестве - перепродавать друг другу да делов )))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
поэтому считаю дискуссию продолжать бессмысленным
можно до бесконечности - почему не калино а бу ино или калина против логана - соляриса и рио... )))
темы где можно поговорить )))
Kalina l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 11:27   #100
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 31
Вес репутации: 11 Прoхожий не успел проявить себя
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Atei, я не собираюсь разводить флуд по поводу того, что АВТОВАЗ изо всех старается что-то изменить, я лишь высказываю свою точку зрения в рамках поставленного вопроса темы и по поводу того, что цены на продукцию АВТОВАЗа несколько завышены, что снижает её привлекательность - и предметно защищаю свою позицию с помощью цифр, свидетельствующих о планомерном снижении интереса покупателей к бренду Lada.

Последний раз редактировалось Прoхожий; 10.06.2014 в 11:59..
Прoхожий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.