Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Ярославль

Ярославль Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ярославле и Ярославской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2014, 10:43   #541
Автоледи
Участник КаПри-59
 
Аватар для veron33
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Женский
Сообщений: 6,822
Вес репутации: 18941 veron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ярославский гараж

Цитата:
Сообщение от Arves Посмотреть сообщение
крышка РБ в норме.
на каком давлении начинает пропускать?
Ну не знаю... у меня температура за 90 начинает ползти если минут 20-30 сейчас просто на холостых постоять, как поедешь, очень быстро остывает до 90. Вот на той неделе вентилятор включился на 2 скорость, время точное не замеряла, но как-то так вроде.
Вариантов у тебя в принципе то мало, если машина греется когда стоит, значит не хватает теплосъема по каким-либо причинам, когда стоишь - теплосъем основной с печки, а уж почему тепло с нее не снимается - тут могут быть варианты
__________________
Если женщина проявляет характер, про нее говорят: «Вредная баба». Если характер проявляет мужчина, про него говорят: «Он хороший парень». Маргарет Тэтчер
veron33 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2014, 10:46   #542
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Ярославский гараж

veron33,Вероника, насчет крышки - это все байки! Я на второй машине езжу без клапанов в крышки. У меня машина не греется абсолютно! Ну вернее греется как надо. И давление в системе тут вообще не причем. ПРи исправной СОД - давление в системе НИ НА ЧТО не влияет.
Arves ИМХО проверяй в первую очередь термостат
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2014, 10:56   #543
Лидер Ярославля
Добрых дел мастер
Участник КаПри-46
 
Аватар для Ниkолай
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Ростов Великий
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была ВАЗ LADA 11193
Сообщений: 8,005
Вес репутации: 32794 Ниkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ярославский гараж

ALK1980,почему байки то? Когда клапана на крышке прикипают, то система начинает, воздух засасывать.. у тебя просто нет клапанов и система не сосет...
Ниkолай вне форума   Вверх
Старый 05.03.2014, 10:58   #544
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Ярославский гараж

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
насчет крышки - это все байки!
Скажем так, греться из-за крышки точно не будет. Но если перегреется - крышка оттянет закипание.

Цитата:
Сообщение от Ниkолай Посмотреть сообщение
Когда клапана на крышке прикипают, то система начинает
Да, и образуются пробки воздушные, особенно зимой.

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Arves ИМХО проверяй в первую очередь термостат
+100500
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 05.03.2014, 11:01   #545
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Ярославский гараж

Ниkолай,Ну я не это имел ввиду. Насчет воздуха согласен - из за крышки может сосать воздух(опять же не из-за прямого, а обратного клапана), а уже из-за воздуха греться машина. Плюс печка хреново работать может из-за воздуха

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Скажем так, греться из-за крышки точно не будет. Но если перегреется - крышка оттянет закипание.
Полностью согласен. Но опять же на машине _БЕЗ КОНДЕЕЯ_ ни чего не кипит даже в горах при температуре воздуха выше +30. Проверяно неоднократно на собственном опыте. Но повторюсь - СОД полностью исправна и залит дорогой хороший антифриз!
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2014, 11:03   #546
Лидер Ярославля
Добрых дел мастер
Участник КаПри-46
 
Аватар для Ниkолай
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Ростов Великий
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была ВАЗ LADA 11193
Сообщений: 8,005
Вес репутации: 32794 Ниkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ярославский гараж

ALK1980,а зачем давление в системе нужно... ну парой фраз не расскажешь... в кратце, чтобы уменьшить это же самое завоздушивание... при работе помпы образовываются в ОЖ мелкие воздушные пузырьки, чем выше давление тем их меньше соответственно...
Ниkолай вне форума   Вверх
Старый 05.03.2014, 11:03   #547
Ярославская ячейка
 
Аватар для Arves
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Ярославль
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 143
Вес репутации: 12 Arves имеет великолепную ауру вокруг себяArves имеет великолепную ауру вокруг себяArves имеет великолепную ауру вокруг себяArves имеет великолепную ауру вокруг себяArves имеет великолепную ауру вокруг себяArves имеет великолепную ауру вокруг себяArves имеет великолепную ауру вокруг себяArves имеет великолепную ауру вокруг себяArves имеет великолепную ауру вокруг себяArves имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Arves с помощью Skype™
Re: Ярославский гараж

ALK1980,термос то работает. если только на месте греется. при езде то все в порядке.
меня смущает что при такой температуре греется.
Arves вне форума   Вверх
Старый 05.03.2014, 11:06   #548
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Ярославский гараж

Ниkолай,Коля, я спорить не хочу. У меня практика перед глазами. И две машины в руках, на которых я катался в самых тяжелых условиях без клапанов. По теории когда все работает хорошо - от нее польза безусловно есть. На практике - вреда от нее гараздо больше чем пользы.
Сюда еще кавитацию можно приплести. Но ты же понимаешь что в условиях СОД автомобиля это приплетать просто смешно
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2014, 11:12   #549
Автоледи
Участник КаПри-59
 
Аватар для veron33
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Женский
Сообщений: 6,822
Вес репутации: 18941 veron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ярославский гараж

А мы даже не знаем что за двигатель у человека!))
Про то что если уровень в порядке, воздуха нет в системе - то да, тут дорожка лежит сначала к термостату, ну точнее правая рука к нижнему патрубку радиатора))

Про крышку, тут у каждого свое мнение, опыт, теория и прочее... я вот клапана не за какие ковришки не вытащу из крышки в своей машине. Я конечно не спец по двигателям, вообще ни разу, теплотехник я, котельщик так сказать, у нас тут народ бъется, диссертации пишет, про пристенное кипение при недостаточном давлении воды в котлах на поверхностях теплообмена, я конечно не берусь сравнивать теплонапряженность поверхностей теплообмена двигателей ВАЗ с котлами или с какими-либо другими двигателями, все индивидуально, но повышенное давление - это добро в моем понимании, не дающее в самых теплонапряженных местах закипеть ОЖ. Так что каждому свое, я вот за перестраховку тут. Извиняюсь за многабукаф и офтоп.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Ниkолай Посмотреть сообщение
при работе помпы образовываются в ОЖ мелкие воздушные пузырьки
кавитация называется)

ну да, ну да, кавитация при больших давлениях интересна, тут это пшик.
__________________
Если женщина проявляет характер, про нее говорят: «Вредная баба». Если характер проявляет мужчина, про него говорят: «Он хороший парень». Маргарет Тэтчер
veron33 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2014, 11:13   #550
Лидер Ярославля
Добрых дел мастер
Участник КаПри-46
 
Аватар для Ниkолай
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Ростов Великий
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была ВАЗ LADA 11193
Сообщений: 8,005
Вес репутации: 32794 Ниkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутацииНиkолай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ярославский гараж

ALK1980,Лёш, я и не спорю... просто объясняю, для чего все это "придумано"... именно из-за кавитации... знаю много народа, кто ездит без клапанов в крышке... и сам,если придется,буду ездить, просто пока проблем охлаждением нет =)
Ниkолай вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.